66 партий мясных продуктов сняли с реализации

Фильтры

Регион

Новости

66 партий мясных продуктов сняли с реализации

На мясоперерабатывающих предприятиях, в магазинах, кафе, столовых, детских садах, лагерях и школах в течение полугода проходили проверки качества и безопасности мясной продукции.

Особое внимание уделялось придорожным кафе и организациям торговли, чтобы пресечь реализацию опасного мяса, на которое нет документов, подтверждающих его происхождение и качество.

Специалисты Роспотребнадзора проверяли также и условия хранения мяса. За 6 месяцев 2018 года исследовано 688 проб мясной продукции. Нормам по микробиологическим показателям не соответствовало 1,8% отобранных проб, по физико-химическим показателям — 11,9%.

Бывали ситуации, когда на реализуемые мясопродукты у владельцев кафе не имелось документов, маркировки, а также попадались продукты с истекшим сроком годности. Напомним, недавно в кафе–столовой «Катерок» Макушино специалисты выявляли просроченные аж на пять лет продукты.

— В связи с выявленными нарушениями требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технического регулирования снято с реализации 66 партий мясных продуктов объемом более 133 кг, — сообщает пресс–служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. — Виновные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: Курган.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее