38 000 греческих рабочих нашли работу в сельскохозяйственном секторе

Фильтры

Регион

Новости

38 000 греческих рабочих нашли работу в сельскохозяйственном секторе

Согласно данным Фермерского Союза Греции (PASEGES), более 38 000 греческих рабочих сменили профессии и поле деятельности в самый разгар экономического кризиса двухлетней давности. Все они приняли решение заниматься фермерской или рыболовной деятельностью.

Статистика за 2008-2010 года показывает, что предыдущая тенденция перехода сельхоз работников в промышленную индустрию перестала быть актуальной в тот момент, когда уровень безработицы в стране достиг рекордных показателей.
Представители Фермерского Союза Греции говорят о том, что «тенденция перехода трудоспособного населения в сельхоз индустрию подчеркивает ключевую значимость отрасли в процессе восстановления экономики страны после кризиса. Это, безусловно, оказывает влияние на трудовой рынок практически во всех отраслях трудовой деятельности населения».
Сельское хозяйство является второй по значимости и масштабам развития в стране отраслью после торговли. В сельском хозяйстве на сегодняшний день занято более 551 000 человек, т.е. приблизительно 12,5 % всего трудоспособного населения страны.

В Греции уже третий год продолжается экономическая рецессия, явившаяся результатом мирового экономического кризиса. К концу декабря 2010 года уровень безработицы в стране вырос на 14,8 %, по сравнению с 10,2 % за предыдущий год.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее