3 000 ирландских быков отправят в Турцию

Фильтры

Регион

Новости

3 000 ирландских быков отправят в Турцию

  3000 ирландских быков будут на этой неделе отправлены в Турцию. Отгрузка скота будет осуществляться из порта Белвью под наблюдением ветеринаров Департамента сельского хозяйства.

Комментируя отгрузку, председатель ICSA Beef Эдмонд Фелан сказал, что перспективы экспорта скота из Ирландии в Турцию очень хороши, хотя пока турецкая сторона разрешает поставки только скота, не достигшего 12-месячного возраста и весом от 220 до 330 кг.

Фелан отметил, что еще две партии скота будут отправлены в Турцию в мае, но на этот раз на экспорт будет отправлен крупный рогатый скот в возрасте до 16-17 месяцев. Повышение возрастного порога  не только позволит расширить экспорт скота из Ирландии в Турцию, но и создаст конкуренцию на внутреннем рынке, что будет способствовать росту цен.

Фелан добавил: «ICSA находится в поиске новых рынков для экспорта ирландского скота, особенно для категории от 500 кг до 600 кг, включая скот Фризской породы. Это лучшая стратегия, и мы должны предоставить производителям больше возможностей для реализации скота».

Турецкий рынок приобрел большое значение для ирландских фермеров, так как первая партия ирландских животных отправилась на ближневосточный рынок еще осенью 2016 года. В прошлом году экспортер животноводческой продукции «Viastar» отправил в Турцию более 19 000 голов крупного рогатого скота.  И, в отдельной сделке, ранее в этом году партия из 1564 ирландских телок была отправлена ​​в Турцию.

Прогнозируется, что в 2017 году Ирландия сможет экспортировать на турецкий рынок около 100 000 скота.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее