2018 год будет благоприятным для американской свиной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

2018 год будет благоприятным для американской свиной промышленности

2018 год начался как нельзя лучше для производителей свинины в США, и согласно большинству прогнозов, американский экспорт свинины будет оставаться сильным.

 Эксперты прогнозируют, что 2018 год будет очень благоприятным для производителей свинины в США. Конечно, никто не исключает случайных потрясений, будущее всегда заполнено непредвиденными обстоятельствами, но все признаки указывают на то, что свиноводческую отрасль США в 2018 году ждет процветание. Как ожидается, экспорт свинины из США останется сильным, поскольку ожидается, что доход потребителей продолжит расти в течение 2018 года.

Американские производители являются проверенным, надежным поставщиком большого количества высококачественной свинины  по разумной цене. Почти 25% производимых в Штатах свиных туш теперь отправляются в другие страны для потребления. 

Кроме того, несмотря на то, что США, безусловно, не являются неуязвимыми для болезней, препятствующих экспорту, сочетание динамичной, многодисциплинарной сети ветеринарных консультаций, наличие современных диагностических лабораторий, многопрофильной поддержки Министерства сельского хозяйства США, включая таможенную и пограничную охрану, означают, что уровень устойчивости к эпизоотическим проблемам никогда не был выше, чем сейчас. 

Свиная индустрия США постепенно переходит к запланированной и контролируемой производителем цепочке поставок. Фокус управления смещается в сторону высококоординированного и / или интегрированного производства и обработки. В 2017 году американская свиная промышленность получила еще два крупномасштабных упаковочных завода и несколько перерабатывающих заводов среднего размера, что, однако, не добавило конкуренции между внутренними производителями, а напротив помогло расширить производство и диверсифицировать рынки сбыта.

Помимо прочего, США сейчас переживают стабильный период рекордного или почти рекордного объема производства зерновой / кормовой продукции, что позволяет удерживать затраты на корма на низком уровне и прогнозировать стабильность цен на корма на многие месяцы вперед. 

Например, прогнозы Министерства сельского хозяйства США на 2017/18 год по производству кукурузы в США продолжают расти на фоне рекордно высоких урожаев. Кроме того, кормовая индустрия во всем мире консолидируется и недавно превысила показатель производства в 1 миллиард метрических тонн, согласно сообщениям Alltech Global Feed. 

Долгожданная реструктуризация налогового кодекса США и снижение ставок корпоративного налога обещают увеличить валовой внутренний продукт США (показатель национального дохода) более чем на 3% в течение ближайшего времени. Кроме того, прогнозируется создание почти миллиона новых рабочих мест и повышение заработной платы. Нынешнее правительство США сосредоточилось на сокращении правил и бюрократизма, что является частью долгосрочной политики к все более государственному управлению повседневной деятельностью, а также деловой активности. Сфера охвата включает в себя не только полное устранение некоторых основных правил регулирования бизнеса, но и устранение бюрократических препонов для создания новых правил и вынесение решений об их соблюдении полностью вне законодательного процесса. 

Наконец, открытие очень больших запасов энергии в США в форме ископаемых видов топлива (сланцевых месторождений, а также сырой нефти в море) в сочетании с экономически эффективными средствами их добычи, по существу, привело к давней цели США - энергетической независимости, и резкому снижению цен на бензин.  

Безусловно, все эти факторы носят общий характер, однако, влияние их на свиноводческую отрасль США, как ожидают эксперты, будет очень позитивным. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее