20 января в Берлине откроется Международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2012»

Фильтры

Регион

Новости

20 января в Берлине откроется Международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2012»

Завтра, 20 января, в Берлине начнет работу единственная в своем роде международная выставка-ярмарка достижений сельского хозяйства Grüne Woche 2012 «Зеленая неделя 2012», в которой будет участвовать Украина.

В 10:00 состоится торжественное открытие украинского стенда с участием Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка.

В 10:30 состоится брифинг для прессы Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка.

С 13:00 до 15.30 Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк примет участие в Региональной подиумной дискуссии на тему «Аграрная политика в Восточной Европе между модернизацией и регулированием рынка - реакция на колебания рынка и вклад Восточной Европы и Центральной Азии в обеспечение мировой продовольственной безопасности».

«Зеленая неделя» - это единственная в своем роде международная выставка достижений сельского хозяйства, садоводства и производства продовольственных товаров.

В 2011 году общая территория выставки составила 118 000 кв. м, количество экспонентов - 1 498 из 57 стран мира, количество посетителей - 424 174, а сумма подписанных контрактов составила 42 миллионов евро.

В 2011-м году выставку посетили 220 ведущих политиков со всего мира, 62 министра, 85 послов и консулов, 40 аграрных атташе разных стран и 5 150 журналистов из 71 страны.

В этом году в рамках выставки планируется проведение более 300 симпозиумов, семинаров и форумов.

Здесь пройдет международная конференция по вопросам сельского хозяйства, на которую приглашены 1400 участников. Запланирована также и программа форумов по отдельным направлениям: животноводство, садоводство и овощные культуры, энергосберегающие технологии.

Информационное агентство «AgroNews» оперативно следит за всеми изменениями событий, а его спецкорреспонденты будут своевременно информировать читателей портала о последних новостях мероприятия. Об этом сообщил руководитель ИА «AgroNews» Руслан Швец.

«Спецкорреспонденты информационного агентства «AgroNews» сейчас находятся в Берлине и передают самую свежую информацию о последних новостях Международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя 2012», - отметил Руслан Швец.

Источник: agronews.in.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее