170 тысяч голов племенного скота планирует поставить Росагролизинг в рамках Госпрограммы.

Фильтры

Регион

Новости

170 тысяч голов племенного скота планирует поставить Росагролизинг в рамках Госпрограммы.

Компания ОАО «Росагролизинг» в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства планирует поставить отечественным сельхозтоваропроизводителям с 2008 по 2012 годы 170 тыс. голов племенного скота и модернизировать 325 тыс. скотомест.

Росагролизинг уже приступил к выполнению программы и осуществил закупку более 20 тыс. голов скота и оборудования для создания более 107 тыс. скотомест, сообщили в пресс-службе компании.

Говоря об итогах работы за 2006-2007 годы, генеральный директор Росагролизинга Елена Скрынник отметила, что приоритетный национальный проект «Развитие АПК» принципиально изменил ситуацию в сельском хозяйстве, в частности, в животноводстве. Сегодня возрождение и развитие этой отрасли в России очевидно, указала она.

«В рамках нацпроекта отечественные сельхозтоваропроизводители получили ощутимую поддержку государства: по системе аграрного лизинга мы обеспечили поставку более 105,5 тыс. голов высокопродуктивного племенного скота, было модернизировано и вновь создано свыше 266 тыс. скотомест», - заявила Елена Скрынник.

При участии этой государственной компании в рамках национального проекта в России создано пять племенных репродукторов и 15 племенных центров по разведению самых высокопродуктивных пород крупного рогатого скота (КРС) и свиней. На сегодняшний день от поставленного компанией племенного поголовья КРС получен приплод – более 65 тыс. голов. «Это результат эффективной работы, направленной на формирование и укрепление отечественного племенного ядра», - подчеркнула Елена Скрынник.

Национальные Приоритетные Проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее