11 августа 2014 года неизвестные пытались захватить агрохолдинг «Агрейн»

Фильтры

Регион

Новости

11 августа 2014 года неизвестные пытались захватить агрохолдинг «Агрейн»

Агрохолдинг «Агрейн» заявляет о попытке захвата неизвестными лицами 11 августа 2014 года главного офиса компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. 



«11 августа была осуществлена попытка парализовать работу агрохолдинга, одновременно на 15 сельхозпредприятиях холдинга и в офисе управляющей компании были осуществлены обыски с изъятием компьютерной техники и документов», — сказано в нем. 

Результатом таких действий стала невозможность осуществлять текущие платежи агрохолдингом, приостановлены полевые работы, остановлено движение транспорта и отгрузка зерна на элеваторные комплексы. 

«По информации предоставленной правоохранительными органами все обыски проводились в рамках уголовного дела, открытого на основании показаний Олега Грицюка — бизнес-партнера народного депутата от Партии регионов Владимира Пехова», — уточнили в пресс-службе. 

Также в компании подчеркнули, что указанные действия являются попыткой парализовать деятельность агрохолдинга «Агрейн» с целью его дальнейшего рейдерского захвата. 60 сотрудников компании вышли на акцию протеста под Верховную Раду с целью выразить недовольство такими действиями власти и правоохранительных органов. 

Компания уточнила, что по состоянию на начало августа урожай зерновых собран с площади 44,3 тыс. га (37% всех посевных площадей). В 2013 году компания получила общий валовый урожай сельхозкультур в объеме 447 тыс. тонн, в 2014 году ожидает получить урожай на уровне 575 тыс. тонн. 

Агрохолдинг «Агрейн» является одним из крупнейших в Украине. Его земельный банк составляет около 130 тыс. га в шести областях: Житомирской, Киевской, Одесской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях. 

Компания владеет элеваторными мощностями в объеме 330 тыс. тонн сельхозкультур единовременного хранения. 

«Агрейн» также имеет мясное и молочное направления деятельности: общее поголовье свиней по состоянию на 1 июня оценивалось в 19,8 тыс. голов, поголовье молочного крупного рогатого скота к указанной дате составляло 5,47 тыс. голов, мясного — 7 тыс. голов. 

В компании работает около 3400 сотрудников.

Источник: exp.idk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее