1 марта начинает работу 14-я международная выставка «Молочная и мясная индустрия 2016»

Фильтры

Регион

Новости

1 марта начинает работу 14-я международная выставка «Молочная и мясная индустрия 2016»

C 1 по 4 марта 2016 года в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» состоится 14-я международная выставка «Молочная и мясная индустрия» – ведущее бизнес-мероприятие, демонстрирующее оборудование и технологии для агропромышленного производства полного цикла: от репродукции племенных животных, их выращивания, содержания и откорма до переработки и упаковки молочной и мясной продукции животноводства.

Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Организатор: Группа компаний ITE, лидирующая на рынке выставочных услуг России.

Генеральный партнёр: Национальный союз производителей молока (Союзмолоко)

Партнёры: Национальная Ассоциация скотопромышленников, Национальный союз производителей говядины, ФГБНУ «ВНИМИ», Российский Союз сельской молодежи (РССМ).

Традиционный партнёр по проведению деловой программы: ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства» (ВНИИОК).

Спонсоры: «Тетра Пак», Kieselmann, DeLaval.

Выставка «Молочная и мясная индустрия» на протяжении многих лет её проведения доказала свою коммерческую эффективность, являясь не только источником актуальной отраслевой информации, но главным образом площадкой, где можно найти новых потенциальных клиентов и партнёров, а также расширить портфель заказов существующих клиентов. Специалисты отрасли имеют возможность выбрать необходимое оборудование и услуги из широкого ассортимента, представленного экспонентами выставки.

В свете актуальной тенденции повышения эффективности производства на предприятиях молочной и мясной отраслей, курса на импортозамещение в производстве продуктов питания резко увеличился спрос на оборудование и технологии как российских, так и зарубежных производителей. Отвечая потребностям рынка, почти на 20% увеличилась экспозиция выставки, расширились её разделы и количество оборудования, представленного на стендах. В выставке принимают участие 244 компании из 19 стран мира. Среди участников – ведущие российские и международные компании: Тетра Пак, DeLaval, GEA, Galdi, Kieselmann, Begarat, MPS, Jarvis, BANSS, Таурас-Феникс, Reda, TREPKO, Элопак, Эколин, Sfoggiatech, ALPMA, EkoKom и многие другие. Порядка 30% экспонентов – российские компании-производители, предлагающие новейшие технические и технологические разработки для использования на предприятиях, занимающихся выращиванием скота, для производства высококачественных молочных продуктов, лабораторного анализа и многие другие.

Особое внимание на выставке уделено сыроделию. «Молочная и мясная индустрия» является единственным бизнес-мероприятием, на котором ежегодно представлен широкий спектр оборудования российских и международных компаний, в частности, Sfoggiatech, E.T.A., Sordi, Alpma и других – для малых, средних и крупных сыродельных предприятий.

В этом году значительно расширена линейка технологических предложений и оборудования для убоя и первичной переработки мяса крупного рогатого скота. Ведущие международные компании Begarat, MPS, Jarvis, BANSS представят на выставке новые технологии гуманного убоя.

В течение всего периода работы выставки на стендах Национальной Ассоциации скотопромышленников и Национального союза производителей говядины будет проводиться бесплатное консультирование начинающих фермеров по практическим вопросам хозяйственной деятельности. Фермеры смогут оформить заявки на продажу имеющегося скота крупным закупщикам («Ашан», «Заречное», «Албиф» и др.). На стенде АПХ «Мираторг» состоятся прямые переговоры по закупке скота и телят на доращивание и убой.

Раздел «Выращивание и содержание сельскохозяйственных животных. Корма» в этом году значительно расширил экспозицию. Сельхозпроизводители смогут принять решение о закупке различного оборудования и расходных материалов, необходимых для ежедневной хозяйственной деятельности.

Конференции

В этом году деловая программа выставки «Молочная и мясная индустрия» будет включать 27 мероприятий с участием 198 спикеров из 32 регионов России.

Основными мероприятиями станут Молочный и Мясной форумы, обширную программу также предусматривают для делегатов специальные мероприятия по кормопроизводству и ветеринарии.

Молочный форум откроется 1 марта пленарным заседанием «Бизнес-модель российского молочного рынка», модераторами которого выступят председатель Правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко и исполнительный директор «Союзмолоко» Артём Белов. В ходе пленарного заседания запланированы следующие выступления:

- Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва с вступительным словом «Приоритетные задачи развития молочного рынка»

- Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой с докладом «Безопасность и качество готовой молочной продукции» и представителей бизнеса – топ-менеджеров российских предприятий и зарубежных концернов, локализовавших производство в России.
 
Впервые в рамках выставки будет работать Международная академия сыра, партнёрами которой выступят «Союзмолоко» и «Частная сыроварня Марии Коваль». В рамках Академии пройдет мастер-класс магистра биологических наук Salvatore Enrico компании SaccoSrl (Италия). Мастер-класс раскроет этапы производства наиболее популярных итальянских сыров – Кресченца, Таледжио, Горгондзола. Фонтина, Моцарелла, Проволоне и других.

1 марта также начнёт свою работу Мясной форум. В пленарном заседании «Развитие индустрии мясного скотоводства» принимают участие:

- Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко

- Генеральный директор Национального союза производителей говядины Роман Костюк

- Заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Денис Черкесов

и руководители крупнейших агрохолдингов и топ-менеджеры торговых сетей.

Второй год подряд в рамках выставки 3 марта будет проведен «День фермера». Специальными гостями «Дня фермера 2016» станут 5 областных делегаций, сформированных региональными министерствами сельского хозяйства – это фермеры и сельхозпроизводители из Ивановской, Новгородской, Воронежской, Калужской и Нижегородской областей. Для них будут проведён цикл конференций, где эксперты поделятся опытом выстраивания правильной работы на ферме и системе профессиональной работы со скотом. В рамках мероприятия состоится прямой диалог ведущих российских компаний, закупающих скот на доращивание и убой, в ходе которого крупнейшие потребители мясного скота обсудят цены и условия на год.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.md-expo.ru.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее