Обзор свиного рынка ЕС: спрос на убойных свиней продолжается

25 мая 2017, 11:23

Текущий европейский рынок свинины выглядит оптимистичным. Котировки во многих странах недавно значительно выросли. Что касается спроса, то дефицитное количество живых свиней в продаже стимулирует повышение цен.

Рост цен варьируется от исправленных 1,3 цента, отмеченных в Испании, до 4,1 цента, зарегистрированных в Австрии. После нескольких недель стабильности цен, котировки, наконец, немного выросли и в Испании. Тем не менее, существуют многочисленные отчеты о том, что ценовая ситуация на рынках живых животных более позитивна, чем на мясном рынке. Датские котировки остаются неизменными после трех последовательных недель роста цен. Из-за многих официальных праздников, отмечавшихся в мае, французские котировки снова слегка снизились.

Германия после последнего повышения цен на свиней, заняла второе место в ценовой структуре пяти ведущих стран-производителей свиней в ЕС.  В начале этой недели внутренний рынок свиней в Германии характеризовался ценовой стабильностью, однако по-прежнему здесь фиксируется оживленный спрос на живых свиней. Поскольку на этой календарной неделе в Германии будет отсутствовать один рабочий день из-за религиозного праздника Вознесения, цены на свиней, как ожидается, останутся устойчивыми.  

Источник: Meatinfo
цены на свиней обзор свиного рынка Зарубежные новости

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее