Завал шпика(( кому и куда "сплавить" шпик

Может кому нужен шпик свиной  (боковой - хребтовой ) ???? накопили две тонны (да это для нас уже завал))) цену снизили.. может кто подскажет , с кем можно поработать . 

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 88, показаны 51-88):

#51

Андрей, спецификация - бумажка, пока не произошло товарно-денежных движений.

Шея от 280, и то поискать надо.

И, почему так пользуется спросом индейка, которая стоит как говядина и свинина? Вот это мне не понятно...денег у народа больше не стало...

Владимир Васильев

, 21 июн 2017, 17:03

#52
Дефицит, Владимир, дефицит)))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 18:57

#53
да какой дефицит? Питер может подсобить Москве в этом )) правда в предоплату...уж не обессудьте...мы не с воды, со взлета продадим )
у нас уже просрочку индейки в фарш катают, а у Вас дефицит )
Владимир Васильев

, 21 июн 2017, 20:54

#54
а можно про индейку поподробней?
Сергей Лебедев

, 21 июн 2017, 22:13

#55
275-280,
Или ситуация с гов. печенью. Поднял прайсы марта (печень 118-119-122,00) рубля. Сейчас какой-то правал и пошло поехало 125-129,00. И типа готовы купить 20 тн. (Это как в фильме Приключение Буратино. 4 сольдо за этот колпачок - ищи дурака. Твоим колпаком только головастиков ловить). А как вам моя курточка? Бумажная ? Ищи дурака. А вот эту азбуку я беру. На держи. Раз . два. три четыре сольдо. И все довольны. Потому что за товар хорошего  качества была предложена хорошая цена и она была нужна покупателю. Может в другое время он и за два бы сольдо ее не купил. Так и с мясом. Вообще с точки зрения финансоввых операций мне очень нравится это фильм. е фильм а руководство как надо торговать.
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 16:38

#56

Где ж ты 275-280 видел? Скажи пожалуйста)) И после этого скажи еще, почему по 245 шея, пусть и превращенная в заморозку из охлажденки, будет не востребована?
А с говяжьей печенью мне, например, понятно, почему так происходит. Это ты вот удивляешься, че это она вдруг за несколько дней умахала в цене рублей на 15)) А другие нет))

Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 16:43

#57
Вопрос удорожания или удешевления вообще не прогнозируем. Мы все помним тему Антона Пермякова. Это вообще трудно спрогнозировать. Хотя сейчас видно, что у кого есть индейка на складе и она еще с хорошими сроками, то явно товар не зависнет и маржа будет нормальная. 
С другой стороны. Сейчас мне один поставщик позвонил и предложил свинину по таким сказочно низким ценам. что я аж обалдел. А знаешь почему. Потому что сети не продав например шею. окорок или еще что-то, возвращают поставщикам охлажденку с истекающим сроками и чтобы ее спасти надо замораживать. А сам понимаешь кому нужна шея по 245,00 рублей после того как ее "измучили". Зато по крыльям ситуация наоборот. Все съедено населением с более низким доходом (которые не могут позволить более дорогую шею). Вот Ситно и продает крылья от 115,00 рублей. Очень не плохая маржа. если учесть что крылья ГОСТ можно купить и по 95,00 на опте 
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 16:24

#58
Андрей шея сейчас бразильская сколько стоит, скажи пожалуйста?)))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 16:30

#59
Ясно, Валера. Честно признаться думал, что Спецификация как никак документ.  А цена ниже рынка на  10 руб легко делается. Но это больше лотерея и реже холодный финанасовый расчет. Просто надо купить то, что по все раскладам будет дорожать и потом предложить тебе когда у собственника или у кого ты берешь будет дороже чем у меня, а тебе позарез надо и ты готов купить. Такое встречается довольно часто.
В общем спасибо за уделенное время. 
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 15:56

#60
Андрей, Спецификация становится документом только в том случае, если имело место быть движение товара в одну сторону и движение денег - в другую. До этого это просто приложение к Договору, которое предварительно оговаривает номенклатуру, цену, порядок взаиморасчетов и условия поставки, временные рамки и пр., устраивающие обе Стороны. То есть оговаривает те нюансы и подробности, которые нет смысла включать в текст основного Договора. Но это отнюдь не означает, что после ее подписания все изложенные в ней условия и требования должны быть непременно выполнены в обязательном порядке.
Кстати, а как ты и по каким раскладам поймешь, что будет дорожать, когда и на сколько? Как ты можешь быть на сто процентов уверен в том, что у тебя в какой-то момент времени будет дешевле, чем у всех? Особенно, если ты не первые руки. И там, где у тебя по цене дно, у собственника маржа, а там, где у собственника дно, у тебя уже минуса)))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 16:11

#61
А если например поставить в прайсе цену ниже рынка на 10 рублей, то ты же тоже скажешь. что так не бывает и все равно предоплату не сделаешь. А вот если я составлю спецификацию и пропишу штрафные санкции для нас обоих (за не поставку или не оплату после поставки). тогда этот документ можно и к судебному делу приобщить и накладную приобщить . Разве не так?
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 15:34

#62

Ты сам то хоть понял, что написал?))) А если я подтвержу цену на 10 руб. ниже рынка, где ты товар тогда по этой цене для меня найдешь?))) Или в минус 10 мне продашь?)))
А подписанную спецификацию ты можешь только в комнату задумчивости отнести, если бумага кончится. Меня она ни к чему не обязывает. Это все равно что протокол о намерениях. Накладной без движения товара и перехода права собственности на него вообще никогда не родится. А найти при желании 5 миллионов аргументов, почему я хотел, но передумал, не проблема))
Поэтому не так, Андрей, не так)))

Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 15:43

#63
А какая тебе разница есть у меня или нет. Ты же все равно (даже если  есть) предоплату не будешь делать. А цены - это вообще на розницу ориентированы. Прайс-это как зацепка. 
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 15:31

#64

Андрей, да большая разница. Я торгую своим товаром, купленным за свои деньги, и хозяином которого я являюсь. А ты предлагаешь к продаже товар, к которому не имеешь никакого отношения, а значит не в состоянии отследить товарный остаток, динамику цен, наличие доков и их достоверность.
И потом, как может являться зацепкой такой прайс, как твой? Он скорее отпугнет)) 

Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 15:39

#65
Ну как сказать. Прежде чем я плачу свои деньги за товар, которого у меня нет. но мы с тобой договорились по сделке я еду к собственнику и все проверяю. Этикетки. ветеринарию. наличие. конкурентное окружение. А потом уже с тобой составляю Спецификацию и закупаю этот  товар. И если ты не соскакиваешь. то ты честный фраер. а если я закупаю, а ты отказываешься, то сам понимаешь как к таким покупателям относиться.
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 15:45

#66
Андрей, ты не свои деньги платишь, не забывайся) А деньги своих работодателей, то есть собственников и хозяев бизнеса. Это раз. Во-вторых, всем давно известно, по какой схеме работает масса питерских компаний. Вставляют в свой прайс позиции из прайсов собственников этого товара, делают наценку от 2 до 5 рублей (кто во что горазд) и предлагают к продаже. Не вкладывая своих средств в эти позиции и не выкупая их. А с собственниками товара расплачиваются деньгами своих покупателей. Почему, собственно, тебе так хочется предоплату)))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 15:51

#67
Я же тебе прайс отправил. Пиши что интересует. Если чего-то нет в прайсе пиши я образую и отправлю тебе через Гуравто
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 14:09

#68
ну у тебя, судя по наличию, на складе пусто))) вашего почти ничего нет) а судя по ценам, ну это бутик "Revenkoff & Sons" уже больше)))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 15:26

#69
и куда ж ты его отправил то??? ))) по какому маршруту?
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 14:42

#70
Ты все диафрагмы, мембраны и  головняки продаешь? У тебя классный товар. Прикупил бы у меня чего-нибудь. 
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 13:46

#71
Угу. И не только их. А что ты мне можешь такого предложить, чтобы цена и качество меня приятно удивили?))
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 13:58

#72
Валера день посвятил комментариям на Митинфо. Видимо нет торговли.
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 13:39

#73

Андрей, а ты сейчас чем занимаешься??? Разве не тем же самым?

Я ближайшие три контейнера продал с воды. Склад тоже почти полностью расторговал. Так что мне действительно заняться нечем в ожидании очередных траншей от покупателей.))) А в офис прихожу по привычке, чтобы с тобой тут мило пообщаться и поднять себе настроение от твоих очередных перлов)))

Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 13:42

#74
Даже Мираторг при своем мощном производстве сливает шпик  (в прайсе пишут аж три вида : шейный, боковой с пашины и просто боковой). Получается что не знают в какие колбаски для жарки его добавлять? Филе бк по 143,00 продают. А цены в рознице не меняются. Опять сети наживаются на бабушках.
Андрей Ревенков

, 21 июн 2017, 11:12

#75
Бок в колбаски для жарки????? Гы...Смешно....
Валерий Ульяненко

, 21 июн 2017, 13:34

#76
Ваше очко уходит в зал ))))
Владимир Спирин

, 19 июн 2017, 09:53

#77
Без понятия.Люди на фрукты перешли
Андрей Ревенков

, 17 июн 2017, 08:39

#78
Ответ неправильный)))
Валерий Ульяненко

, 18 июн 2017, 18:54

#79
Да шпик вниз пошел. И по свиным субам резкое снижение. Торговли нет совсем. Да и вообще по свинине падение каждый день идет. У кого старые закупки в убыток продают. А те кто производит то вынуждены снижать цены.
Андрей Ревенков

, 16 июн 2017, 10:07

#80
Андрейка, а ты в курсе, почему так происходит?
Валерий Ульяненко

, 16 июн 2017, 13:59

#81
Так радуйся Андрейка! Сам же просил низких цен на субпродукты! 
Михаил Воронов

, 16 июн 2017, 10:34

#82
Андрейка просил низкие цены на закупе одновременно при ажиотажном спросе на них и высоких ценах в обратную сторону.)) А оно не случилось)
Валерий Ульяненко

, 16 июн 2017, 14:00

#83
Евгений, Елена в Тюмени, а Вы в Москве....) А шпика аж 2т. Проблему понимаете?))) Тяжелый случай. К тому же я так понимаю, он в миксе...(((
Андрей Лонченко

, 15 июн 2017, 15:09

#84
 Елена, у меня такая же задача стоит, но с блочкой. Давайте дружить - если я найду такого клиента, я вам подскажу тогда, а если вы, то вы подскажете =) 
Евгений Писарев

, 15 июн 2017, 13:40

#85
Жень, какая блочка проблемная? Напиши в личку...
Валерий Ульяненко

, 15 июн 2017, 22:24

#86
У вас говядина , у нас свинина ( забыла указать)) 
ООО КОМПЛЕКС

, 15 июн 2017, 13:45

#87
Давайте!))) это же просто беда( всех только большие объемы интересуют ( 
ООО КОМПЛЕКС

, 15 июн 2017, 13:44

#88
Елена, Хасмайя Тюмень наберите, 89634589036
Руслан Тагиев

, 16 июн 2017, 11:32

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее