Производство консервов

Хочу заняться производством консервов.Подскажите подводные камни и какую банку лучше использовать,чтобы отличаться от остальных производителей?

Комментарии (9):

#1
Уважаемый Михаил.Спасибо за ответ.
У меня есть колбасный цех,также я занимаюсь реализацией мяса, вот  и возникла необходимость в консервах.Рядом только 26 банка в достатке,поэтому на неё упор и делаю,хотя это не обязательно.Конечно мне надо больше информации по этому вопросу в том числе про  АДМ.Знаю,что их в России не очень делают.Встает вопрос где взять? И еще много всяких вопросов и  подводных камней.
#2
Здравствуйте .
Перво -наперво , Вам надо решить : 
- какие виды консервов  будет  производить Ваше производство ( мясные , мясорастительные , паштеты  ) , для того , чтобы приобрести необходимые нормативные документы .
- какой объём Вы собираетесь выпускать ( ТУБ ) тысяч условных банок в месяц .
- надо будет подобрать необходимое помещение ,  оборудование  ( столы обвалочные , это если Вы собираетесь работать на мясе на кости ) и в любом случае волчок , для измельчения мясного сырья. 
- мешалка , дозатор для наполнения банок , закатка ( это одна из основных единиц оборудования ) 
- тестер ( воздушно -водяной )  - чтобы проверить герметичность укупориваемой банки .
- автоклавы ( горизонтальные или вертикальные ) .
Мой Вам совет - использовать банку алюминеевую  , цельнотянутую № 8 ( в простонародье " шайба "  , можно также использовать крышку с " ключиком" для открывания , так и простую крышку . 
Если Вам интересно , то более подробную информацию и консультацию могу Вам дать . 
Есть опыт работы в должности главного технолога и зав. производством  на совместном Российско - Монгольском консервном  предприятии  6 лет . Могу помочь Вам с расчётами и подбором необходимого технологического  оборудования . С уважением .
Michael Steklyannikov

, 28 апр 2015, 12:29

#3
По возможности пришлите личную почту.
#4
Мясные консервы должны быть без порчи и с натуральным вкусом. Подробнее технология писать вопросы
#5
если консервы будут с наножиром от Литвинова, я себе лично пару банок куплю =)
Артур Олегович

, 28 апр 2015, 17:01

#6
И мне десяток!!!
Андрей Юрьевич

, 28 апр 2015, 21:49

#7
Со свининой у нас в России вроде стабилизируется.Если производить качественный продукт,народ должен,по идее,это оценить.
#8
стабилизировалось настолько, что перепроизводство.

Владимир Васильев

, 27 апр 2015, 11:17

#9
сейчас самый главный вопрос где мясо брать, а не в какую банку запихивать. А так покупатель хочет видеть, что в банке (это стекло), розница стекло брать не хочет, много боя, покупатель видет, что внурти, и барть не хочет, следовательно жесть, чем краше тем лучше, да и жесть можно государству в закладку пихнуть. 
Максим Григоров

, 26 апр 2015, 14:37

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее