КОМПО(Беларусь) - вакуумные шприцы

Доброго дня!Предлагают приобрести и оснастить наш колбасный цех вакуумными шприцами от производителя КОМПО(Беларусь) Кто-нибудь работает на них? какие отзывы? что нас ждет? ))) с уважением Эдуард

Комментарии (9):

#1
Наталья, как раз роторный идет для п/к, шнековый для вареных, зачем бред писать?
Владимир Бабаев

, 29 мая 2015, 13:08

#2
Эдуард, у хандманов нет шнековых шприцов, самый старенький будет работать на запчасти, с вакуумом у Компо как раз все в порядке. Не хочу здесь трепаться, посмотрите мои данные, позвоните, я все расскажу.
Владимир Бабаев

, 29 мая 2015, 13:05

#3
Хандтманы бывают шнековые ;) Только их никто не берет, берут все роторные. А шнековые берут Vemag. Vemag тоже бывают роторные, но их не берут))) Роторные берут Хандтманы, ну или Frey (подешевле и чуть похуже)
Кирилл Финогенов

, 2 июн 2015, 12:03

#4
Доброе утро! Плохо держут вакуум, результат, вареная группа колбас в дырку.
#5
Наталья Анатольевна, добрый день!
Все так плохо с белорусами?
Эдуард Томсон

, 29 мая 2015, 11:13

#6
Добрый день Эдуард! С белорусами не плохо, но сложно. Рассмотрите шприц Handtmann, даже самый старенький работать будет лучше. Шнековый для п/к, ротерный для варенки.
#7
У них линейка шприцов большая, разная производительность, даже роторный сделали, как мне кажется. Конкретней вопрос ставьте, какие шприцы на какой объем. Шнековые опти-2000 довольно рабочие лошадки, даже с копченкой справляются на хорошо. Я  рекомендую. Качественное оборудование от соседей.
Владимир Бабаев

, 29 мая 2015, 07:12

#8
Добрый день!
предлагают:
Вакуумный шприц роторный КОМПО Мастер 1100-01 с подъемником
и

Вакуумный шприц КОМПО Опти 2000-01 +

Порционер и перекрутчик ФПЛ (сардельки, сосиски)+

Подъемник ФЦБ

два шприца на объем производства до 10 тонн в смену

Эдуард Томсон

, 29 мая 2015, 11:00

#9

Неплохие шприцы КОМПО. Отлично подойдут на вареную колбасу. Вообще нужно два шприца:
Первый - хороший шприц Хандтманн - на п/к + на сосиски и сарделки (хандтманны очень точно дозируют) в перспективе сырокопоть на них тоже сможете набивать с низкой температурой фарша -5С

Второй - КОМПО 2000-01 Опти (ну может опти и не обязательно, может чуть попроще) - этот шприц на варенку - прямое наполнение. На сосиски/сарделки мне кажется не стоит его ставить т.к. у шнековых шприцов со временем изнашиваются шнеки и гильза и вес начинает сильно плавать, а на мелкоштучке это очень заметно.
В паре с хандтманном очень хороший дуэт ). Пашет как лошадь, да возникают проблемы, но в целом очень неплохие машины.  

Что касается пористости.
Какой фарш Вы в шприц положите такой у вас и будет на выходе. Поры надо убирать до шприца (вакуумный куттер или фаршемес). Единственный момент почему любят на варенку ставить шнековые машины, потому что шнеки "закручивают" фарш и тем самым размазывают пузырек воздуха и зрительно этих пузырьков становится меньше - НО ЭТО ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЬНО, объем воздуха в фарше останется тот же.
Роторные шприцы могут тоже создавать эффект удаления пузырьков, но для этого в них ставят так называемые рассекатели (лабирин по которому "гуляет фарш" пузырек воздуха натыкаясь на угол в таком лабиринте разбивается пополам и становится менне заметным). Но такие рассекатели дорогие, ставятся на новые машины в заводских условиях и встречаются крайне редко.

Повторюсь шприцы воздух из фарша не убирут.

Кирилл Финогенов

, 2 июн 2015, 11:58

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее