как посчитать себестоимость разделки кур

скажите как посчитать себестоимость разделки кур и как правильно выставить цену на продажу разделки? Мы занимаемся производством фарша куриного! Нам предложили разделывать кур несушек т е берем тушку отделяем крылья--- окорока--- грудку--- спину--- какой процент прибавлять к каждой позиции и что делать со спинкой там очень много мяса а в прайс листах Птицефабрик такой позиции нет С уважением Владимир!

Комментарии (28):

Мы на производстве тоже считаем себестоимость разделки, если интересно, то подскажите ваш электронный адрес с удовольствием помогу...
Алексей Новиков

, 21 марта 2011, 09:21

meat-ptica@    вот адрес буду признателен!

Анатолий Фарш Мясной

, 21 марта 2011, 10:15

Извини Анатолий почему переходя по твоей ссылке попадаешь ко мне?????
Алексей Бекалов

, 4 апр. 2011, 14:14

Это ссылка на личный профиль. Каждый кто нажимает попадает в свой профиль. Вероятно, просто не получилось скопировать e-mail: meat-ptica@
Сергей Павлюченко

, 4 апр. 2011, 14:25

Алексей здравствуйте. Мне то же интересен выход и по % и по деньгам.Или я просто не правильно считаю.Все говорят что разделка птицы выгодна, А у меня получается 10р/кг, это без упаковки и доставки.Александр.
:) А Вы 100р/ с кг хотели заработать ?:)
Андрей Чугунов

, 9 янв. 2014, 14:29

>Если не сложно, скиньте мне тоже расчеты! Заранее спасибо
Ольга Колягина

, 22 окт. 2015, 15:51

Во ВНИПП есть славная методичка на эту тему :)
Обстрагируйтесь от килограммов.
Всё счиается через условные коэффициенты, по содержанию мяса в выделененом куске.
Например :
Курица целиком - коэфф. 1
Филе - коэфф 2
Набор для супа коэфф. 0,45
Окорочок с хребтом (четвертина задняя) - коэфф.1,2
и т.д.

Андрей Чугунов

, 21 марта 2011, 10:09

Эта методичка?
"Методика калькулирования себестоимости мяса птицы всех видов (бройлеры, утки, гуси, индейки, перепела) в живой и убойной массе,  полуфабрикатов, колбасных изделий, консервов и сырья для их производства: кускового бескостного мяса, МПМО, говядины и свинины. Коэффициенты для определения цен на сопутствующую продукцию и отходы. Базовые коэффициенты распределения стоимости сырья при разделке тушек птицы"

Где такую можно приобрести?
Ольга Колягина

, 22 окт. 2015, 15:58

Эта методичка?
"Методика калькулирования себестоимости мяса птицы всех видов (бройлеры, утки, гуси, индейки, перепела) в живой и убойной массе,  полуфабрикатов, колбасных изделий, консервов и сырья для их производства: кускового бескостного мяса, МПМО, говядины и свинины. Коэффициенты для определения цен на сопутствующую продукцию и отходы. Базовые коэффициенты распределения стоимости сырья при разделке тушек птицы"

Где такую можно приобрести?
Ольга Колягина

, 22 окт. 2015, 15:58

п. Ржавки, ВНИИПП, Гоноцкий Василий Александрович.
Андрей Чугунов

, 28 окт. 2015, 17:51

Мы делали одно время фарш из несушек. Отделяем филе (составляет примерно 12 процентов),продаем переработчикам (на 10 процентов дешевле филе бройлера),из остального делаем фарш.Интересно если на рынке дефицит с каркасом или дешевая несушка.В других случаях - не выгодно.
Владимир Теверовский

, 21 марта 2011, 10:26

Кстати попытка выдать инъектированную разделку несушки за раделку бройлера - обречена на провал :)
Андрей Чугунов

, 21 марта 2011, 10:47

Так всё сразу  и рассказали :)
Андрей Чугунов

, 21 марта 2011, 16:33

Если не хотите хитрить -делайте фарш мягкой сепарации (БААДР) и продавайте как мясную массу.Можно заменять Тринити,Визингоф и др.-для колбас первого и высшего сорта,Частично можно заменять свинину в рецепте и т.д.
Владимир Теверовский

, 21 марта 2011, 18:16

Делайте на Бадере и попадайте на деньги. Сколько стоит дента и сколько тонн она "держится" ? Конечно фарш будет лучше, но расходная часть помоему дорога. Выход например со спинки какой на бадере подскажите ?
Андрей Чугунов

, 21 марта 2011, 19:26

Вообще машины этого типа предназначены для мягкого отжима безкостного  сырья. Например отжать говядину из второго сорта в первый+ жилка. Но когда в сырье кости (хоть и лента ставится специальная), она не выдержит такой нагрузки долго.
Андрей Чугунов

, 21 марта 2011, 19:30

Ленту покупали месяц назад-3500 долл.Перерабатывает около 400 тонн.(по паспорту 600).Фарш "лучше"-мягко сказано,это другой продукт.На нем рентабельность при правильном позиционировании до 40 %.Нужно конечно убедить технолога , но это дело техники. Выход 75-78%(при хорошем сырье).
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 10:17

Хорошее сырьё это....... ?
Да 400 тонн. это долго, но не вериться, честно скажу.
Понятно что фарш получше будет, но на машинах изготовленных русским кулибиным выход 81% без нагрева и кость в норме.
Андрей Чугунов

, 22 марта 2011, 10:46

Не готов спорить на тему производства.Я к производству имею только косвенное отношение,больше к продажам.Но заработок с продажи ММ больше намного ,чем с МПМО,при одинаковых объемах.А у нас процент от продаж одинаковый...
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 10:52

...точнее процент от прибыли.
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 10:55

Ну вот  скажите из 100% проданного, сколько % занимает Мясная масса и сколько МПМО.?
Андрей Чугунов

, 22 марта 2011, 11:03

Если честно,то процент ММ последнее время резко растет,сейчас уже процентов 45. Производители борятся за рынок. При использовании ММ качество продукта улучшается,а цена остается примерно такой как была.И потребители это уже оценили.Никто из производителей не спрыгивает с ММ на МПМО. Если в колбасе высшего сорта заменить 20% мяса свинины на ММ-будет не заметно для потребителя.Вот и считайте экономику.Также ММ можно заменять обваленное мясо кур...(цена 1/2).
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 11:24

Если-бы мы с Вами находились в одной стране,я бы Вам этого не писал,поверьте.
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 11:25

Верю :)
Таких машин как у Вас, не много в России посталено под фарши.На мясо - маленькие есть, на рыбу есть.
Курица взамен свинины всё равно чуствуется, приходится усиливать вкусоароматику. Увеличение доли специй тянет за собой удорожание рецептуры+ влагосвязывающая способность уже не та. Колбаса будет мягче при равных условиях.
кстати как с костью - дырки то в барабане большие наверное.
Дискутировать можно бесконечно :)
Я рад за Вас, в Украине был ни один раз - нравится.

Андрей Чугунов

, 22 марта 2011, 11:46

Мне тоже в Украине нравится,но переезжаю в Россию...
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 12:07

Запаситесь голубыми раками с привоза (главное пакетик со специями там же взять ), салом вкуснейшим и горилкой. У нас это не такое вкусное :)
Андрей Чугунов

, 22 марта 2011, 12:19

Понял.Спасибо.
Владимир Теверовский

, 22 марта 2011, 13:07

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Горячее предложение