переработка

Здравствуйте!Подскажите хочу переработать оленину в деликатесы в колбасу бастурму и тд.но нет колбасного цеха.Какую плату берут колбасные цеха за переработку мяса и как выйти на такой цех?Может ли цех выпустить продукцию под моим брендом и дадут ли соответствующие документы(сертификаты)для реализации данной продукции?Большое спасибо!!!

Комментарии (8):

#1
45 руб. за 1 кг выпущенной продукции. Все затраты на производство включены.
Андрей Чугунов

, 16 окт 2013, 17:01

#2
Вам наверное будет проще отправлять ему оленей.
Андрей Юрьевич

, 16 окт 2013, 12:34

#3
они не скупают,а тоже реализовывают.
федор лесовой

, 16 окт 2013, 16:50

#4
Спасибо большое за информацию!!!
федор лесовой

, 16 окт 2013, 13:17

#5
 Константин Рейзвих
ООО Рейндир Отправить сообщение (8152) 45-06-64
+7 921 667 28 77
Россия
Мурманская область
Мурманск Мурманская компания ООО "Рейндир" реализует мясо северного оленя после проведения первичной переработки.

Готовы предложить Вам следующие позиции:
- Мясо оленины в тушах
- Вырезка (ленивая мышца)
- Длиннейшая мышца
- Тазобедренная часть (окорок без кости цельный)
- Тазобедренная часть (окорок на кости цельный)
- Лопаточная часть (лопатка на кости )
- Лопаточная часть (лопатка без кости цельная)
- Шейная часть (шея, холка)
- Холка без кости
- Рёбра (замороженные)
- Оленина второй сорт ( котлетное мясо)
- Кости (суповой набор М)

НОВИНКА!!!
Консервы из оленины:
- тушенка из оленины
- каша гречневая с олениной
- каша перловая с олениной

Вся информация по ценам в прайс-листах.
Собственное производство. Документы в наличии.
Доставка в регионы.Минимальная партия от 1 тонны. Cроки доставки 3-5 дней.
Скидки при существенных объемах. (8152) 45-06-64, +7 921 667 28 77, «ООО Рейндир», Мурманская область, Россия, Мурманск
Андрей Юрьевич

, 16 окт 2013, 12:33

#6
Я так думаю,что плату они берут исходя из своих мощностей и оборудования.Найти таких будет не просто,это я про свой регион.
Если у вас есть уже бренд,значит и сертификаты должны быть и ТУ тоже...если у вас этого нет,а у них откуда???Они же колбасу по своим ТУ делают,состав,добавки свои намешивают...Работают со свининой,говядиной,птицей,откуда у них оленина....они ее в глаза не видели.
Поэтому я думаю,что это практически не возможно.Если только подпольно...и без бренда и без документов.
Татьяна Киреева

, 16 окт 2013, 10:20

#7
Здравствуйте Татьяна!Спасибо что написали мне.Тут дело вот в чем;я проживаю на севере и у меня есть возможность приобретать мясо оленя у коренных народов и  думаю что бы я мог делать с этим мясом.Хотел найти комбинат для того чтобы сделать первую пробную партию мясных деликатесов из оленины и реализовать ее.Бренда у меня тоже пока нету и пока не знаю какие бумаги для этого надо.Бороздю просторы инэта  для сбора полезной информации и буду очень благодарен за любую ценную инфу.Были мысли вложится в свой колбасный цех есть энное количество денег,но не работая и особо не понимая в этом бизнесе страшновато прогореть.С ув.Лесовой Ф.А
федор лесовой

, 16 окт 2013, 12:07

#8
Вот видите ЕСТЬ люди!!!!отправляйте им оленей,они сами все сделают и продадут....получится вы им сырье будете продавать...и чукчам хорошо и вам.:-)
Татьяна Киреева

, 16 окт 2013, 12:54

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее