В России появится стратегия развития мясного животноводства до 2020 года

Белгород, 13 июля. Минсельхоз предлагает подготовить Стратегию развития мясного животноводства в России до 2020 года. Об этом сообщила сегодня глава министерства Елена Скрынник на заседании президиума Госсовета РФ по вопросам продовольственной безопасности в Белгороде, передает "Россия 24" К 2020 году планируется увеличить производство мяса птицы на 78% - до 6,2 млн. тонн в год, свинины на 84% - до 5,35 млн. тонн, говядины на 14% - до 3,5 млн. тонн.
«Это позволит снизить объем импорта и выполнить показатели по доктрине продовольственной безопасности», - отметила министр, высказавшись «за тарифную защиту рынка говядины».
Сейчас Россия импортирует 760 тыс. тонн говядины на сумму 2,3 млрд. долларов.
Скрынник также предложила усилить административную и, возможно, уголовную ответственность за нарушения ветеринарного законодательства. Сейчас штраф составляет всего несколько тысяч рублей, «а убытки могут исчисляться миллиардами».

Комментарии (18):

#1
Ну да...а я здесь один такой...о, господи, извините меня тогда! Не хотел, правда...заставили))
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 16:08

#2
Сергей, вы видимо уже размножились очень много раз))))))))))))
#3
Ну зачем же клонированием? нет!...слишком уж процесс размножения мне нравится!)
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 15:42

#4
ага, а размножаться клонированием! А что, уберут все недостатки и будут рождаться идеальные люди. Кто согласен на такого ребенка?
Кирилл Кузьмин

, 30 июл 2010, 15:15

#5
Ну это не проблема! Хирурги в последнее время творят просто чудеса!) Есть альтернатива - соевое мясо!
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 13:26

#6
Согласен на 100%. Нам бы желудки жвачного, то проблем бы вообще не было. Привыкать трудно, но через месяц-другой мясо станет для веготорианца не проблемой, но на ранней стадии жизни, думаю, без мяса не обойтись, так лет до 22-х.
#7
Знаете ли, отказ от мясного животноводства при предпочтительной общепринятой вегетарианской модели рациона питания сулит экономических выгод ни чуть не меньше, нежели развитие этой вкусной, но очень нездоровой составляющей бытия человека. Тех ресурсов, затрат, "движа", энергоемкости достаточно что бы прокормить и оздоровить вегетарианское население дважды, если не трижды. Берите в руки калькулятор, и не слушайте невольных проповедников каннибализма, который в этом веке имеет уже все шансы стать легальным, как и рабовладение, скрытую форму которого мы и имеем честь "обкатывать" ныне.
Сергей Стрелин

, 30 июл 2010, 11:16

#8
Да уж, не хотелось бы конечно бродить неизвестно где и делать не пойми что, а уж тем более до конца!
Евгений Кукшинов

, 29 июл 2010, 16:14

#9
Мы не летаем в облаках!, мы блукаем в тумане (туман - это система управления народным хозяйством) и блукать похоже придется до конца.
#10
До сих пор летаем в облаках...одни обещания...чтобы чего то добиться надо что то делать.
Евгений Кукшинов

, 28 июл 2010, 11:39

#11
Статья и в правду весьма занимательная! Советую прочитать всем! "В 2004 году каждый 15-ый дом, проданный в Лондоне, купили россияне. Согласно исследованию Knight Frank, в 2000 году русские купили дома и квартиры в Англии на сумму, превышающую £93 млн, в 2004 году сумма выросла до £396 млн. В 2006 году они потратили £799 млн, доведя общую сумму, если считать с 2000 года, до £2,2 млрд. Недвижимость проданная меньше чем за £1 млн, не учитывается. В 2005-2009 годах жилье в Британии приобрели россиян."
Елена С

, 15 июл 2010, 11:24

#12
Смотрите Весьма занимательная статья. Мое мнение - сельхоз угодья нельзя продавать иностранным подданным, тем более под строительство промышленных объектов, т.к. они завозят к нам грязные производства, которые запрещены в ЕС. Иностранцы умудряются строить их на чернозёмах и вплотную к населенным пунктам, а как, только за взятку - по другому нельзя получить такую роскошь. "Re/.....2020 году планируется увеличить производство мяса ..........говядины на 14% - до 3,5 млн. тонн. «Это позволит снизить объем импорта и выполнить показатели по доктрине продовольственной безопасности», - Сейчас Россия импортирует 760 тыс. тонн говядины на сумму 2,3 млрд. долларов (т.е. 92р/кг). Скрынник." До 2020 года - или факир помрет или ишак сдохнет! Спросить не кого, как к 2000 году каждому по квартире или за ваучер по гаражу из "Волг".
#13
Полностью поддерживаю Владимира! А по поводу скупки земли...тут все обоюдно
#14
Нужно сделать финансирование на стадии начала проектов, тогда может быть не пройдут технологии навязанные нам из-за Бугра. Проекты рассматривать должна компетентная комисия при правителстве РФ и напрямую финансировать. Вот тогда в России нормальные технологии и появятся, а по другому никто передавать технологии не будет, нет смысла - твоя работа и знания не будут оплачены. Взять "Датские технологии", например в свиноводстве, которые нам навязывают страны ЕС в российском климате не годятся, а наши с/х производители, заключая контракты, тонкости сделки недопонимают: Недостатки "передовых датских" технологий: 1. Вентиляция; 2. Отопление; 3. Навозоудаление из корпусов; 4. Освещение; 5. Увлажнение; 5. Кап. строения. Технологии весьма энергозатратны и дорогостоящие, примерно на 30% от номинала. Поэтому на предложение из ЕС надо смотреть более скептически, а то станешь работать на них всю оставшуюся жизнь и потерять свою заложенную землю. Если не ошибаюсь - 300 тыс. га. уже под иностранцами. За шо боролись, стоило ли воевать в 39-м; 41-45-м, и столько народу уложить, если всеравно они тихим сапом все заберают, в том числе и природные ресурсы. Примеров куча, только никто за это не ответит. Выходит, что Россия для неРусских.
#15
Главное перед собой цель поставить по круче, а как этого добиваться и во что это все выльется - дело второстепенное!
Евгений Кукшинов

, 14 июл 2010, 16:12

#16
Гы, хитрый (простите за тавтологию) Хаджа Нассредин, в таком случае любил говорить: "за двадцать лет умрет Осел, либо Шах, либо я" :) PS а 6,2 млн. тонн по птице это врядли, это слишком дофига, надо по 25% в год увеличивать производство. Это нереальные темпы, в первую очередь для финансово-кредитных институтов.
#17
Тактика действительно не фотнан...ну а как иначе!?
#18
Стратегия - грамадьё планов, только тактика - не фонтан.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее