А если откровенно сказать про свой животноводческий бизнес! А?

Не надо говорить, что у меня ...., а говорите так  например: я, стоя в длиннющей очереди за мясом, слышал разговор... и т.д.    Начнем с откорма КРС и свиней. =Суточном приросте живой массы ... =Поговорим о рентабельности (с учетом зарплаты с соц. пакетом своей и наёмного труда,  стоимости  рыночной собственных кормов) ....  =Экологии содержания, включая отходы убоя,  у  кого какие проблемы... =О перспективе производстве мяса  на территории России в составе  ВТО и налоговой политики всех властей страны. ... =Если дотации в вашем регионе и сколько....

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 62, показаны 1-50):

Владимир Маркович, вы хотите поднять замечательные вопросы и действительно нужные, для освещения, но я понимаю что вы эти вопросы хотите поднять и обсудить для принятия по этим вопросам конструктивных решений, для результативных и конкретных управленческих мер на уровне профильных министерств, а так же госдумы и правительства РФ, но это не то  место, здесь такие решения не принимаются, вам нужно эти вопросы освещать на уже созданных специально для решения такого уровня вопросов, деловых площадках, вот пример, может пригодится: 
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 18:11

Ценное мнение от Дернового, человека который ещё вчера тупил в элементарном.Расчёт себестоимости говядины, от представителя внеземной цивилизации. 
++++++++++++++++++++++
Алан Германович

, 26 нояб. 2013, 10:55

Саша кресло не узковато?Для инженера человеческих душ. 
Александр, вы какой то странный человек, может Вы завидуете, я таких людей как Вы вообще не понимаю, Вы как будто вообще с другого мира, из того мира где, люди смотрят на те или иные вещи через призму вечных своих проблем и неудач, я объясню: я не "тупил" в расчете себестоимости говядины, а так как я только начинал заниматься этим направлением для себя, я интересовался, прав ли я в своих суждениях, не упустил я чего то, и умные здравые и более опытные люди показали мне что я упустил, я им за это благодарен, я добился того результата, которого хотел я, и это было для меня новым, но не новым для меня было другое направление, то в котором я имею опыт, и в мясном направлении я стал более развитым, благодаря в том числе и расчета себестоимости говядины, я представитель земной цивилизации, я ставлю себе определенные задачи и выполняю их и контролирую, "а то что  я сейчас делаю как то влияет на выполнение той или иной задачи или нет" если мои действия приносят результат я в верном направлении двигаюсь, если нет значит нужно делать что то по другому, и поэтому я развиваюсь, не трачу знаете как Вы время в пустую, и смотрю только на себя,  прав ли я, правильно ли   я делаю это, и т.д., и мне абсолютно параллельно на чужое мнение, я для себя знаете ли живу, а такие люди по своему складу ума похожие на Вас почему то думают что им все должны, при этом сами ничего не делаю, а еще во всех их неудачах и проблемах винят всех вокруг, но не себя конечно же, потому и хреново все и каждый день как день сурка, это грустно, жалко мне Вас в общем, побольше смотрите на себя это так совет, можете воспользоваться, а можете нет, но ваше мнение на всю эту ситуацию, меня интересует не особо, если быть до конца честным то вообще не интересует, начните жить для себя, жизнь знаете ли намного интереснее становиться, а кресло кстати у меня не узковатое, а очень комфортное, могу фото моего офиса показать, если хотите конечно.
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 19:18

В России всегда  была проблема адекватного общения. Обязательно кто-то начнет диалог с оскорбления или унижения партнера по разговору.  Что они хотят этим доказать или показать?
 Я думаю свою слабость, потому как один   мудрый человек сказал:"Завидуют и обсуждают только лучших, потому как жизнь тех кого обсуждают интереснее и насыщеннее тех кто обсуждает" конечно это не про убийц и так далее
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 23:00

Обсуждают впереди идущих, знакомо.
Интересно кстати видеть таких людей, которые тебя понимают, спасибо.
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 23:10

Я вообще человек понятливый!
Это важно, понимать это хорошо.
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 23:19

Фото офиса очень интересно)))
я могу прислать, напишите свою почту.
Александр Дерновой

, 25 нояб. 2013, 12:34

Выложи здесь, Мне сейчас необходимо побездельничать, вечером посмотрю как ты устроился))) 
Александр, вы хотели сказать примерно так: "Идите в гараж!!!" - Правильно я понимаю? )))
Марат Сафин

, 24 нояб. 2013, 21:27

Марат, я про "Гараж" ни чего не знаю, поэтому не понимаю в каком контексте имеется ввиду "гараж" поэтому ответить на Ваш вопрос мне не представляется возможным, если поясните, я дам Вам ответ.
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 21:48

Я про это:
Наш уголок релаксации.... 
Марат Сафин

, 24 нояб. 2013, 22:07

Марат,со всем Уважением))но там и так весело)))
Алан Германович

, 26 нояб. 2013, 10:56

Наконец-то дал сайт возможность мне вклинится в дебаты, а то высвечивалось на экране "403 Запрет".
Александр Дерновой.Нет, этот сайт  для ТАКОМАКа и ториевых энергоблоков или типа того.Мы попроще, как убрать навоз и при этом не вонять!
Иуда!
Сергей Юрьевич

, 24 нояб. 2013, 20:22

Сергей, аргументирование объяснение на Ваше сообщение в  мой или еще чей то либо адрес у Вас есть? если есть, то честно говоря на этот счет мне было бы интересно увидеть Вашу точку зрения.
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 20:45

Иуда,
 он и в Африке сука!
Сергей Юрьевич

, 24 нояб. 2013, 21:29

то есть аргументированно, Вы Сергей, свою точку зрения, на свое собственное заявление про иуду, Вы дать не можете. А если это так, тогда просто не стоит заявлять что то, в адрес конкретного человека, если поступать так как Вы можно потерять в глазах другого человека, в чей адрес Вы делали заявление, всякое уважение и желание с Вами о чем то ни было дискутировать, а уж тем более договариваться о чем то, но если Вы сможете аргументированно дать объяснение своему заявлению, это вызовет еще большее уважение к Вам и доверие, и только тогда можно о чем  то пытаться договориться, и сделать какие бы то ни было шаги навстречу друг другу, а когда два человек поступают именно так, они делают что то полезное друг для друга, и именно вот такой подход и формирует здоровое развитие и рост как бизнеса так и его владельца. поэтому предлагаю Вам дать аргументированное объяснение на Ваше заявление, не действительно интересно что вы думаете по этому поводу и от чего Вы отталкивались делая такое заявление.
Александр Дерновой

, 24 нояб. 2013, 21:56

Саша, почему на Иуду откликнулся, там же о тебе не упоминалось.Уважаемый человек рассказал как некий негодяй проявил себя в Африке.Ты здесь  при каких,  что знаешь за собой? Чему учишь людей на своих семинарах? 
Саша ты дал человеку беспонтовый совет, что в последствии подтвердилось, Я тебе на это указал.
Александр, для тех кто не внимательно читает, а это я про Вас, я вышлю фото Вам на почту, я не вижу адреса почты.
Александр Дерновой

, 26 нояб. 2013, 01:33

Александр, Вы во первых ушли от темы,  и так и не смогли ответить и аргументировать, свои собственные заявления, а во вторых, я все больше не хочу вести с Вами конструктивный диалог, тяжело договариваться с таким человеком как Вы, Вас таких хочется все больше просто "на хер" извините посылать, тяжелы Вы, уж извините за резкость, но я не могу врать самому себе, и Вам в частности.
Александр Дерновой

, 26 нояб. 2013, 01:37

Саша не веди себя как баклан, ответь на изначальное.А куда ты пойдёшь мне без твоих опусов понятно.
Саш! Да плюнь ты на него и забудь. Просто Моська почуствовала себя Слоном))))
Сергей Юрьевич

, 26 нояб. 2013, 14:41

Не хороший он человек, молодой а гнида конченная.Забрёл Дерновой ни туда он и швец и жнец, но больше на флейте. 
В Общем Вы еще одна ошибка природы, и Вы идите ка в жопу уважаемый Александр А, бесполезно, Вам что то конструктивно объяснить, конечно когда всю жизнь Вы велись на обман, так до сих пор в обмане живете и обман ищите.
Александр Дерновой

, 28 нояб. 2013, 03:25

Странно. В очередях давно не стоял. Поэтому, относительно свинины, могу сказать следующее: У МЕНЯ есть возможность продавать свинину на Москве по 111 руб. Это охлаждёнка 1-2 категории, Отечественного производства. Кто сказал, что не рентабельно? Приедьте, и купите. При чём здесь ВТО, дотации, политика??? 
П.С. Пошёл в гараж, пропустить стакан. А то что-то плохо думается после прочтения данной темы... 
Марат Сафин

, 24 нояб. 2013, 21:38

Прекрасная оптовая  цена 111 руб. в Магазине уже 150-220 руб.Так какая рентабельность у производителя свинины - должно быть 30-40 руб за 1 кг.?
Я не в курсе, в данные тонкости не вникал... ;-)
Марат Сафин

, 24 нояб. 2013, 22:47

А чья эта свинина, какого региона или страны?
РФ, наша.
Марат Сафин

, 25 нояб. 2013, 21:15

Маратик! Все предложения по товару ко мне в личку! Ок?
Сергей Юрьевич

, 24 нояб. 2013, 21:40

Не вопрос, Юрич. Сейчас накалякаю письмецо.
Марат Сафин

, 24 нояб. 2013, 22:08

Какая должна быть себестоимость "промышленной" 1-й категории говядины постной и "стейковой" , что бы быть конкурентоспособными с ВТО поставками?.  Говядина от коров не берём во внимание. Какая себестоимость говядины в Вашем регионе?  Какие цены приёма быков на бойни мясокомбинатов?
180 руб готовы брать привязанных быков. чтоб как минимум 2-3 мес пробыли на откорме. это ставропольский край. у меня брать по 180 не хотят поскольку быки мои пасутся. на рынке это не хотят покупать. плюс слишком большая туша-тоже не нравится. хотят тушу до 200кг.
олег исканцев

, 24 нояб. 2014, 22:40

Вообще-то считается, что мясо КРС не должно ходить в шкуре не более 1,5 года и оно не должно много ходить, что бы оставалось нежным.
Судя  по статистики о среднесуточных привесах КРС в России, то похоже большим бычкам  уже  более трех лет, значит мясо... для сравнения, сколько варится  старая курица и молодая и потом как жуются. 
Что бы покупали больших  бычков, клиенты должны знать, что бычкам не более 1,5 лет. А что бы вырастить больших бычков, для этого иметь стойловое (не обязательно привязное) содержание и среднесуточные привесы должны быть хотя бы в районе 1,2 кг в сутки за весь период годового откорма. Тогда клиенты будут знать с кем имеют дело.
А что бы получать приемлемую прибыль от производства говядины, надо что бы бычков кормилось порядка 500 голов и более.
хм... мне одному такие вопросы на просторах Сети кажутся э-э-э... некоректными? Вот в Гараже, за рюмкой чая - ну куда ни шло, чего-то там рассказывать... а так, во всеуслышание? чтобы что???гипотетически, спрашивают меня: а почем покупаете у бразилов мясо, как таможите, куда лицензии распределяете.. и прочее:))) в лучшем расположении духа, можете представить, как далеко я Вас отошлю?:)))
Федор А

, 25 нояб. 2013, 09:38

Алексей Алексей, мы же не спрашиваем подробности Вашего бизнеса, нужна ориентация российского производителя на цены из-за бугра. Допустим польская свинина 1 категории стоит в среднем 100 руб за кг или в ж.в. 40 руб/кг. А вот свинина Арабских стран  - только через виселицу. Например в Краснодарском крае стоимость в ж.в. говядины мясо-молочных пород и мясных пород, при сдаче их на бойню, мало чем отличаются, а вот после бойни - значительно. Поэтому производителю говядины не резонно выращивать мясную породу, если нет собственной бойни и своей торговой точки.  Может где-то я не прав!, но мясное поголовье завозят тысячами по цене "?" и потом сдают по обычной мясо-молочной! Стейка в мясной породе всего 8% от массы мяса. Просто надо развивать собственное производство мяса, т.е. надо помогать соотечественникам в первую очередь - народ то вымирает. А что бы помощь была эффективной - нужны знание цен на мир. рынке и отечественному производителю ориентироваться по ним. В противном случае могут возникнуть проблемы, а мясо за месяц не вырастишь. 
все о Росии думаете, Юрий Венедиктович? Золотой Вы человек!! (с)
Федор А

, 25 нояб. 2013, 11:30

+++И о России тоже!

Саша, обещать и не выполнять плохой поступок.Где фото офиса?
я Вам ответил
Александр Дерновой

, 26 нояб. 2013, 01:37

- тут и тут неплохо видно, что цена в польше не похожа на 40 рублей. И многое другое.
Антон Пермяков

, 25 нояб. 2013, 19:55

По себестоимости, отечественное производство сегодня не сильно отличается от европейского. За исключением инвестиционной составляющей (кредиты у нас в 4 раза более короткие). Она в 4 раза выше. У них ~ 3 рубля на кг., у нас ~12.
Это в свиноводстве.
Антон Пермяков

, 25 нояб. 2013, 20:03

Если объясните "для чего" , мне не трудно подробно дать весь расклад  себестоимости производства. Но не думаю, что тут это комунить интересно.
Антон Пермяков

, 25 нояб. 2013, 20:08

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Горячее предложение