Бактерицидные или ультрафиолетовые очистители воздуха.

Кто сталкивался у себя на производстве с вопросом очистки воздуха в камерах для хранения охлажденных полутуш, какие вы у себя поставили,  есть ли реально улучшение качества сохранности полутуш, уменьшения обсемененности, может у кого есть ссылка на литературу, что бы почитать об этом вопросе? 

Комментарии (11):

#1
Пришлите пожалуйста Белорусские ультрафиолетовые очистители на 120 м3 в час, поставим в одну из камер, сделаем пробы воздуха, посмотрим на разницу тогда и решим с остальными камерами. 
Алексей Сергеев

, 17 окт 2018, 13:49

#2
Выбрали Белорусские ультрафиолетовые очистители на 120 м3 в час, поставим в одну из камер, сделаем пробы воздуха, посмотрим на разницу тогда и решим с остальными камерами. 
#3
УФ эффективны при определённой "выдержке, т.е. времени обработки и количеству ламп (например на уничтожение плесневых грибов при кубатуре 200 м3 потребуется 54 уф лампы по 145 кВт)" И при этом уф деактивирует, но не уничтожает полностью микробиологию в воздухе + со временем появляются резистентные (устойчивые бактерии к его воздействию). Через 2 недели происходит рабочее выгорание ламп и эффективность снижается. Сделайте после контрольного замера воздуха (желательно аспирационным пробоотборником, а не методом седиментации) ещё один через месяц. Это будет хорошей проверкой эффективности для УФ лампы, после этого принимайте решение о закупке в следующие камеры. 
С Уважением,
Дмитрий.
Дмитрий Дмитриев

, 13 апр 2018, 16:08

#4
Можно мне тоже поподробней<
максим михеев

, 7 апр 2018, 17:37

#5
Отписал в личку запрос на информацию.
#6
Добрый день! Занимаюсь данным направлением уже несколько лет (обеззараживание воздуха). Из всего "представленных зверей" как вы выразились - это ультрафиолет (90% по старинке) , хепа-фильтры (просто фильтрация с накоплением бактерий), либо "в лоб" озонирование. Либо всё вместе взятое в той или иной комплектации. 
УФ- лампы висят на всех предприятиях, т.к. это надо для отчётности ) Светят, но не "греют"
Фильтры - копят на себе всю микробиологию, причём некоторые бактерии пролетают через ячейки, т.к. они просто меньше в размерах. Есть комбинации УФ в хепа фильтрах в разных вариациях.
Технология, которой занимаемся мы - основана на физическом методе и абсолютно не избирательна (т.е. уничтожает всю микробиологию). В данный момент есть большой референц-лист от крупных мясокомбинатов, а также сырников и молочников, где она уже применяется, есть отзывы, протоколы испытаний, литература + продуктовые тесты на увеличение сроков годности. Технология работает в присутствии персонала 24 часа в сутки, не требует запасных частей и имеет низкое потребление энергии. Имеет все сертификаты и аккредитации.  Мы работаем именно с воздухом, который и является главным фактором, напрямую и косвенно влияющим на обсеменение и сроки годности, как в технологической цепочке, так и перед конечной упаковкой. Мы перекрываем зоны открытого продукта, зоны перед упаковкой, либо создаём чистые помещения, в зависимости от кубатуры и задачи.
По запросу, могу выслать КП и описание с референциями.

Дмитрий Дмитриев

, 27 мар 2018, 15:08

#7
Добрый день! Строю свой цех,нужны подобные решения . Скиньте пожалуйста информацию на
Глеб Рабкин

, 2 апр 2018, 16:50

#8
Добрый день! Напишите в личку адрес почты.
Дмитрий Дмитриев

, 3 апр 2018, 13:50

#9
Спасибо, во вторник на беру.
#10
Здравствуйте Геннадий Анатольевич. Звоните помогу и раскажу, как увеличить срок хранения охл полутуши.
Здоровый Продукт

, 23 мар 2018, 20:13

#11
Нашел в интернете еще одного зверя:
И каждый продавец нахваливается свой способ, вопрос как определится и какое оборудование лучше? 
 Комплексная технология очистки и обеззараживания воздуха (КТОВ)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее