Откаты

Доброго времени коллеги! А как часто ваш контрагент предлагает вам не совсем законные бонусы?? Актуально ли это явление на сегодняшний день? 

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 56, показаны 1-50):

#1
Эта тема всегда актуальна, у нас вероятность встретить человека, который косо и неодобрительно посмотрит за подобное предложение очень низка)
Арина Супримова

, 26 сен 2017, 09:25

#2
Не в коем случаи не связываетесь с этими не хорошими людьми которые предлагают Вам откаты. От этого бывает импотенция и рак яичников.))))))

Здоровый Продукт

, 28 июл 2017, 15:30

#3
да ладно))) заносите мне. мешками. готов пожертвовать своей потенцией...
Валерий Ульяненко

, 28 июл 2017, 15:47

#4
))))))
Татьяна C

, 2 авг 2017, 17:24

#5
Кому откатить?
Кристиан Думин

, 28 июл 2017, 10:30

#6
Да харэ, кстати, спорить...
Все берут.
чиновники, производители, лабаз "у Ашота", Газпром, Меркель, и я.
я беру даже на безнал. и вет.справку выпишу.
и ежедневно плачУ даже в кафе за люля в виде чаевых. 
продолжим?
...
Владимир Васильев

, 27 июл 2017, 20:40

#7
Как сказал Антибиотик : в России воровать Вагонами кудааааа выгоднее чем велосипеды.....
Бандитский Петербург 
Иван Алтаймяспром

, 25 мая 2017, 07:41

#8
Что верно то верно!!!
Владимир Бобров

, 3 авг 2017, 09:09

#9
Екатерина Великая " а воровать по чину надобно"
Анна Гришина

, 22 мая 2017, 13:58

#10
А не кажется ли вам,коллеги, что Матвейка Журбин, автор топика - казачок засланный. Щас всё про всех узнает и........ ))))))
Андрей Юрьевич

, 11 мая 2017, 16:58

#11
Дуракам всегда твердят: Не воруй (мало). Бери по крупному!!!!!! Вон,Васильева с Сердюковым 3 ярда дёрнули и в ус не дуют. А Гришка Семёнов на МК в Питере 3 палки колбасы спёр и на 5 лет поехал лес в Киров валить)))) Янукович половину Хохляндии обокрал и сидит на Рублёвке со своей кухаркой в доме за 52 ляма зелёных. А Генка Сидоров на МНПЗ канистру бензина спёр- 2 года в Мордовские леса-болота уехал)))
Андрей Юрьевич

, 11 мая 2017, 15:28

#12

Эльвира Агурбаш
· 

Что такое лжемаркетинг ? Мошенничество ? В разговоре я упомянула о снижении продаж на 150%. По сравнению с тем на сколько выросли продажи за короткий период и очевидно падение на 150% . Существует тариф, фиксированная сумма , так называемые " входные" у некоторых ТС. При огромном росте отдельных ТС и их показателей и налоговых отчислений в бюджет , идёт огромное падение и исчезновение малого и среднего бизнеса ( производители -поставщики) , сокращение отчислений в бюджет от одного только производителя исчисляется сотнями миллионов рублей в год , на 60% .И это только один производитель ... И это только Налоги ... обо всем этом в программе Вести ФМ ( нажмите на картинку , появится запись программы )

#13
Скромнее надо быть, товарищи!!! 6 лямов это круто)))
Дмитрий Питерцев

, 11 мая 2017, 12:21

#14
Сегодня про одну из федеральных сетей прочитал ("Вести" писали). Женщина Главный технолог запросила с поставщика откат в 6 лямов. Посредником выступал ее муж. Выхлоп: Бабе дали 6 лет, мужу ейному 5,5.....  Ваши комментарии "господа-коррупционеры"? ;-)
Андрей Лонченко

, 11 мая 2017, 12:16

#15
...36 (тридцать шесть!) лямов...
НТК Наталья

, 11 мая 2017, 14:30

#16

Что-то я не понял. А зачем федеральной сети главный технолог? Категорийщик - понимаю Но главный технолог то зачем?

Валерий Ульяненко

, 11 мая 2017, 13:05

#17

.. а тётенька как раз из технологов в категорийщики мигрировала, а потом стала Главным технологом по кулинарии)))

В пресс-службе X5 Retail Group, в состав которой входит «Перекресток», сообщили, что вымогательства были выявлены корпоративной службой безопасности, которая передала свои материалы в полицию)))

На сайте Преображенского районного суда есть почитать, дело 01-0391/2016. И там, кстати, в полицию пришёл поставщик, а не "служба безопасности")))))

НТК Наталья

, 11 мая 2017, 16:20

#18
Обвалка п/т, фарши делают, выпечка какая. Половина сетей что то производят. )))
Андрей Лонченко

, 11 мая 2017, 13:28

#19
Мож Димка ферментами надышался??? Или лактоза так влияет???)))))
Андрей Юрьевич

, 10 мая 2017, 14:14

#20
Ну ребята, куда же вас повернуло после праздника)))))  
Дмитрий Питерцев

, 10 мая 2017, 13:34

#21
Неееее, я из другой пьесы)))))
Андрей Юрьевич

, 10 мая 2017, 09:59

#22
Юрьевич вам предлагают,как я понял,поучаствовать в ролевых играх)))))потом он вы и сантехник!!!)))ну и до бесконечности......
Виталий Иванов

, 10 мая 2017, 09:42

#23
Дима! Слезь со стакана и определись всё-таки кто же Главный технолог))))))


 Я-Вы-Главный технолог мпз
Андрей Юрьевич

, 3 мая 2017, 12:39

#24
Товарищи! Предлагаю поучаствовать)))  Я-Вы-Главный технолог мпз
Дмитрий Питерцев

, 3 мая 2017, 12:34

#25
Абсолютно согласен. Сейчас без откатов можно работать, но... себе дороже, как говорится...
Андрей Сергеевич

, 2 мая 2017, 08:13

#26
А я даю копеечку диспетчеру и он мне ищет транспорт с обратной логистикой!!!!! А это 30% экономии!!!!!!!!!!!!! Работу без поощрений хорошо рекламировать в Монголии или КНДР))))) А у нас, сорри,35 лет капитализм процветает!!!! А на тендерах, каждая с....... готова в минус работать, лишь бы конкурентов обойти.(((((
Андрей Юрьевич

, 24 апр 2017, 13:41

#27
Это бизнес! И за все надо платить!
#28
А я готов откаты брать и сам предложу всегда. И вообще ничего зазорного в этом не вижу.
Почему не мотивировать менеджера, который решает вопрос выбора контрагента?
Игорь Маслов

, 10 апр 2017, 09:04

#29
+Следственный Комитет,Прокуратура,Служба судебных приставов, мировые судьи, Федеральная Служба Исполнения Наказаний, МЧС,Росгвардия и т.д. и т.п.
Но ты ,Андрюх,не бери всё это в свою буйную головушку. Выпей пару стаканов своей любимой бодяги и -домой!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 7 апр 2017, 13:42

#30
В общем вывод такой. Ревенкову не предлагайте откаты, лучше дайте хороший товар, который устроил бы и его и фирму, где он работает и будет вам благо. А что нам судить других. У каждого своя совесть. По-моему это тема прибыли не приносит, а одна болтовня и шорох.
Андрей Ревенков

, 7 апр 2017, 13:41

#31
Андрей, ты хочешь хороший товар по цене ниже рынка. То есть, проще говоря, ты хочешь приобрести "Мерседес" по цене "копейки" 1970 года выпуска. И главный твой аргумент в пользу такой позиции - "товар, который бы устроил тебя и твою фирму по качеству и цене". А ты не подумал о том, а устроит ли твое видение, особенно в плане цен, владельца этого товара??? Он же в первую очередь не о тебе и о твоей замечательной компании думает, а о себе, своем бизнесе и своем собственном кармане))) 
#32
Не узнать. На это есть понятие внутреннее служебное расследование и Российский суд. 
Андрей Ревенков

, 7 апр 2017, 13:37

#33
Ты честный со всеми а как узнать с тобой честны?
Олег Черепанов

, 7 апр 2017, 13:16

#34
Никак не узнать. Более того, сплошь и рядом наоборот.
#35
Всего не учесть если ты не Копперфильд.
#36
Надо просто быть честным со всеми кто тебя окружает. И иметь чистую совесть перед своим работодателем и конечно перед Богом. Если ты собственник бизнеса ты же не берешь откат. Это то же самое как залезть в карман своего партера по бизнесу и украсть у него этот рубль. Если ты менеджер то кто дает тебе право воровать у работодателя. Поступай с людьми так как хочешь, чтобы они поступали с тобой (это из Библии). Всем честных сделок по хорошим ценам. И приятных выходных.
Андрей Ревенков

, 7 апр 2017, 12:13

#37
Андрей, я лично знаю несколько владельцев (и соучредителей) мясного бизнеса, которые берут откат.
Да, да, именно так...
Кто-то с закупок, кто-то с продаж...
Владимир Васильев

, 16 апр 2017, 15:58

#38
мафия буссмертна
#39
Да, тайна раскрыта..., как же теперь тем кто берет откат работать......По миру пойдут наверное.
Михаил Воронов

, 7 апр 2017, 11:29

#40
Представьте такую ситуацию. Вы наемный работник с неплохим окладом и официальным трудоустройством. Ваша задача закупать качественную продукцию для фирмы. За это вам работодатель платит деньги. У вас есть 5 поставщиков филе грудки. Качество у всех одинаковое и цена тоже. Но один из пяти вам предлагает за то что вы выберете у него  1 рублик заплатить на вашу карту. Вы соглашаетесь , сделка проходит. Поставщик выполняет свои обязательства , вы довольны. Другой ваш коллега. который занимается продажей продает это филе своему клиенту по договору. Тот покупатель говорит, что качество не соответствует. ваш директор принимает решение вернуть товар поставщику. Поставщик встает в позу (и вам говорит,ты же получил откат). Он вас сливает, директор вас увольняет. 
Андрей Ревенков

, 7 апр 2017, 10:45

#41
Никого он не "сольет". Ибо статью за коммерческий подкуп никто не отменял.
#42

Андрей, ты сам написал, что качество у всех пяти вариантов ОДИНАКОВОЕ. Поэтому что с откатами, что без, клиенту (покупателю) значит все равно не понравится. Где логика в твоих словах? Более того, продажник с той стороны не факт что сольет. Он что, идиот? А уволить могут и за массу других прегрешений. Был бы повод...

#43
Да уж, повеселил мальчонка!))))))
Андрей Юрьевич

, 7 апр 2017, 10:13

#44
Точно в десяточку.)))
#45
Матвей, вы на 4 дня опоздали с вопросом, 1 апреля вопрос был бы куда актуальней)
Мусоев Собир

, 6 апр 2017, 12:53

#46
Матвей, а вы больше боитесь взять или предложить ? 
Евгений Писарев

, 6 апр 2017, 10:47

#47
Это не входит в мою компетенцию!
Матвей Журбин

, 6 апр 2017, 19:51

#48
Постоянно откатываю.
Руслан Тагиев

, 6 апр 2017, 09:10

#49
Матвей, не в коем случаи нельзя давать откаты и тем более брать. Это всё безнравственно, Вам в последствии будет стыдно перед своими коллегами. У мужчин которые берут или дают откаты импотенция наступает в раннем возрасте, а у женщин возникает хроническое воспаление предатков и яичников. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))        
Здоровый Продукт

, 5 апр 2017, 18:48

#50
Вашими бы устами мед пить!))
Матвей Журбин

, 6 апр 2017, 19:54

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее