Загадка для профессионалов

"Пришлите пожалуйста фото" - как часто мы слышим эту просьбу от наших клиентов. Некоторые менеджеры действительно едут на свой склад или склад партнера, делают фотографии и отправляют покупателям. Другие никуда не едут. Им проще позвонить собственнику товара и тот конечно все пришлет. Некоторые покупатели не верят фотографиям. Они говоря мы же не фотки покупаем, а мясо. Есть и те, кто приезжает из других городов и просят до оплаты показать товар на складе поставщика. Если товар твой и он у тебя на складе, то показать это просто, но иногда его везут показывать "свой" товар на чужой склад, реже привозят несколько коробок, чтобы показать как он выглядит. Мы многое готовы сделать, чтобы состоялась сделка и все были довольны. Но все же начинается с просьбы : "Пришлите пожалуйста фото". Возникает вопрос можно ли определить качество товара чисто по визуальному восприятию.? Технологи жестко скажут НЕТ. Например, как вы считаете окорок, который я сфотографировал на одном складе в Санкт-Петербурге Российский или импортный? Что нужно дополнительно сделать, чтобы максимально передать визуальное восприятие качества мяса (взвесить товар в заморозке, дефростировать, взвесить после разморозки Обжарить и тоже взвесить до жарки и после, отварить и опять пропустить через весы до и после). Как понять что же лучше отечественный окорок или импортный? Если вы покупатель, то чтобы вы хотели понять на основании фотографий?

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 54, показаны 1-50):

#1
На самом деле правы ваши технологи ни чего по фото вы не определите! Даже при первичном органолептическом осмотре на месте у замороженного сырья могут быть различные скрытые недостатки! 
Олег Олег

, 25 сен 2015, 11:13

#2

Зачем Вы накинулись на человека ?

Прикольный рекламный ход, по-любому благодаря этому троллингу у него появится заинтересованный потенциальный покупатель, а может даже и не один....

Заметьте...

За последние полгода это единственный продавец кто делает нестандартные ходы в рекламе, хоть и продает всякую фигню, но делает это с "искоркой", непринужденно, и предполагаю довольно продуктивно. Чем чаще его опусы будут мелькать на передовице форума, тем больше народа заинтересуется его товаром. А мы сами своими замечаниями выводим его на первые позиции форума.....

#3
Абсолютно верно. Спасибо Владимир за поддержку и разумные доводы.
Андрей Ревенков

, 18 сен 2015, 14:48

#4

какой загадочный...

Igor G

, 18 сен 2015, 14:00

#5
Если интересует производитель, то звоните я расскажу.
Андрей Ревенков

, 18 сен 2015, 13:51

#6
Холодец сварю.
Андрей Ревенков

, 18 сен 2015, 10:59

#7
отнимите у него компьютер.
Владимир Васильев

, 18 сен 2015, 10:20

#8
достаточно будет отнять клаву и граненый стакан :)
Валерий Ульяненко

, 18 сен 2015, 12:59

#9
Ты вот головы покупаешь, а уши мне не продаешь. Я от тебя даже прайса никогда не видел.
Андрей Ревенков

, 18 сен 2015, 10:24

#10
а нафига он тебе, ты его дефростировать будешь?
Владимир Васильев

, 18 сен 2015, 10:39

#11
229,00

Андрей Ревенков

, 18 сен 2015, 09:25

#12
 Андрей, а цена какая была на этот окорок ?
Евгений Писарев

, 18 сен 2015, 09:23

#13
0,45 кг. Теперь все все "карты раскрыты". Желаю хороших продаж трейдерам и качественного сырья производителям.
Андрей Ревенков

, 17 сен 2015, 20:09

#14
Внимание всем. Мы подошли к развязке.Для некоторых она будет шокирующей, для других приятной новостью. Есть конечно некоторые издержки из-за отсутствия у меня дома нормальных весов. но все равно результат есть. Все смотрим потери после дефростации. На вес, который вы видели на фото они составили....
Андрей Ревенков

, 17 сен 2015, 20:03

#15

Андрей такой затейник)))

Когда будет контрольное взвешивание? Кто производитель?

Кстати, производителю ещё не поздно коррумпировать Андрея)))


НТК Наталья

, 17 сен 2015, 11:49

#17
Давайте коррумпировать еще ТПП. независимых сюрвееров, Роспотребнадзор, экспертизы и других. И куда мы тогда скатимся? Или вы считаете что в коммерции точные весы и честный производитель это уже не для нас?
Андрей Ревенков

, 17 сен 2015, 20:27

#18

Ловко пристроился к авторитету уважаемых (и независимых!) организаций)))

Вопрос про производителя как будто мимо ушей пролетел)))

НТК Наталья

, 18 сен 2015, 12:09

#19
Фото ушей заранее было явлено общественности))))
Елена Якименко

, 18 сен 2015, 12:30

#20
...а вот фото взвешивания и температуры в толще продукта после всех манипуляций общественности не явлено)))
НТК Наталья

, 18 сен 2015, 12:35

#21
Вдруг откуда не возьмись ниоткуда не взялось)))
Елена Якименко

, 18 сен 2015, 15:48

#22
если делать больше нехрен....
пусть дефростирует )
Владимир Васильев

, 17 сен 2015, 11:11

#23
Поддерживаю  Андрея  ! Правильный ход , надо знать сколько накачивают  фирмы которые  утвердительно говорят что ,продукция не накаченная .
Наталья Булатова

, 17 сен 2015, 10:34

#24
Сергей у меня 3 сделки по этой позиции и когда у меня от этого деньги в кошельке ну совсем не смешно. а приятно. А другим польза и возможная выгода на перспективу.

Андрей Ревенков

, 16 сен 2015, 21:09

#25
Андрюх! Хорош народ смешить!!!!!
Андрей Юрьевич

, 16 сен 2015, 20:35

#26
Всем привет. Эксперимент продолжается и он поможет понять многие вещи. Сегодня 16 сентября 2015 года. На новых фото вы видите окорок свиной от Российского производителя. Зафиксирована температура в толще при взвешивании (-11,3) . Для чистоты эксперимента я взвешивал в трех местах. На складе (весы  показывают 6,75 кг. ). На контрольных весах в торговом центре (вес 6,765 кг). И у себя дома в Санкт-Петербурге (к сожалению у меня только такие весы и они показали (6,8 кг). Поэтому самые точные весы в торговом центре и предлагаю зафиксировать вес в заморозке 6,765 кг. 
Дефростация происходит при комнатной температуре +22 градуса.
Начало дефростации по времени 14,00

Андрей Ревенков

, 16 сен 2015, 17:48

#27
Юрий - корку дают не фосфаты, а сахара :)
Весь А.....Н заполнен шашлыком из накачки и ничего, продукт имеют свою потребительскую нишу. Так, что не надо так однозначно !!!!
Андрей Чугунов

, 10 сен 2015, 13:09

#28
Шашлык из Накачки? Не занимайся Ху....ёй!!! Фосфаты при жарке на открытом огне сразу же дадут черную, горелую корку! Мясо под ним будет плохо прожарено... Его можно только тушить... Сам ешь, родне не предлагай!!! ;-)
Юрий Мелитонян

, 9 сен 2015, 14:57

#29
Андрюх! Хорош курить!
Андрей Юрьевич

, 9 сен 2015, 09:16

#30
На самом деле я всем рад. Хоть с Калуги, Твери, Брянска, Иркутска, Читы. Москвы. Норильска, Салехарда, Якутска. Только боюсь 8 кг на всех не хватит.
Андрей Ревенков

, 8 сен 2015, 20:55

#31
Кстати, кто в Питере. Может по шашлыку? Мое мясо ваше все остальное. 8 кг мяса за мой счет.
Андрей Ревенков

, 8 сен 2015, 20:30

#32
придется ехать в Питер на шашлык))
#33
придется ехать в Питер на шашлык))
#34
Мнений много. Скоро я покажу дефрост того, что на фотографиях. Какие советы о том как правильно размораживать (при какой температуре : комнатной или 0+4). и далее что делаем. Жарим или варим?
Андрей Ревенков

, 8 сен 2015, 18:13

#35
или ЗМК)))
Виктор Коньков

, 8 сен 2015, 09:10

#36
даже могу предположить производителя - Юг-Продукт (Ростов-на-Дону)))
Олег Николаев

, 8 сен 2015, 09:07

#37
100% - не Юг-Продукт, у них другая фасовка.
#38
Бразилия поинтеллигентней выглядит. Кусок небольшой. Очень удобно сразу на прилавок выкладывать. А вот Россия кусок крупный весит больше 8 кг. И жир немного смущает. Я его к пятнице разморожу и выложу фотки на обозрение с показаниями веса до и после.
Андрей Ревенков

, 7 сен 2015, 14:27

#39
Андрей, а сами что скажете сравнивая эти два образца?Какой Вам больше нравится и почему?

Виталий Иванов

, 7 сен 2015, 14:06

#40
Спасибо партнерам из Санкт-Петербурга. Они мне прислали фото Бразильского окорока. Оцените фото. Что скажете по качеству? 
Андрей Ревенков

, 7 сен 2015, 13:03

#41
РФ качок
#42
Вот тогда разместите фото Бразильского окорока. который без накачки. Даже интересно визуально сравнить. А потом я попробую провести эксперимент (по дефросту и термической обработке). Окорок действительно Российский. Пока не буду говорить кем выработан.
Андрей Ревенков

, 7 сен 2015, 12:29

#43
это окорок ЗМК!!! 100%
Анатолий Петров

, 8 сен 2015, 13:32

#44

Надо же, какая слава за ЗМК тянется. Брали у них окорок давно, охлажденный, очень приличный был. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Жаль(((

НТК Наталья

, 8 сен 2015, 13:46

#45
Бразилия тоже мясо качает... Печалька!
Юрий Мелитонян

, 7 сен 2015, 12:36

#46
Точный % накачки даст только дифрост,визуально только приблизительно,этот видно не вооружённым взглядом.

Виталий Иванов

, 7 сен 2015, 12:22

#47
Накаченный, отечественный
Татьяна C

, 7 сен 2015, 12:17

#48
Отечественный. 
#49
Как узнали? Как проверить, что накачка.? Я же пишу в теме. что можно ли визуально
, пока продукт еще в заморозке, определить процент накачки? Или надо подвергать дефросту и термической обработки.
Андрей Ревенков

, 7 сен 2015, 12:08

#50
Определяется очень просто, по рисунку волокон. В хорошем мясе расстояние между волкнами меньше в 2-3 раза. Тебе нужно просто запомнить этот рисунок. На фото четко видно, что межу волокнами очень большое расстояние. Как раз этот рассол волокна и раздвигает! От сюда понятно, что накачка присутствует и не маленькая. Согласен с Сергеем 40-50% есть!
Юрий Мелитонян

, 7 сен 2015, 12:34

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее