Требуется консультация специалистов

Хотим попробовать заняться поставкой свинины в свой город на рынок, как быть с чего  начать, как будет выгоднее свой транспорт или нет, интересует 2 тонны в неделю

Комментарии (36):

#1
Я не у наследовал большого состояния как то выразился, просто мне требуется качественное мясо по разумным деньгам а не то что нам сейчас поставщики предлагают, У нас их мало и качество + цены страдают, Может кто из ближ областей сможет предложить мясо и мы сработаемся
Евгений Огурцов

, 14 мая 2015, 11:22

#2
Нет. Но судя по его репостам знающий специалист. Так что если хочешь открыть мясные точки поучись у него. А я занимаюсь оптовыми поставками мяса. Так что купи у меня полутуши по 169,00 рублей
Андрей Ревенков

, 6 мая 2015, 16:44

#3
 Новый учитель, Андрей ? 
Евгений Писарев

, 6 мая 2015, 16:34

#4

Может это поможет.


Андрей Ревенков

, 6 мая 2015, 16:32

#5
Возможно, Евгений неправильно задал вопрос, чем взбудоражил комплексы многих людей. Все представили ситуацию со своей колокольни, но никто - глазами этого человека. Я ничего о нем не знаю, Вы знаете? Халявщик он, или унаследовавший большое состояние...
Семён Семёныч

, 28 апр 2015, 11:30

#6
Семен, Вы сами то хоть поняли, что написали))) Чего тут делать человеку, унаследовавшему большое состояние? ))) Не с нами же убогими в дискуссии по поводу вступать...
Валерий Ульяненко

, 28 апр 2015, 13:03

#7
Жаль, что до вас моя ирония не дошла, а сами шутить продолжаете. 
 
Семён Семёныч

, 6 мая 2015, 11:40

#8
иронии в Ваших словах что-то не заметил. так же, как и Вы ее не заметили в моих)))
#9
уколы)))
Андрей Николаевич

, 27 апр 2015, 22:07

#10
Экх,экх,экх. Ну ящо я помню Филинскую МП, РАЙПО Цулиды . Ой, дохтор пришёл уколы ставить.
Андрей Юрьевич

, 27 апр 2015, 17:18

#11
Валер! Всех перечислять?)))
Андрей Юрьевич

, 27 апр 2015, 15:51

#12
выборочно))) тех, кто отложился в уголках памяти, еще не пораженных старческим склерозом)))
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 16:31

#13
Я пришёл в большой мясбиз когда на рынке рулили Мираторг,Оптифуд,Белый Фрегат,АгроМаркет и Цисса.Сорри, ещё конечно Союзконтракт и Глобус(прошу прощения кого не упомянул). И попробуй приди к ним и скажи "А как мне мясо продавать?" В лучшем случае посмеялись бы. Начинать путь надо с грузчика,потом экспедитор.Ура, если вместо агента сразу манагером поставят. А там и до нач.отдела недалеко. Ну а дальше по накатанной, если мозги на отгрузках в морозы не оставил, или в жару на пандусе не запарил.))))
Андрей Юрьевич

, 27 апр 2015, 15:24

#14
примерно так и есть)) Еще Зару забыл упомянуть. Кромэкспо. И еще был один окорочовый магнат. Помимо Союзконтракта.
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 15:48

#15
Щас время другое и поколение похоже ленивое подросло.)))
Андрей Юрьевич

, 27 апр 2015, 15:17

#16
скорее не ленивое, а любящее все на халяву и малой кровью при случае.
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 15:20

#17
А ведь были когда-то и мы рысаками!!!)))))
Андрей Юрьевич

, 27 апр 2015, 14:35

#18

ну так мы и рысачили. и никто нам что-то не помогал, да и мы ни на чью помощь особо не надеялись, только на самих себя.

Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 15:00

#19
Что бы продавать и покупать , находить надежных партнеров . 
А по поводу "позиции наемного менеджера " вы не правы . Поднять бизнес ,любой, очень сложно и стоит не мало седых волос , бессонных  ночей и нервов .(ну и денег)  . Поддерживаю мнение Валерия полностью , и вот так вот взять и делиться своим опытом который очень дорого достается , первому встречному просто не готов . Ну и опять, зачем лишняя  конкуренция ))))  
Один совет : если решили работать в мясном направлении готовьтесь очень много работать( умственно и физически зачастую тоже ), и ни в коем случае не жалеть себя !!! ИМХО  
Артем Романов

, 25 апр 2015, 11:45

#20
вот-вот))) а то развелось тут желающих на готовенькое, на дармовщинку. вынь им и положь все алгоритмы, схемы и т.д., да еще и на блюдечке с голубой каемочкой.))) а сами то не больно эти люди стремятся кому-то помочь, только хотят чтобы им все хором и всем миром помогали.
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 14:30

#21
Если бы здесь были только "всезнающие", то смысл такого сайта???
Дмитрий Белоусов

, 25 апр 2015, 07:36

#22
Дмитрий, сайт это Вам к Вашему сведению, не касса взаимопомощи. И смысл существования данного сайта не в даче бесплатных консультаций тем, кому ну очень приспичило. Люди, пользуясь данным интернет-ресурсом, пробуют расширить свой бизнес, заиметь новые деловые контакты, новых деловых партнеров (покупателей и поставщиков), т.е. новые точки приложения своих усилий, и т.д. Но никак не рассматривают его (сайт) как площадку для тренингов всех нуждающихся в ликбезе, для проведения бесплатных лекций  и семинаров.
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 14:27

#23
так вас и не заставляет никто консультировать... не хочешь не отвечай...
от вас только одни упреки да насмешки... тоже нехорошо....
вот я, когда научусь, подскажу.....  хм, наверное)))
" пробуют расширить свой бизнес"- так вы ж все знаете! что вам пробовать?
 "заиметь новые деловые контакты, новых деловых партнеров (покупателей и поставщиков),
 т.е. новые точки приложения своих усилий, и т.д."-----вы это все делаете на форуме??? для этого есть объявления и ваше всезнание...)))
хотя я посмотрел ваш профиль и прайс вчера....хи.....   это все что вы смогли добиться за 20 с лишним лет работы? смешно.... без обид.... нех... над нами посмеиваться... из каких я условий выбрался, вам  такое и не снилось.... так что имейте хоть какое-то уважение к другим....
и никто вас не просит раскрывать ваших секретов.... если хочется что-то ответить, напишите просто----найди где купить подешевле--съезди, купи-привези-- и продай подороже.... всё!!!
Вот именно поэтому, приезжые других стран живут в нашей стране лучше чем мы на своей Родине, потому что они вместе и помогают друг другу.... А русские первые враги и конкуренты друг другу!!!
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" бл......
Дмитрий Белоусов

, 29 апр 2015, 22:03

#24

откуда Вам знать сколько контейнеров и с чем у меня на воде? откуда Вам знать, что попадает в прайс, а что нет, и каковы товарные запасы по каждой из позиций, в том числе и в денежном эквиваленте? откуда Вам знать из какой жопы я вытащил компанию 8 лет назад и какие у нее были финансовые потери на тот момент? Вы рассуждаете как полный профан и дилетант. И не забывайте - сами Вы еще НИ-ЧЕ-ГО не добились. И с такими нездоровыми амбициями вряд ли добьетесь. А пистить в Вашем случае - не мешки ворочать.

Валерий Ульяненко

, 30 апр 2015, 13:07

#25
правильно сказано...полностью согласен
Андрей Николаевич

, 28 апр 2015, 21:09

#26

Евгений, если Вы хотите заняться поставкой свинины в свой город Иваново, то  особых потерь у Вас не будет, при условии что Вы сами находитесь в Иванове. 2 тонны это проще простого. Найдите клиентов в округе Ивановской области, Шуи, Кинешмы, Владимирской области. Вокруг Вас полно частных свиноферм и оптовых складов.   Вам и разделают и привезут. 

#27
Может стоит прислушаться к Валерию, пойти годик поработать в мясе на дядю, узнать рынок сырья, рынок сбыта, наработать клиентскую базу и понять, что продавая 2 тонны мяса как посредник в неделю не то, что заработать, а авто транспорт не оправдаешь. 
Геннадий ООО

, 24 апр 2015, 20:53

#28

Евгений, понимаете, люди за свой счет учились, овладевали науками, что-то усваивали уже на практике, так сказать в реальных боевых условиях, порой набивали синяки и шишки, а тут приходите Вы (вернее, не только Вы, таких на форуме стало уже много) и говорите: а расскажите ка мне, люди опытные, как все это правильно и грамотно делать, чтобы желательно сходу ничем не рисковать и никуда не вляпаться. Нет уж, изучайте предмет, занимайтесь самообразованием...

Валерий Ульяненко

, 24 апр 2015, 11:46

#29

Классный парень ,  Валерий рассказал почему он не будет вам помогать , даже подробно очень . Я так понимаю , не хочешь помогать , так не помогай . А он еще и лекцию прочел . Позиция типичного наемного менеджера . А теперь по существу : сайт для того и создан , что бы помогать друг другу . Евгений пишите в личку , чем смогу помогу , в плане консультации .

Олег Усович

, 24 апр 2015, 18:55

#30
Как говорится" Заграница нам поможет"!!!!!!!))))
Андрей Юрьевич

, 27 апр 2015, 14:26

#31
Олег, я замечательно могу обойтись без Ваших комментариев. Тем более что Ваше мнение меня абсолютно не интересует. Про наемного менеджера, не утруждая себя деталями и нюансами, отвечу так: я соучредитель нашей компании. Есть еще вопросы?
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 14:20

#32

А я комментарий не для Вас писал , если обратите внимание .И нутро наемника никуда не денется , хотя меня Ваша позиция в данном вопросе уже мало интересует.

Олег Усович

, 27 апр 2015, 19:34

#33
Да Вы меня вообще никак не интересуете с Вашей позицией. Тем более что она ошибочна и далека от истины. Равно как и Ваше мнение относительно меня, моего нутра и кому что из написанного Вами ранее предназначалось, а кому нет.
Валерий Ульяненко

, 28 апр 2015, 13:01

#34
Полностью поддерживаю! 
Дмитрий Белоусов

, 25 апр 2015, 07:31

#35
Дмитрий, да Вы сами пытаетесь в соседней ветке выяснить то же самое))) Как говорится, нашли вы друг друга)))
Валерий Ульяненко

, 27 апр 2015, 14:22

#36
нее, я не то же само выясняю)))...а как человеку дать понять что я хочу работать честно долго и взаимовыгодно... а не как некоторые....
Дмитрий Белоусов

, 27 апр 2015, 17:08

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее