ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Всем привет! Меня зовут Сергей! Подскажите с чего вообще начать бизнес по продаже свиных продуктов?! Как это все работает,с чего начинать?! В голове полная каша! можно пообщаться посредством электроники shirko-serega@yandex.ru Буду признателен.

Комментарии (15):

#1
Могу предложить услуги по ответственному хранению мяса.
Ольга Кирьянова

, 24 апр 2015, 10:46

#2
магу дават баранина из дагестан 220 свежи всегда!!!
Арсен Симонян

, 23 апр 2015, 22:52

#3
Сертификат должен быть у того, кто отгружает. А Вам копия ок! 
Олег Волков

, 1 дек 2014, 19:41

#4
санпаспорт на авто отменен!!!
юрий ветров

, 30 ноя 2014, 14:45

#5
и машинка с санпаспортом и регулярно проходящая санобработку и пр. а что касаемо ног, то это дешевый товар, и наценка на него мизер. поэтому чтобы получить серьезную отдачу надо пропускать серьезные объемы.
Валерий Ульяненко

, 19 ноя 2014, 22:06

#6
есть вариант и со свиными полутушками! они то подороже будут!
сергей ширко

, 19 ноя 2014, 22:42

#7
Документы должны быть: ветсвидетельство и товарно-транспортная накладная. Остальные - по договоренности с покупателем.
НТК Наталья

, 19 ноя 2014, 14:44

#8
Спасибо! Вот уже конкретная информация!)
сергей ширко

, 19 ноя 2014, 14:46

#9
 Сергей, а вас "продажа свиных продуктов" в каком виде интересует ? Не понятно, чем именно вы хотите заниматься. Уточните, а то так и будите получать ответы, как дал уважаемый г-н Литвинов.
Евгений Писарев

, 19 ноя 2014, 13:55

#10

Комментарий был удален администрацией проекта.

#11
Меня интересует продажа свиных субпродуктов.Скажем так,есть товар,но  в небольших кол-вах. Я не знаю какие документы нужны для этого,нужны ли документы на перевозку товара на машину?. Есть у нас Газель,есть к примеру свиные ноги-достаточно ли будет мне одной этой машины,либо нужны  объемы? И вообще можно раскрутиться на этом начиная с малого?! 
сергей ширко

, 19 ноя 2014, 14:15

#12
Сергей не слушайте Вы его, а то каша в голове станет полным бредом...., для справки:
"Черкизовский мясокомбинат работает более 40 лет. Он был запущен в эксплуатацию в 1973 году. И вплоть до конца восьмидесятых годов объем продукции, выпускаемой на заводе оставался прежним — 56 тонн колбас и 22 тонны мясных полуфабрикатов в день...."
Ольга Бергольц

, 19 ноя 2014, 13:20

#13
я написал в качестве положительного примера-это владелец Черкизовского мясокомбината , Бабаев Игорь Алексеевич , который прошёл путь развития от маленькой бойни и колбасного цеха в г. Анапа до ген.директора Армавирского мясокомбината и далее с 1985 г. в Москве...
#14

Александр не это написал, у него жители Анапы вырастают в мясокомбинаты. Наверное под воздействием инноваций Александра.

Монев Константин

, 19 ноя 2014, 13:42

#15
Сергей Ширко! можно поучиться развитию бизнеса у жителя г. Анапа Бабаев Игорь Алексеевич , который из крошечного колбасного и убойного цеха, вырос в Черкизовский мясокомбинат и другие. Если есть вопросы по инновационным мясным технологиям тогда пишите p;

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее