Свинина из Китая в РФ

Добрый день. Я новичок в сфере мяса. Только принят на работу в компанию. Прошу помочь разобраться с тонкостями работы с переработчиками. У нас есть возможность ежемесячной поставки 2000 тонн замороженной свинины с китайского завода "SHUANGHUI PRODUCTS" с официальными документами. 

Комментарии (44):

#1
Прелюбопытная вырисовывается картина...
Кирилл Колобков

, 1 окт 2014, 11:43

#2
Денис куда-то пропал...
#3
Программа телепатии показала то , что предприниматель работает и будет работать с китайской свининой.
#4
не могу найти в Appstore это приложение....где его скачать?
Семён Семёныч

, 1 окт 2014, 12:06

#5
Тут на сайте Россельхоза вывешена инфа о том, что недавно пару машинок с китайской свиньей, перекрашенной под Бразилию, прижали. Понятно, что это капля в море в этой цепочке. Но у меня тут странным образом возник вопрос - а не это ли мясо случайно предлагалось?
Валерий Ульяненко

, 30 сен 2014, 12:58

#6
Странным образом возникают вопросы только у людей странных. Нужны факты что бы обвинять предпринимателя в незаконном ввозе в нашу страну китайской свинины.
#7

Это Вы про себя? По Вам Палата № 6 давно плачет.

#8
 Разумное соображение побеждает в бизнесе с китайским мясом. Мясо на ...% состоит из воды , а экология китайской воды???
#9
Кидайте предложение , копию документов разрешение на ввоз, и условия работы, а переработчикам мы сами найдем что сказать, избавим Вас от такой участи
Алексей Воронов

, 25 сен 2014, 19:57

#10
Да нечего там кидать.
Валерий Ульяненко

, 30 сен 2014, 12:55

#11
Денис, добрый день. пришлите пожалуйста Ваше предложение на спасибо
Алексей Борзых

, 22 сен 2014, 14:23

#12
очень нравится пометочка "с официальными документами"
Семён Семёныч

, 22 сен 2014, 13:17

#13
Пришлите фото какая часть окорок или шея и ком предложения на
Сергей Шацкий

, 19 сен 2014, 14:51

#14

Денис, Вы выше написали "Что касается вопросов о разрешении. Это заботы лично нашей компании и вас уважаемые участники они не должны волновать". Так вот, прямо-таки хочется Вам ответить теми же словами: разобраться с тонкостями работы с переработчиками - это заботы Вас и вашей компании. Какого черта народ тут за Вас и за бесплатно должен делиться советами и делать ту работу, в которой Вы обязаны профессионально разбираться или же в вашей же компании должен быть тот, кто научит Вас делать ее профессионально? Вот и разбирайтесь в вопросе самостоятельно, раз Вам так претят советы на тему "Вместо этого меня учат как "правильно" выполнять свою работу". Успехов!

Валерий Ульяненко

, 18 сен 2014, 15:30

#15
 А что это ещё как не реклама, Денис ?? 
Вот, спецом из википедии, заморочился =)
"Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту"
Пока все сходится.
Вы писали, что хотите разобраться с тонкостями работы с переработчиками и до сих пор не уточнили, какие именно тонкости вам интересны. Вместо этого видим ( по факту ) - фирму производителя, фото продукции, объем. 

Евгений Писарев

, 18 сен 2014, 12:05

#16
Стесняюсь спросить, но где Вы увидели фото продукции ??? Или картонная коробка это и есть продукция????
Евгений Кононов

, 18 сен 2014, 13:08

#17
Уважаемые участники я просто не нахожу слов....
Да, меня назначили руководителем отдела логистики, да я никогда прежде не имел дело с мясом. Вот так в жизни бывает. И я хочу разобраться в этом вопросе. Всё! Вместо этого меня учат как "правильно" выполнять свою работу. Вам больше заняться нечем?
Что касается вопросов о разрешении. Это заботы лично нашей компании и вас уважаемые участники они не должны волновать. Я только знаю, что над этим сейчас идёт работа и она будет иметь результат. 
Что касается реплик о рекламе. Ткните меня носом, где в теме обсуждения я указал "Продам"!?
Денис Татарников

, 18 сен 2014, 10:24

#18
Могли свои "на вид поставить". Такой "транспортно-екпедиторский биснез" шума не любит.
Контрабас там всегда присутствовал, а в последнее время стал заходить в гораздо больших объемах. Как только пойдут на ДВ официальные поставки, количество контрабаса увеличится многократно. На 1 официальную будут затаскивать 5 левых. В этом то и заключается основная печалька(((
Андрей Кузьмин

, 17 сен 2014, 13:02

#19
А вам что от этого? цена на свинину упадет? :) 
Сергей Якушев

, 23 сен 2014, 18:15

#20
В нашей стране себестоимость мяса свинины надо снижать до 10руб.кг иначе предпринимательство как и колхозы развалится.
#21
Конечно :) когда зерно будет по 1 рублю) 
Сергей Якушев

, 24 сен 2014, 20:24

#22
Когда инновационное предпринимательство станет доступным в Краснодарском крае. А проще нужно реагировать на потребительский спрос на мировом рынке и применять инновационные биотехнологии. Например во Франции готовят свиные"пятаки" для пивных баров на мировой рынок и себестоимость всей тушки резко снижается. Соображать полезно в бизнесе.
#23
За тонну
Кирилл К

, 25 сен 2014, 08:54

#25
Видимо за топикстартером "уже выехали"...
Игорь Ковешников

, 17 сен 2014, 12:49

#26
Похоже, что вы, Денис, начинаете свою карьеру в мясной сфере с продаж китайского "контрабаса".
Фотки то с берега Амура или пляжей Находки?
Вот уже и любители "рискнуть" стали подтягиваться.
Андрей Кузьмин

, 17 сен 2014, 12:26

#27
Да ничего он не прислал.
Андрей Пиманов

, 17 сен 2014, 12:28

#28
Китайци коробки еще не используют в качестве телефона? Может внутри коробки есть уже айфон 6?

Если по существу, кто то уже знаком с качеством кнр продукции?
Mihail Pavlov

, 16 сен 2014, 20:33

#29

2 завода китайских открыли на РФ. по свинине. ожидается ещё говядина...

ничо плохого в этом не вижу - вспомните тушёнку "Великая стена". у меня до сих пор приятные воспоминаний о ней )

Владимир Васильев

, 16 сен 2014, 17:23

#30
Всё!!!!! Сразил наповал! Брависсимо!
Андрей Юрьевич

, 16 сен 2014, 16:40

#31
Пришлите информацию на . Не вижу такого завода среди разрешенных на ввоз в Россию.
Андрей Пиманов

, 16 сен 2014, 13:59

#32

Добрый день!

Мне тоже пришлите предложение на Спасибо.

#33
Денис, добрый день. пришлите пожалуйста Ваше предложение на shigailowa@ спасибо
Ирина Жигайлова

, 16 сен 2014, 11:45

#34
Что касается разрешения, в ближайшее время оно будет. 
Денис Татарников

, 16 сен 2014, 11:02

#35
Как можно в ближайшее время получить разрешение на ввоз в РФ продукции, с неаккредитованного Россельхознадзором предприятия?
Игорь Ковешников

, 17 сен 2014, 09:02

#36
Я просто написал ту информацию которой владею. Если Вы, Евгений, начиная заниматься новой работой, сразу стали в ней корифеем, то Вы уникум. Я в этом плане менее подкован, поэтому без таких знаний просто спрашиваю совета у более опытных людей. А не толкаю "непутёвую" рекламу.
Из позиций завод обеспечивает только свинину. Шея б/к, окорок б/к, лопатка б/к. 
Квот своих нет. Поэтому я спрашиваю как лучше поступить. 
Денис Татарников

, 16 сен 2014, 10:59

#37
 Все что я сейчас знаю и умею, я к этому пришел путем проб и ошибок. 
Но ваше объявление, Денис, несет пока что только рекламный ход, что, как видно из комментов, работает =)  Из конкретики есть только объем и завод производитель. Какие тонкости работы вас интересуют вы не указали. Пишите, что только вышли на работу на должность начальник отдела логистики ( указано в вашем профиле ). Как вас в таком случае взяли на данную работу, если вы не подкованы ? Квот нет, разрешений тоже нет, зато можете возить 2000 тонн. 
Вот именно исходя из этих фактов и я сделал вывод, что это просто реклама своего товара, что тоже имеет место быть.
По факту помочь вам я лично ничем не могу. Написал свое мнение.
Удачи вам.
Евгений Писарев

, 16 сен 2014, 12:17

#38
И вообще непонятно зачем логисту (транспорт и склад) знать тонкости торговли мясопродуктами????? Ещё бы уборщица или охранник начали задавать здесь такие вопросы, то тогда вообще туши свет!)))))
Андрей Юрьевич

, 16 сен 2014, 14:20

#39
Привет. Вспомни, был тут один логист из 21ВЕК, который планировал закупки из Латинской Америки, походу они же перекинулись на Китай))) Китай в шоке)))
#40
отпишитесь и мне на dm@
#41
Денис приветствую, отпишите на информацию по свинине
Руслан Сырвачев

, 16 сен 2014, 10:31

#42
И какова цена вопроса? Условия?
#43
Денис, у вас что уже и разрешение на ввоз в РФ имеется?
Игорь Ковешников

, 16 сен 2014, 08:32

#44
 Как то больше смахивает на непутевую рекламу, нежели реальную просьбу о помощи.
Евгений Писарев

, 16 сен 2014, 08:26

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее