Производство шпика. Нужны советы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Смысл такой: сбор шпика с рынков и магазинов и его упаковка в блоки, доводя его до хорошего качества, то есть убрав все лишнее, возможно промыв его. 1) Будет ли он пользоваться спросом, даже если вся нынешняя обстановка вернется на круги своя? Понимаю,что он может заинтересовать только небольших переработчиков, ну наверное тогда и вопрос к ним. 2) Он мне 50/50 достается в замороженном виде, если я его разморожу- оно не испортится? Как размораживать правильно? Или все таки решать вопрос как брать его охлажденным? 3) Почему в их пакетах оно иногда попадается с запахом, хотя они его в течении дня ложат в морозильник? Не успевает промерзать середина, если(или) холодильники так себе морозят? или то что оно в пакетах, как то влияет? Никого не хочу озадачивать, если есть знание, возможность и желание, посоветуйте. Может кто еще что то лучше подскажет. Я ж вам все равно не конкурент)))! Я просто ищу свое место(нишу), потому всяких "умных", злых и грубиянов прошу ничего не писать. Надеюсь на понимание!!! Я человек не жадный(когда деньги есть))) ), если все получится на поток поставить, за хороший совет, могу и проставиться. Заранее спасибо! Всем Удачи!!!

Комментарии (14):

#1

Здравствуйте! Камера есть -17*, 2*2м(может чуть больше), аренда 10тр/мес вместе с э/энерг., свои два ларя есть в них входит 400кг, но с ними лучше, надежнее замерзает, быстрее, а с камерой проблемы, вентиляторы обмерзают(уже было, причем он был 3*5). Проблема в деньгах, их совсем нет, только на закуп. Больше проблема с правильным хранением, помоему оно в больших пакетах не успевает у них промерзнуть и середина начинает портится, сейчас решаю это, чтобы ложили немного кило по 5, тогда нормально должно быть.

Про лари мне тоже больше нравится: во первых они не ломаются от влаги, как вентиляторы,2) купив их нужное кол-во и поработав, даже если все закончится их можно продать. 3) Помоему это экономически выгоднее(хотя не удобнее), мне их в принципе нужно шт 10 всего на 2 тонны/нед.(такой объем) По 10тр можно взять за шт.

На камеру даже за 60тр пока денег точно нет, плюс доставка установка и тд. Да и что то покупать пока уверенности нет, то покупают,берут, то нет......

!!!Вопрос: в чем его все таки хранить, чтобы оно не задыхалось? Сказали про холщевые мешки либо просто в коробках. Это верно?     Надо попробовать, если не дорого выйдет, хотя в коробках не получится.

Всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!

Дмитрий Белоусов

, 7 сен 2014, 08:51

#2
Денис, у человека не те масштабы что бы говорить о промышленном холоде.Что касается соотношения стоимости,камера 4х4 без пола и без сборки стоит 59 тыс руб,о ларь длинной 1,5м с глухой крышкой стоит 14 тыс. Для человека который хочет своё небольшое дело, расходы на электроэнергию будут существенно бить по карману. Сидеть в кабинете и умничать может каждый.Дайте дельный совет!?
олег дзукаев

, 6 сен 2014, 17:16

#3
Видимо, Олег, вы не сталкивались с таким понятием, как "промышленный холод", рекомендую изучить данный вопрос прежде, чем судить о глупости!!! В данному случае ошибаетесь вы, соответственно (с ваших же слов) несете чушь! К вопросу экономии я не относил потребление электроэнергии, так как сравнивал расходы на оборудование (соотношение стоимости нужного количества ларей, к морозильной камере 4х4), на фоне разницы в затратной части, расходы на энергетику выглядят сущей мелочью. Тремя ларями вы разве закроете возможность морозильной камеры 4х4??? Так что задумайтесь, кто из нас заблуждается в своих суждениях!!!
 С уважением и надеждой на понимание, Денис! 
Сергей Иванов

, 6 сен 2014, 15:08

#4
Курский мясокомбинат. А у вас дома в морозилке есть вентелятор? та же схема в камере стоит радиатор.Шпик в открытом виде замерзает быстрее,чем в пакетах. Если вы не видете разницу между 380в и 220в,к тому же площадь камеры не маленькая.Даже 3 ларя на 220в потребляют меньше 1 камеры.Это высчитывается очень просто.Зачем задавать такие глупые вопросы?
олег дзукаев

, 6 сен 2014, 14:43

#5
При разморозке шпик происходит обсеменение воздушными микробами и вирусами. Требуется или вакуум для разморозки или вода структурированная. Разработчик бионанотехнология обработки мяса.
#6
Олег, а как может не быть в морозильной камере, вентилятора? Как, не храня шпик в пакетах, вы получите отсутствие посторонних запахов?? Вы считаете замена камеры, морозильными ларями экономически выгоднее???
Сергей Иванов

, 6 сен 2014, 12:02

#7
Здравствуйте Дмитрий! Тема со шпиком актуальна в наши дни.Начните с морозильной камеры 4Х4 обязательно новая не б/у полы деревянные,не складывайте шпик в пакеты.Главное закупайте только свежий и правильно сортируйте,храните в камере в открытом виде.Никокого вентилятора в камере не должно быть,сухой мороз.Если камера для вас дорого,то купите морозильные лари для мороженного,так же храните в открытом виде там шпик.Шпик без постороннего запаха это и есть ваша цель! Удачи!!!
олег дзукаев

, 5 сен 2014, 22:01

#8
Разработчик бионанотехнологий , хочу подсказать что бизнес с салом очень прибыльный. Только нужно знать что сало в наше время теряет иммунитет из-за развития болезнетворной среды. Советую сало погружать с структурированную целебную воду для очищения.Так делали в Москве с 1936г. и по 1943г. когда изготавливали колбасу Докторская -оздоровительная иммунная еда. Вопросы мне : +79186328685
#9
шкурку, кстати, можно тоже продавать, правда на нее цена копеечная, а всякое нестандартное, с запахом, нутрянное и прочее нетоварное сало можно сбагривать ребятам на мыловарение. в Барнауле одни такие есть, думаю в вашем регионе тоже отыщаться.
Иван Блинов

, 22 авг 2014, 18:00

#10
в Калачинске, это не так чтобы далеко от вас есть достойный чел - Александр, через форум его можно найти. он тоже с салом упражняется, причем подход к работе толковый и сам человек достойный
Иван Блинов

, 22 авг 2014, 17:58

#11

Контактное лицо:  Юрий Александров
ООО Белком

Эл. почта: Подключить опцию

Моб. тел.: +79529474745

Телефон: +79529474745   это в нашем регионе очень достойный производитель качественного продукта, попробуйте найти с ним точки соприкосновения

Иван Блинов

, 22 авг 2014, 17:56

#12
Шпиг до весны теперь будет только расти в цене. Для начала есть смысл понять кому будете продавать свою продукцию. Есть серьезные переработчики, им нужно шпик со шкуркой или без - исходя из их требований - промораживать и накапливать. Если исключить ситуацию, описанную в предыдущем комментарии, когда шпик идет с невыложенных кабанчиков, весь нормальный товарный шпик нужно у ваших базарных торговцев выгребать не позже конца рабочего дня и сразу же его в пластиковых контейнерах - полупустых ставить в - 18, а лучше в - 36 чтобы он молниенсно задубел. Все эти хранения в холодильничках, морозильничках, тем более в полиэтилене приводят к тому что сало непромезнув задыхается и пропадает, особенно если его толщина больше 3 см - это самая клевая товарная позиция. У нас один педераст таким образом заготавливал для нас и в слабых холодильниках проквасил почти две тонны, сделав нам дырку в оборотке в четверть ляма...
Далее, все остальное сало, которые вы хотите пускать в переработку на своем производстве - есть смысл солить, при наличии покупателей - коптить. Причем, как опять таки были замечено грамотных человеком в предыдущем комменте, сало, идущее в изготовление продукции ни в коем случае не замораживается. Его, забрав вечером у ваших мелких поставщиков, есть смысл сразу же в ночную смену укладывать на просолку на 7 дней в солевый раствор. Можно и нужно коптить, но это хлопотно. На первом этапе вам проще будет освоить сбор мелких партий с дальнейшей глубокой заморозкой для крупных переработчиков, либо солить, украшать специями и замораживать для поставки в торговые сети и га рынке. Начиная с октября спрос на сало резко возрастет и будет до марта только расти, потом может быть сезонный спад, а может быть и не будет. Соберетесь солить - ищите грамотного и опытного технолога, иначе можете получить говенный продукт, потратив силы и деньги. В дальнейшем, при хранении просто сала для перепродажи, либо готового соленого используйте ТОЛЬКО картонные коробки, либо ХОЛЩЕВЫЕ мешки, только тогда хранится идеально. Покупайте сало от 3 см, все, что тоньше, пользуется на порядок меньшим спросом. Как то так. Дерзайте! Бог в помощь!
Иван Блинов

, 22 авг 2014, 17:54

#13
Дмитрий, думаю Вам нужно поискать другую нишу... Шпик очень капризная "штука"...
Андрей Лонченко

, 22 авг 2014, 17:48

#14

2) Он мне 50/50 достается в замороженном виде, если я его разморожу- оно не испортится? Как размораживать правильно? Или все таки решать вопрос как брать его охлажденным?

После разморозки, шпиг уже не будет иметь товарный вид, в случае его повторного замораживания. Буквально через 2 недели, сначала начнёт бледнеть, а ещё через неделю начнёт приобретать коричневый оттенок.

 3) Почему в их пакетах оно иногда попадается с запахом, хотя они его в течении дня ложат в морозильник? Не успевает промерзать середина, если(или) холодильники так себе морозят?

Вероятнее всего,что этот шпиг был снят с тех самцов (хряков), которые не были кастрированы в молодняковом возрасте, потому-что шпиг с самки не воняет.


ГРАНД МИТ

, 22 авг 2014, 17:29

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее