Говядина, как получить светлое мясо

Давно производим забой коров, бычков, телок. Последнее время несколько новых потенциальных покупателей говорят что мясо слишком темное, говорят теперь на рынке очень много светлой говядины. В чем секрет???

Такой цвет туша приобретает на второй день после забоя

Комментарии (11):

#1
Всё зависит от способов кормёжки и условий содержания, тут выше говорилось о том что светлое мясо быка, если на привязи , но на самом деле это не так! Мясо светлое у быка гуляющего! Ну в меньшей степени зависит от убоя и обескравливания, проверено!
Владимир Соловей

, 7 июл 2014, 13:05

#2
Всё зависит от способов кормёжки и условий содержания, тут выше говорилось о том что светлое мясо быка, если на привязи , но на самом деле это не так! Мясо светлое у быка гуляющего! Ну в меньшей степени зависит от убоя и обескравливания, проверено!
Владимир Соловей

, 7 июл 2014, 13:05

#3
кавказские коллеги с рынка в мясе разбираются, мама не горюй. это покупателю ничего не объяснишь, что покупают , то и ищут для всегда прав. вот в Элисте свинина современного откорма не идёт, только собранная по дворам пользуется спросом.на побережье наоборот , всё от вкуса людей зависит, или их возможностей 
#4
У нас кролик откармливается на зерне и сене, кроличий комбикорм не разу не видел.Азербайджанцы  закупают всё и отправляют в свои точки в Москву, там своя клиентура и на мясо птицы натурального откорма . Конечно цена выше.
#5
Цвет мяса КРС зависит от способа откорма животных. Спрос на "светлое" мясо появился сравнительно недавно - 2-3 года назад, его просят торговцы оптовых рынков, которые далее работают с розницей. На прилавке такое мясо выглядит более привлекательно - сравните с вареной колбасой - чем больше в колбасе мяса, тем менее "красивой", серой она выглядит. То же и с цветом мяса - чем больше времени животное проводит на пастбище и питается травой - тем темнее мясо (считающееся лучшим в мире - аргентинское, наши - калмыцкие бычки и т.д.), "розовое мясо" - признак того, что животное большей частью питалось комбикормами, употреблялись добавки и т.д., но нашим кавказским коллегам с рынка этого не объяснишь...
#6
Поставщики на рынки покупают стойловый скот, мясо светлее. У быков с пастбищ мясо тёмное, 
#7
Проверьте качество обескровливания. Как происходит оглушение. Если электрическое - проблема, лучше методом ударного бойка. Выдерживаете ли туши достаточно для слива крови. Возможно улучшить процесс обескровливания применением электростимуляции.
#8

Лактат натрия  и аскорбиновая кислота Вам в помощь :) Крассссное будет, яркое :)

Андрей Чугунов

, 5 июл 2014, 00:01

#9
От накачки светлеет
Иван Сергеевич

, 4 июл 2014, 22:28

#10
Да вот и мы думаем что говядина должна темнеть, но реально последних четырех покупателей не устроил цвет (свежесть точно не при чем). Если бы вопрос был в свежести, я бы не задавал вопрос
Юрий Титов

, 4 июл 2014, 15:10

#11
странно... наоборот, говядина темнеет со временем. а светлого, что-то не наблюдал...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее