Убой дюрков

Возникла проблема с обезволашиванием дюрков. Используем вертикальный туннель фирмы BANSS,  но никак не можем подобрать оптимальные параметры, следовательно обезволашивание ниже среднего. Подскажите пожалуйста, что делать.

Комментарии (16):

#1
У нас был горизонтальный шпарчан, температуру выставляли 65 град., но добились лучшего результата только когда при обработке свиней на скребмашине стали подавать горячую воду, тогда поры остаются открытыми и щетина лучше чистится.
Светлана Лапик

, 5 мар 2014, 12:01

#2
Именно - классический погружного типа - это и есть горизонтальный.А вот увеличить время ошпарки на вертикальном шпарчане не теряя производительности можно только достраивая новую секцию.
#3
Я видел отличный шпарчан в МитРуссе в Нижнем Новгороде. Горизонтальный.
Андрей Юрьевич

, 7 ноя 2013, 13:59

#4
Дело не в породе.Машина для вертикальной ошпарки весьма сложная в плане настроек на правильные параметры обработки. Поставщик должен был Вас предупредить, что такие машины ошпаривают туши неравномерно - в этом их основная проблема. Поэтому если Вы приобрели такое оборудование у той компании, про которую пишите - лучше купить новый шпарчан или у лидеров рынка - тот кто действительно в ответе за работу своих единиц оборудования или купить не брендированный чан классического погружного типа.
#5
убавь температуру и увеличте время ошпарки
Ирина Смирнова

, 2 ноя 2013, 08:09

#6
  Прародительницами породы свиней Дюрок были несколько красных пород свиней, завезенных в  США в разные года иммигрантами и удачно скрещенные друг с другом. Одной из первых красных пород свиней были завезены гвинейские свиньи с  африканского западного побережья. Эти породы были большого размера, песочной (красноватой) масти, покрытые мягкой и короткой щетиной. Другими свиными породами были португальские и испанские  породы свиней. Позже в Америку начали завозиться свиньи породы беркшир, среди которых часто были животные, как тогда называли, песочной мастью. В результате самых разнообразных, часто произвольных, скрещиваний в двух американских штатах начинают появляться однотипные характерно окрашенные стада красных свиней, с которыми уже и началась планомерная и систематическая селекционная работа. Конкретных создателей породы свиней Дюрок выявить невозможно, так как в то время их разведением и скрещиванием занималось огромное количество фермеров-свиноводов, свиноводство было тогда одной из главных отраслей в сельском хозяйстве Америки. Позже появились клубы поклонников данной породы, которые способствовали
Андрей Юрьевич

, 1 ноя 2013, 12:33

#7
Воистину: век живи - век учись... 
Марат Сафин

, 1 ноя 2013, 15:05

#8
Сорри.Когда индейцев сгоняли с их земель в резервации, колонисты со всего света везли с собой птицу, свиней,коров и прочую живность. Европейцы завезли несколько пород свинины, из которых прижилось не более 5-6 пород. Дюроки оказались в их числе. Но данная беконная порода затем скрещивалась для получения более жирной свинины, почему, я думаю вы и сами знаете.)))
Андрей Юрьевич

, 1 ноя 2013, 12:29

#9
Не дюрков, а Дюроков!!!!!! Датская порода свиней.
Андрей Юрьевич

, 1 ноя 2013, 11:21

#10
Порода американская.
дмитрий косарев

, 1 ноя 2013, 12:13

#11
Дюрок - порода свиней. А как насчет замены пальцев, режимов опалки?
Дмитрий Гурбич

, 1 ноя 2013, 10:24

#12
 оказалось свинки   ...блин..а я думал суслики какие то))ахаххаха
Алан Германович

, 7 ноя 2013, 12:29

#13
Добрый день! Сталкивались с аналогичной проблемой, дело в том ,что у дюрков волосяная луковица глубоко в дерме. Пробовали разные режимы(шпарочный тоннель БАННС) результата не дало. Сейчас отсортировываем дюрков на убой со съемкой шкуры. 
дмитрий косарев

, 1 ноя 2013, 09:50

#14
Кто Это??? Случайно не из черного списка, (неплательщики) ???
Алексей Поляков

, 1 ноя 2013, 09:43

#15
Простите за мою безграмотность.
Кто это такие?
Игорь Филиппов

, 1 ноя 2013, 08:56

#16

"ОБЕЗВОЛАШИВАНИЕ ДЮРКОВ"...    оооу, как скучно я живу... )))

Марат Сафин

, 31 окт 2013, 20:58

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее