расскажите пожалуйста ! оформил " ооо " теперь хочу открыть продуктовый магазин

оформил " ооо " теперь хочу открыть продуктовый магазин !мясной отдел и продуктовый , расскажите пожалуйста какие документы нужны для этого ?

Комментарии (19):

#1
ООО отвечает по долгам уставным капиталом а ИП собственным имуществом,у ООО штрафы выше в разы но скинуть ее проще продав ее юрконторе..новое ооо не проверяют 3 года не пожарка не другие только по решению прокуратуры а водкой можно торговать без лицензии по договору аутсорсинга там прибыли чуть меньше но головника нет.....не жалейте денег на холодильное оборудование сразу,говорю по собстнному опыту........продукты тяжелый бизнес но более мение стабильный хотя сети душат...
Александр Иванов

, 1 июл 2013, 15:33

#2
большое спасибо за совет .
максим завадский

, 1 июл 2013, 15:37

#3
Максим .с Магазином нет проблем открыть..Вы для начала посмотрите помещение для себя.потом то что вам туда нужно итд..да и магазин смотрите в адм здании которое явно не снесут и договор на аренду делайте на лет так 5ть...Я нашел помещение в хорошем месте..но хозяева снала хотели сдавать потом как узнали что под продукты вернее для мяса так все..передумали..одно растроиство...я могу вам телефончик дать этих людей .у них помещений много и не дорого.мож че подберете..ну а так могу только Вам сказать одно а вернее пожелать.Удачи Вам в вашем  начинании и не легком деле.
Алан Германович

, 1 июл 2013, 11:07

#4
 не прочь послушать ваш совет ! но вы из Москвы , а я живу в Питере ..
максим завадский

, 1 июл 2013, 15:36

#5
Не слушай ни кого сделал ООО с ним и работай. Что касается док-тов, лучше спросить на других форумах, но я как правило (правда у меня был мебельный магазин). посылал всех проверяющих на........ т.к. зная законы (на основании чего они могут меня проверять и какие в момент проверки у них должны быть док-ты), ни разу из этих мудаков не предоставил мне ни одного документа, а приходили только кормится.   В ОБЩЕМ шукайте, на других сайтах инфу  либо в юр. консультацию зайдите, там подскажут - как, что, где и САМОЕ ГЛАВНОЕ СКОЛЬКО.   Хотя у ИП тоже много плюсиков)))
Виталий Соловьев

, 30 июн 2013, 23:21

#6
большое спасибо 
максим завадский

, 1 июл 2013, 00:07

#7
ИП не дают лицензию.
Андрей Чугунов

, 28 июн 2013, 13:16

#8
все .. я запутался ) то лучше ИП , теперь на ИП не дают лицензию 
максим завадский

, 28 июн 2013, 22:05

#9
:) :) :)
Андрей Чугунов

, 28 июн 2013, 13:15

#10
Про водку написал потому, что в магазине с неё основной доход. Водка, алко коктейли и т.д., а вот с мясом ой как тяжело: списание, недостача, воровство продавцов, не выдерживание терморежимов поставщиком.
Поверьте знаю не понаслышке.
Андрей Чугунов

, 26 июн 2013, 23:58

#11
а сколько стоит лицензия на алкаголь ? 
максим завадский

, 27 июн 2013, 08:52

#12
скинула в личку
Малкова Елена

, 25 июн 2013, 15:06

#13
это ничего страшного! если у вас все в порядке с регистрацией, то вы спокойно можете открыть ИП. Это дешевле и попроще чем ООО
Малкова Елена

, 25 июн 2013, 14:53

#14
я уже звонил в 3 конторы , которые  занимаются регистрацией ИП , и все в один голос говорят что нельзя с Белорусским паспортом ... а вот " ооо " можно  
максим завадский

, 25 июн 2013, 14:56

#15
мне нельзя ИП !!!!
максим завадский

, 25 июн 2013, 14:54

#16
Может быть Вам удобней рассмотреть вариант с ИП, если объемы не большие?
Малкова Елена

, 25 июн 2013, 13:43

#17
у белоруский паспорт ! мне можно только "ооо"
максим завадский

, 25 июн 2013, 14:26

#18
А зачем ООО :)
У ООО штрафы за торговлю водкой больше :)
Андрей Чугунов

, 25 июн 2013, 11:28

#19
ну  мне сейчас о водке еще рано говорить ! и почему штраф ? 
максим завадский

, 25 июн 2013, 11:30

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее