Нужен совет по спиральному морозильнику

Добрый день ! Нужен совет профессионалов. Какую оттайку для спиральника лучше применить: А) Электрическими тенами; В) Горячим газом; С) Горячей водой. ? И второй вопрос: Какова у Вас переодичность оттайки: 10 час, 12 час или более ?

Комментарии (6):

#1
Владимир :) У Вас там в Краснодаре прямо кладезь не воплощённых идей какая то :) Шутка.
Андрей Чугунов

, 14 мая 2013, 16:08

#2
Вот только толку то от этих идей нет. Все хотят получить технологии на халяву или купить их по цене рац. предложения.
А ведь хорошие технологии, которых ещё в мире нет, например в животноводстве, производстве удобрений, холодильные установки, опреснение воды квт/м3, повышение КПД атомных эл. станций и прочее. Мы особо не сетуем, т.к. знаем где уродились!
#3
Значит горячими парами отпадает.
Для оттайки водой ставятся аккумуляторы тепла ???
Андрей Чугунов

, 14 мая 2013, 16:04

#4
Производительность практически любая. "Теплоноситель" не важно какой.  Просто  технология охлаждения  продукта  неизменена на более рациональную. Авторы собираются  патентовать технологию, поэтому тонкости этой технологии не могу озвучивать.
#5
Все зависит от производительности. Мы в наших спиральниках применяем как оттайку электричеством,так и отепленной водой. горячими парами оттайку делают на аммиачных установках.
#6
Вообще-то можно сделать морозильник без периодической оттайки, т.е. оттайка не производится никогда! Представляете какое КПД его будет у этого морозильника! А если ещё применить другую технологию теплоизоляции морозильника, то вообще будет супер.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее