Насос для иньектора

Добрый всем день! У нас на производстве имеется иньектор InjectStar, родной насос к нему сгорел, новый стоит около 3т.долларов. Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт по установке неродного насоса тех же характеристик? ПС: Сейчас используем насос Wilo, но его приходится чистить раз в день, фильтр не помогает, забивается мясными волокнами

Комментарии (8):

#1
На ваш малюсенький инъектор надо ставить центробежный насос и работать, работать, работать....
Другие системы 20 иглами не окупить.
Вопросы гигиены (промывка трасс и игл от волокон и посторонних включений в рассолах) решается самостоятельно.  
Максим Свириденко

, 31 мая 2012, 02:04

#2
Если фильтры стоят, то волокна не должны проходить в насос, а также попадать в ёмкость куда стекает "обратка".
Если у Вас волокна в насосе, то что можно говорить про каналы игл.
Андрей Чугунов

, 28 мая 2012, 15:41

#3


Сайт у них не работает, звоните.
Их насосы, центробежные с керамическим уплотнением, стоят на BI248,  BI 424. Конечно с большим диаметром колеса, может у них есть, что то поменьше.
Андрей Чугунов

, 28 мая 2012, 12:35

#4
Мне иньектор достался "в наследство", по этому я не знаю что было с прошлым насосом, но факт - его нет, вместо него стоит неродной Wilo Jet WJ.
И на мой взгляд он работает неправильно, т.к. при тех же фильтрах с родным было все в порядке, а этот раз в день чистим. Фильтры и сита стоят, не порваные.
Хотел бы услышать, на какие насосы в других производствах меняют вышедшие из строя родные, какого типа ставят взамен. Например, можно поподробнее о "совсем иные насосы ставить, где контакта продукта с вращающимися/ трущимся деталями нет"?
Алексей Сычев

, 28 мая 2012, 11:47

#5
Почему 3 т. долларов ? Импеллер  100 $ и эксцентрик 40$ меняются, подшипник с сальником российские можно подобрать. лобовая крышка делается на любом заводике.
Насос которы Вы сейчас используете не знаю, но ненормально то, что волокна попадают в трассу всасывания и подачи, фильтр погружной у Вас не дывявый (со щелями собран ) ? Все ли сита стоят, мешок фильтрующий на месте ?
Если очень хочется поменять, то самый дешёвый путь заменить на центробежный молочный насос, но тогда Вы столкнётесь с проблемой прокачиванию густых рассолов (если конечно это необходимо).
Андрей Чугунов

, 27 мая 2012, 17:25

#6
Мне тоже много не ясно в первичном сообщении. "сгорел" насос... Это как?! Может перегорели обмотки на двигателе?! Андрей лучше совсем иные насосы ставить, где контакта продукта с вращающимися/ трущимся деталями нет. Короче какой вопрос, такие и ответы.
Максим Свириденко

, 28 мая 2012, 11:03

#7
Модель BL-20, это я писал предыдущее сообщение от имени нашего технолога
Алексей Сычев

, 25 мая 2012, 16:46

#8
Модель то необходимо назвать полностью . BI 60 ?
Андрей Чугунов

, 24 мая 2012, 22:18

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее