возможность доставки мяса из латинской Америки

Я занимаюсь транспортом и логистикой в компании, которая занимается продажей мяса и курицы в ЮФО. В связи со сложившейся ситуации в России по ввозу мяса, мне задали вопрос: возможна ли поставка замороженного-охлажденного мяса и курицы из латинской Америки? Кто-нибудь занимается этим вопросом - срок, возможные пути, стоимость поставки, растаможки в РФ и т.д.?

Комментарии (30):

#1
Ольга, попробуйте задать свой вопрос здесь
Александр Волков

, 12 авг 2014, 14:47

#2
Александр, спасибо за ссылку
Ольга Рыбалкина

, 12 авг 2014, 15:07

#3
Лучше не надо )))
#4
Ольга,респект и уважение! Просто наверное мы Вас неправильно поняли. Или Вы неправильно тему определили. А Олег, как всегда,джентьмен!
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 13:54

#5
Олег, благодарю за поддержку :-) .. слышали наверняка выражение: "если женщина хочет, это хуже, чем болит"..  Соглашусь по поводу азбуки для начинающих.. вникаю в нюансы..
Ольга Рыбалкина

, 12 авг 2014, 13:49

#6
Согласен полностью!  "если женщина хочет САМА НЕ ЗНАЯ ЧТО, это хуже, чем болит"..
Андрей Лонченко

, 12 авг 2014, 14:11

#7

 ну и чего на девчонку налетели? ну хочет она охлажденку из аргентины, имеет право...

олег золотухин

, 12 авг 2014, 13:41

#8
Начинать наверное надо с Азбуки для начинающих манагеров!)))) Для неё Война и Мир ещё рановато))))
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 13:22

#9
Сергей Юрьевич, скинь ей свой вариант дипломной работы, который ты скидывал нерадивому студенту, она там много интересного для себя найдет!!!)))
#10

Вот это прикольная "тема"!!! Ольга, АППЛОДИСМЕНТЫ... Я плакал, читаючи !!! Если ответ на ваш вопрос записать мелким текстом, то получится книга размером прибл. с "Война и Мир". С какой страницы начинать???

Андрей Лонченко

, 12 авг 2014, 13:11

#11
Бог в помощь!
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 12:52

#12
Благодарю!
Ольга Рыбалкина

, 12 авг 2014, 12:59

#13
логист компании не ищет поставщиков, а возможные варианты доставки продуктов. Я никогда не касалась ВЭД, поэтому обратилась, как мне казалось, к профессионалам.. но если вы мне не можете дать внятный ответ, видимо не по адресу обратилась. Продолжу поиски ответа.....
Ольга Рыбалкина

, 12 авг 2014, 12:49

#14
Ольга, поиск вариантов доставки это конечно хорошо. НО... А кто будет искать поставщиков (они только вас и ждут), вести переговоры на иностранных языках, покупать, осуществлять авансовые и др. платежи,  контрактовать, согласовывать документы, этикетки и все остальное, таможить и т.д. то, что предполагается доставлять? По свистку это как-то не делается.
Валерий Ульяненко

, 12 авг 2014, 13:44

#15
Итог такой - грузовики, куры и воду в кучу - на выходе железобетонный фарш)))
#16
Типа грузовики не продаются, буду торговать курями!!!!)))
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 12:32

#17
Или охранник.
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 12:31

#18
В тупик вводит еще и то, что у компании "свое производство курицы" и логист компании ищет поставщиков курицы. С таким же успехом поставщиков может искать и уборщица.
#19
благодарю за отзывы.. в начале указала, что я занимаюсь транспортом и являюсь руководителем отдела продаж грузовых автомобилей. Я служу в компании, у которой свое производство курицы, воды и много чего другого. И сейчас компания ищет поставщиков мяса и курицы. Я просто пытаюсь найти возможности и варианты. Если есть у кого мысли по теме, то разъясните пожалуйста, как это правильно делается..
Ольга Рыбалкина

, 12 авг 2014, 12:02

#20
А если серьезно, то вопрос ставит в тупик: неужели человек, занимающийся как он пишет, и транспортом и логистикой, такие вещи не знает????????????????????
Валерий Ульяненко

, 12 авг 2014, 11:55

#21
И приплывёт он своим ходом с СПБ!)))))
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 11:55

#22
Не своим, Сергей Юрьевич, не своим... На веслах пойдет...
Валерий Ульяненко

, 12 авг 2014, 11:56

#23

да все возможно. становись участником ВЭД, находи контакты, находи ТК, плати 30 на 70 (это не Россия, без аванса хрен  кто чего отправит) и вези на здоровье, ожидая приход контейнера через 45-60 дней (смотря какой линией и откуда плывет). И застраховать груз не помешает. А то бывает знаете ли как: налетел легкий ветерок - небольшая волна и контейнерок смыло за борт)))

Валерий Ульяненко

, 12 авг 2014, 11:53

#24
Ага,который занимается логистикой! Как говорится и жнец, и чтец и на дуде игрец!!!!)))
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 11:53

#25
И что самое главное, Сергей Юрьевич, она сама себя рекламирует как руководитель отдела продаж!!!
#26
Самый прикол в том, что Ольга даже не понимает, что лодка из Латины плывёт с учетом загрузки разгрузки примерно 45 дней! А она хочет привезти охлаждёнку!!!! Юмористка. Ей не только брокер нужен, но и хороший руководитель!!!
Андрей Юрьевич

, 12 авг 2014, 11:34

#27
Ей не только брокер нужен, ей надо было в школе географию изучать)))
#28
Ольга, Вам нужен специально обученный человек - брокер.
Владимир Васильев

, 12 авг 2014, 11:15

#29
это мне понятно, вот я и обратилась к умным людям, может кто подскажет.. если есть на примете брокер, с которым можно обсудить данный вопрос, буду благодарна!! :-)
Ольга Рыбалкина

, 12 авг 2014, 11:24

#30
Обам Бананыч лично всё мясо опрыскает ядом, перед отправкой в РФ. А потом Псаки уточнит и скажет  журналистам, что это был не яд, а витаминки. 
Марат Сафин

, 12 авг 2014, 10:23

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее