Топление говяжьего жира

Всем доброго времени суток! Хочу заняться топлением говяжьего жира, но нет необходимых знаний, хотел бы спросить у Вас, знающих людей.  Какое оборудование необходимо? Скажу сразу, делать сразу завод я не собираюсь, максимум 300-600 кг в день. Какая технология производства топленого говяжьего жира Высшего и Первого сорта? Читал несколько книжек, толком ничего не понятно, что и как. На данный момент в моем представлении схема производства такая: Берем говяжий жир, хорошенько промываем его в проточной воде, высушиваем, измельчаем и подаем в варочный котел с водяной рубашкой и перемешивающим механизмом, далее нагреваем и затем сливаем в тару. Если есть кто действительно понимает, помогите пожалуйста разобраться.

Комментарии (22):

#1
Качественный жир сейчас на потребительском рынке от 5 тысяч рублей за 1 кг. Потребителей десятки миллионов человек на мировом потребительском рынке. Это не реклама а просто информация для креативного предпринимательства на экспорт.
#2
Да, читал! 
Михаил Воронов

, 18 окт 2018, 09:46

#3

Мишань, теперь и твой пост №2 сплагиатили и скопировали))) Правда некорректно)

Караул!!! Что деется то?

Валерий Ульяненко

, 17 окт 2018, 17:49

#4
г-н Литвинов на других ресурсах: . Старые песни о главном...))) прекратите уже на это внимание обращать.
Андрей Лонченко

, 29 авг 2018, 14:41

#5
А это уже реклама Александр в разделе форум!
Не красиво!!!!
Михаил Воронов

, 29 авг 2018, 09:37

#6
спасибо что потёрли
Владимир Васильев

, 28 авг 2018, 17:48

#7
Володь,ну нафига ты опять это чудовище разбудил?????
Андрей Юрьевич

, 28 авг 2018, 14:48

#8
ты про это у своих спроси, идиота кусок )
Владимир Васильев

, 28 авг 2018, 10:42

#9
Для топить жир важна вода -очищенная от сути паразитарной энергии смерти , для промывания жира перед топлением. Иначе это будет просто отрава.
#10
Мишань! Какой вопрос-такой ответ))))) Не гневись,барин!
Андрей Юрьевич

, 27 авг 2018, 12:29

#11
Юрьевич.., ты как всегда в своем репертуаре.
Михаил Воронов

, 27 авг 2018, 11:42

#12
Правильно. Не твоего ума это дело!!!!!)))) Тебя спросили, ты ответил, и всё, ушёл в тину!!!!
Андрей Юрьевич

, 27 авг 2018, 11:40

#13
Человек задал вопрос, ему ответили. А уж за чем он ему - не мое дело.
Михаил Воронов

, 27 авг 2018, 11:18

#14
Ребятишки!!!!! Вы о самом главном забыли спросить у Женьки. Нахрена ему топлёный жир в таких"мега" объёмах нужен???? Мож он просто геморрой себе лечить хочет!!!)))))
Андрей Юрьевич

, 27 авг 2018, 11:09

#15
)))))))))) , Да тема была сильна! Потери само собой.., но это только методом практики. Я же не знаю какое сырье зайдет, есть ли прирезь мяса, дата выработки, условия хранения...., Да и сам жир разный. Это диалог на день не меньше, а так инфу дали. И еще не менее важный вопрос - есть ли технолог?
Михаил Воронов

, 27 авг 2018, 10:46

#16
Тогда уже и про потерю веса конечного продукта дай инфу человеку. Наверное на этом бизнес и кончится)))) А хорошая тогда тема задумывалась...!
Андрей Лонченко

, 27 авг 2018, 10:43

#17
Это вы про то, что из общей массы жира вытопится не больше 70-80%?

Евгений Зайцев

, 29 авг 2018, 06:00

#18
Ну Да, оно должно быть свежим!
От этого будет зависеть какой сорт у вас получиться ))))))))
Михаил Воронов

, 27 авг 2018, 10:27

#19
Технология производства жира топленого: Жир подается в измельчитель, далее по шнеку в запарник (подогреваемый парогенератором ) добавляем воды, далее через центрифугу отделяем шквару от жира, потом в бочку отстойник, далее отделяем жир через сепаратор.
Далее замораживаем, везем  в лабораторию - для подтверждения кислотности, определяем какой у вас получился сорт. Ждем получения качественников, и начинаем искать клиентов на ваш товар! Все просто, где то месяца на три!

Михаил Воронов

, 27 авг 2018, 09:34

#20
Замороженное сырье подойдет для получения в/с? 
И как я понимаю прямо каждую партию нужно везти на лаб исследования?

и еще читал где то, что нужно добавлять соль, так ли это?
Евгений Зайцев

, 29 авг 2018, 05:58

#21

Про входящее сырье забыл написать...)

Андрей Лонченко

, 27 авг 2018, 10:17

#22
надо у маньяка литвинова спросить
Владимир Васильев

, 26 авг 2018, 15:37

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ