рост цены на птицу

Привет всем !!! вопрос ко всем по чему дорожает птица и до кокого предела она будет рости???

Комментарии (35):

#1
посмотрим когда в сентябре курочка из США приедет!)
Никита Морозов

, 27 июл 2010, 16:24

#2
Так, в Москве оптовая цена на окорок производства Россия осталась на почти прежнем уровне, упав всего на 0, 24 % и составив 95, 83 р./кг, а в Санкт-Петербурге стоимость отечественных окороков вообще осталась без изменений – 92, 08 р./кг. Положительная динамика в оптовых ценах на мясо птицы отмечена на тушку бройлера: в Москве цена выросла до 97, 37 р./кг, в Санкт-Петербурге – до 82, 57 р./кг. Так рост оптовой цены отмечен на гриллер в Москве – 76, 47 р./кг, в то время как в Северной столице стоимость этой позиции упала до 76, 38 р./кг. В оптовых ценах на филе грудки све также продолжает наблюдаться отрицательная динамика: на московском рынке стоимость его стоимость упала до 123, 86 р./кг, в Санкт-Петербурге – до 121, 27 р./кг. Думаю на этом и остановится рост цен...
#3
Этого стоило ожидать... Смотреть здесь
Елена С

, 15 июл 2010, 15:19

#4
Скажите пожалуйста, почему в УФО повысились цены на птицу?
Юлия Семенова

, 14 июл 2010, 22:03

#5
Жизнь то есть, конечно же! Просто все же по другим правилам. В первую очередь застраивается Центральный и Южный федеральные округа. Здесь и спрос как правило межрегиональный, потому что транспортная и складская логистика более развиты. А за Урал инвестиции текут менее охотно, в основном от наиболее крупных АПК и холдингов. И если в регионе есть ведущие производители, то они в основном и инвестируют.
Сергей Павлюченко

, 13 июл 2010, 18:01

#6
Вот так мы себе это все и представляем... Что за Уралом жизни нет. Сергей, все то же самое, те же холдинги, инвестпроекты и т.д и т.п. И уверяю Вас, импорта там гораздо больше, чем в центральной России. Дальний Восток уже давно перешел на китайское продовольствие.
Птицевод Коммерц

, 13 июл 2010, 13:11

#7
Дмитрий, ведь в стране более 400 птицефабрик. Причем, как мне кажется все что находится в ЮФО, ЦФО, СЗФО СКФО - в основном уже современные предприятия, часто интегрированные, входящие в холдинги, АПК. А в Восточной части другие реалии, как мне кажется. Там и импорт меньше проникает и нету кабалы инвестиционных планов.
Сергей Павлюченко

, 13 июл 2010, 12:55

#8
Представитель...
Птицевод Коммерц

, 13 июл 2010, 11:47

#9
Смешнулька
Птицевод Коммерц

, 13 июл 2010, 11:46

#10
Люди хвалятся не количеством "монет", а их номиналом!Главное не только ,сколько продать , а еще и ПОЧЕМ! Работа ради работы - это не мое!
Сергей Петрович

, 13 июл 2010, 11:42

#11
В июне 2010 года я продал 1800тонн мяса птицы, а Вы?
Колхоз Московский

, 13 июл 2010, 11:35

#12
Люди говорят : умеешь - делаешь САМ! не умеешь - консультируешь других! ( бизнес - мудрость!!!!)
Сергей Петрович

, 13 июл 2010, 11:31

#13
Сергей, поверьте, я знаю не только свою ситуацию. Я еженедельно общаюсь с коммерсантами 10-15 птицефабрик и, поверьте, знаю кто чем дышит. Если интересуют какие-либо вопросы по птице - пишите, проконсультирую.
Колхоз Московский

, 13 июл 2010, 11:28

#14
И какова же ситуация изнутри?
Елена С

, 13 июл 2010, 11:16

#15
Дмитрий, Вы занете только свою ситуацию, этого мало.
Сергей Павлюченко

, 13 июл 2010, 11:09

#16
Не хочу спорить, не вижу смысла. Вы аналитик, а я практик и ситуацию знаю изнутри.
Колхоз Московский

, 13 июл 2010, 11:00

#17
Дмитрий! Я могу назвать даже четырех, про которых точно знаю, только вот какой мне резон раскрывать информацию полученную в ходе маркетинговых исследований (пускай не очень дорогостоящих, но трудозатратных)? К тому же это буду только мои слова, т.к. подобных пресс-релизов нет (либо это будет дембельский аккорд пиарщика))) К тому же, в январе на 10 дней меньше, т.е. 21, против 31 дня в декабре, т.е. на треть меньше. Допускаю, что народ вытащили в праздники работать, но при этом ФОТ выростет на треть, что напрямую скажеться на себестоимости продукции. Ну и на какой надо перед низким сезоном забивать себе стоки дорогим продуктом? Так делают либо те, кто не может запланировать спрос и скоррелировать его с закладкой на птичниках, либо кому срочняком нужен кэш.
#18
Александр, назовите хотя бы двух производителей, которые снизили объемы производства?
Колхоз Московский

, 13 июл 2010, 10:26

#19
Дмитрий! Я внимательно читал. Фокус в том, что поголовье выросло в январе 2010 к январю 2009! А производство (убой и переработка) в январе 2010 упало к декабрю 2009. Цитата к первому: "В январе 2010 года относительно января прошлого года общий показатель поголовья птицы в России в сельхозпредприятиях вырос на 11%." Цитата ко второму: "Даже не смотря на сокращение объема производства мяса птицы на 16% относительно уровня декабря 2009 года..."
#20
Вы внимательно читали комментарий Елены? Цитирую первый абзац "В январе 2010 года относительно января прошлого года общий показатель поголовья птицы в России в сельхозпредприятиях вырос на 11%." Теперь следующий "Даже не смотря на сокращение объема производства мяса птицы на 16% относительно уровня декабря 2009 года," Где логика? Поголовье выросло на 11%, а объем производства сократился на 16%. И это не ахинея?!
Колхоз Московский

, 13 июл 2010, 10:11

#21
Ой...хотела выложить данные из пресс-релиза за май а выложила за март! Прошу прощения... to Дмитрий: Для кого то - ахинея, а для кого то - очень полезная и точная информация. Не последние данные конечно, но все же…
Елена С

, 13 июл 2010, 09:58

#22
Дмитрий, как правильно заметил Александр, это данные за декабрь 2009 - январь 2010 года, взятый из пресс-релиза к аналитическому отчету о рынке мяса. Только не очень понятно почему Елена не взяла более актуальные данные из пресс-релиза отчета за май хотя бы: Относительно апреля прошлого года мы наблюдаем сокращение средней производственной цены на мяса птицы по РФ на 3%. Видимо с другого сайта скопировала)
Сергей Павлюченко

, 12 июл 2010, 19:19

#23
Дмитрий, читайте внимательно, Сравнивается январь 2010 с декабрем 2009!!! Там сезонное падение + 10 дней праздников! Производственная цена = отпускная цена мясопереработчиков (это реальные данные Росстата).
#24
Последний коммент - полный бред! Где взята информация о сокращении объемов пр-ва птицы? В налоговой? Вы в коме? Производственная цена - это что за величина? Абсолютная ахинея.....
Колхоз Московский

, 12 июл 2010, 18:16

#25
Поголовье птицы в России показывает положительную динамику, наращивая численность год от года. В январе 2010 года относительно января прошлого года общий показатель поголовья птицы в России в сельхозпредприятиях вырос на 11%. Динамика в сторону увеличения отмечена по всем Федеральным округам. Около 64% от общего количества голов птицы в России приходится на Центральный, Приволжский и Сибирский Федеральные округа. Объем птицы на убой в январе 2010 года составил 269 тыс. тонн (сокращение за месяц 11%). Даже не смотря на сокращение объема производства мяса птицы на 16% относительно уровня декабря 2009 года, объем произведенного мяса птицы по итогам января текущего года превышает объем произведенной свинины в 4,4 раза, говядины в 16 раз. Уровень января 2010 года на 7% выше прошлогоднего. Объем импорта именно по мясу птицы показал максимальное сокращение за месяц, которое составило 83%. По сравнению с январем 2009 года объем поставок мяса птицы упал на 18%. Мы наблюдаем четкий курс по снижению объема импорта, который происходит пропорционально возможностям отечественного производства. Главным экспортером по итогам января остались США. Тем самым пока не оправдались опасения об исключении поставок мяса птицы из США в виду вступивших в силу новых норм обработки мяса птицы, ограничивающих использование хлора. Однако, пока страны пытаются достигнуть договоренности, уже во втором квартале текущего года мы можем столкнуться с дефицитом данного продукта. А это приведет к росту цен. В январе производственная цена зафиксирована на отметке 69 руб/кг, что ниже уровня показателя прошлого месяца на 0,3%, а относительно января 2009 года на 2%. Потребительская цена на птицу, в отличие от производственной, как за месяц, так и относительно прошлогоднего показателя января, выросла и составила 103 руб/кг. Росту потребительских цен способствует высокий уровень спроса на данную продукции.
Елена С

, 12 июл 2010, 17:45

#26
Олег, подключите в компе автопроверку орфографии- страшно читать (или эта не па руски написана?)
Владимир Веста

, 23 июн 2010, 21:46

#27
Рублей до 85-90 дойдет. Как минимум. Окорочка американские дороже российской тушки. Бред! Кто это гавно вообще жрет?
Колхоз Московский

, 23 июн 2010, 16:55

#28
ЧМ - это разве не Чемпионат Мира? ИМХО не надо путать предложения с заводов, разрешенных в Россию и всех остальных. Всех остальных - да, есть что предложить.. Для России - очередь и действительно цены растут, товара мало, все выметено. ТК пр-лям звонят все кому не лень, особо трепетные уже боятся - что рынок обвалится, еще что то случится..
Nadiya Andersen

, 23 июн 2010, 10:33

#29
Борис, что еть ЧМ? Черная метка? Черезвычайные меры? Чайный мешок?
Сергей Павлюченко

, 22 июн 2010, 23:24

#30
Да ладно Вам Оскар, расписано на 2-3 недели, из за ЧМ. До сих пор то поляки то румыны то чехи просят продать по 4-5 грузовиков. Внутри европы достаточно товара. С утра румыны обращались продать им 120 тонн окороков. (правда они на РФ не разрешены).
Борис C

, 21 июн 2010, 15:54

#31
не дождетесь вы интервенций по птице, у европейских производителей все расписано на 2 мес вперед и со вчерашнего дня все подняли цену на 20% так что у нас ..."подешевеет" надейтесь!!!! покупайте у нас датские и польские и не тешьте себя надеждами на манну небесную! Крыло кур+100Бразилия Avrora коробка 1/15 96 руб Курица-гриль Германия DOUX IWP+cartons кг 63руб Курица-гриль Poland IWP+cartons кг 65he, кур. окорочка Chickenlegquarters Дания Данпо IQF + carton1/10 92руб кур.окорочка Польша iqf+carton 1/10 94 руб
#32
Лучше всего покупайте у меня окорочка и бедра Дания Данпо
ооо ооо

, 18 июн 2010, 16:19

#33
И когда же он ожидается ??????? ввоз этот??
Андронов Иван

, 17 июн 2010, 18:45

#34
Насколько мне известно из достоверных источников, ожидается крупный ввоз окорочков в Россию, из-за этого предполагается, что цена по птице будет падать!
#35
В Набережных Челнах (Челны- Бролер),поднял цену в сезоне(лето - склады,холодильники,рефы - все подорожало!). Яйцо - подешевело! Одно слово - искуственно регулированный рынок.
Сергей Петрович

, 17 июн 2010, 16:46

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее