Производители готовой продукции устроили саботаж

Я не понимаю одного реального факта. Почему раньше (в 2015 г.) стоимость языка была выше, чем стоимость окорока, лопатки. шеи и это было правильно А начиная с осени 2016 все стало с точностью наоборот. Предлагаю поделиться мнением. 1. Мясокомбинаты во главу угла ставят свою маржу и им больше капает прибыли на дорогом окороке, который можно накачать, чем на языке. который возможно не подвергается накачке. Вывод - им наплевать на людей, которые рассчитывают на качественный продукт. 2. Наши производства не хотят работать с языком, потому что нет современного оборудования для его переработки и упаковки. 3. Они в сговоре с производителями медикаментов. которым выгодно чтобы люди болели гастритами и кишечными заболеваниями от некачественной продукции. выработанной из накаченного и накрашенного мяса.  4. Ндс на язык 18% - а это существенно больше чем 10 %, который надо платить в бюджет. Им наплевать на то что в стране не хватает бюджетных денег не хватает для пенсионеров. бесплатного образования. зарплаты учителям и органам правопорядка. 5. Товарная линейка из языка очень короткая и поэтому невыгодная для производителя. Его можно только сварить и упаковать в вакуум. Некоторые добавляют его в студень. консервы или в салаты. Но слишком много надо сделать телодвижений. С окороком все проще и быстрее. Что скажут профессионалы?

Комментарии (всего 106, показаны 51-100):

#51
А яйца хряка для тебя тоже деликатес???? И они тоже должны дороже окорока стоить?????
Андрей Юрьевич

, 20 окт 2016, 16:42

#52
А по какой статье сажали? В УК такой статьи не было!!!!!
Андрей Юрьевич

, 20 окт 2016, 16:39

#53
Я хочу, чтобы язык стоил как деликатес. И определенно он должен стоить дороже окорока. А если язык стоит дешевле. то это саботаж. В СССР за саботаж сажали в тюрьму или ссылка 
Андрей Ревенков

, 20 окт 2016, 16:35

#54

Да мало ли ты что хочешь. А по мне пусть деликатес стоит дешевле окорока. Меня это больше устраивает. И потом, Андрей, что-то у тебя с логикой не тавой. То ты орал, что дайте суки пенсионерам поесть бутер с языком, то теперь заявляешь, что хочешь чтобы язык стоил как деликатес. А если он будет стоить как деликатес, то какой нахрен пенсионер сможет себе его позволить на свою пенсию??? Ты говори, говори, да не заговаривайся.
И скажи ка мне, сколько стоит, к примеру, в Аргентине свиной язык на РФ на условиях, допустим, CFR Питер, и сколько стоит бразильский окорок на тех же условиях? Вот тогда и получишь ответ на свой вопрос и не будешь писать всякую фигню.

Валерий Ульяненко

, 21 окт 2016, 11:58

#55
полностью согласен, только вот дело в другом что при любом раскладе в рознице язык чё то не падает в цене. так что пенсионер всё ровно не сможет позволить себе купить язычок. да и окорок это уже тоже деликатес особенно в регионах так как пенсия 8 т.р((((
Сергей Лебедев

, 21 окт 2016, 13:00

#56
Свой жри, мерзавец ты эдакий!!!!)))))
Андрей Юрьевич

, 20 окт 2016, 16:25

#57
Я думаю в колбасу 10 % окорока идет остальное всякая хрень. А бутер с языком 100%.
Андрей Ревенков

, 20 окт 2016, 15:58

#58
в колбасу даже 10% не идет. поэтому я и не понимаю. то ты сравнивал цены на импортный окорок и отечественный язык, и не понимал, почему одно дороже другого, хотя в твоем понимании должно быть наоборот. а если бы ты глянул продажные цены на язык импорт от поставщиков, то не задавался бы таким вопросом. то потом плавно от этого сравнения переключился на колбасу. ты уж определись как-то за что ратовать во всероссейском масштабе на нужды пенсионеров - за бутерброд с окороком, бутерброд с языком или бутерброд с колбасой.
Валерий Ульяненко

, 20 окт 2016, 16:21

#59
Саботаж продолжается. Опять окорок дороже языка. Вообще охренели. В магазинах языка нет. А если есть, то дороже окорока. Хотя на опте язык на 20 рублей дешевле. Сволочи. Дайте пенсионерам бутер с языком сделать. нахрен им ваша колбаса.
Андрей Ревенков

, 20 окт 2016, 15:13

#60
Андрей, ты ж про окорок вроде писал. Причем тут колбаса?
Валерий Ульяненко

, 20 окт 2016, 15:51

#61
на полуфабрикаты отправил.
на копчености  отправлю завтра.
на свинину кусок смогу дать в понедельник.
#62
и мне пожалуйста в личные..
Mihail Pavlov

, 20 окт 2016, 14:49

#63
Я то же участвую в сговоре.
 Осталось только привлечь производителей живка, что бы они нам дешевле отпускали сырье и розницу которая бы не накручивала больше 20-25% на наш КАЧЕСТВЕННЫЙ товар и не мучила нас возвратами, отсрочками и другими поборами. 
#64
Геннадий, добрый вечер! Прайс на ваш КАЧЕСТВЕННЫЙ товар можете выслать?)))
#65
А может этот Ревенков казачок засланный??? Бросил бухать, курить и стал внештатником в Роспотребнадзоре. С ушей и хвостов перескочил на окорок и лопатку, писать стал без ошибок...... Что-то здесь не так!!!!!! Колись, подлец, на кого работаешь?????))))
Андрей Юрьевич

, 6 окт 2016, 16:24

#66
на ВВП))) пусть каждый расшифрует в меру своей фантазии))
#67
Оказывается не любой стремится продать дороже. Есть и те кто не спекулирует нехваткой сырья. Антон Пермяков. ты например спекулируешь живком, если спрос выше предложения? 
Андрей Ревенков

, 6 окт 2016, 16:20

#68

Андрей, ну ты же не плачешь, когда производители или импортеры (и неважно по какой причине) вынужденно продаются ниже плинтуса, иногда даже очень ниже плинтуса по сравнению с себестоимостью производства или ценой закупки? Ты, наоборот, довольно потираешь руки, когда рынок рушится вниз. Тебе это очень кстати, да?

А дефицит и спекулятивный спрос всегда на нормальном рынке рождали и рождают спекулятивные цены. На то он и рынок, чтобы заниматься саморегулированием. Освежи свою память "Капиталом" Карла Маркса. У него это доходчиво описано. И про кризис перепроизводства и что происходит в этом случае - тоже. 

#69

Конечно плачет. От радости. За бабушек, которые наконец вкусят дешевого и качественного окорока)))

Сам-то он никогдашеньки ситуацией не воспользуется и дороже не продаст. Да, Андрей?))))))))

НТК Наталья

, 6 окт 2016, 16:37

#70
Это ты у С.Ю. научился? Я вообще не курю и в завязке.
Андрей Ревенков

, 6 окт 2016, 16:04

#71
судя по теме этого не скажешь) Андрей, ну какой вселенский заговор? ты о чем вообще? любой нормальный коммерс предпочтет продать дороже, если продается дороже и спрос устойчивый и не пдает, а только может быть растет, если позиции востребованные более чем и их расхватывают, чем продать дешевле только для того, чтобы тебе лично сделать приятно...))
#72
+++

Андрей Акулинин

, 7 окт 2016, 04:46

#73

Андрей, кончай курить всякую гадость))) Она задурманивает и уничтожает мозг)

#74
Это - не саботаж, а перепроизводство свинины в целом. Растем на 10-12% в год!
Монев Константин

, 6 окт 2016, 15:36

#75
Это всмысле произвели 100 тонн, накачали, стало 112 ?
Дельта Холод

, 6 окт 2016, 18:03

#76
Мария Владимировна, давайте вступим с Вами в сговор. Договоримся делать качественную продукцию всем засранцам на зло. )))))))
Здоровый Продукт

, 6 окт 2016, 13:52

#77
Мария Владимировна, я за вас. Я за то хорошее, что у вас есть. Мне искренне жаль, что вас не слышат. Ваша продукция бывает на выставках? 
Андрей Ревенков

, 6 окт 2016, 12:51

#78
Когда мне покупатели диктуют эти смешные цены: 200-220 р. Грудинка, 240-250 Карбонад, 220-230 Окорок - в голове начинает мелькать мысль, а не накачать ли всяким г...., что б был выход огромный, и плевать на качество, от меня же хотят за 220 р. Окорок при цене входящего сырья от 245 р (и то если очень постараться найти), и если мы не даём эту цену, ведь ищут полное г...., отказываются от нас и покупают за свои заветные 220 р. Окорок.
А я продолжаю стоять на своём качестве, какие-то продукты из-за скачков в цене продаю в убыток, где-то ещё держусь. Вот мне что делать? Может тоже устроить сговор, только с кем не знаю, мб подскажите?

П.С. Крик души.
#79
Полностью подписываюсь под каждым словом. Как говорится хорошо там где нас нет.
В нашем не маленьком холдинге, есть компании как производители, так и дистрибутеры. Проработав много где, я скажу быть Трейдером, проще на много, чем быть производителем. 

Какой трейдер будет работать с переработчиками по всему ассортименту))? Да нет таких, будут брать то, что сезон и что востребовано, а производитель должен постоянно быть в поиске клиентов, для поддержания своёй деятельности, он не может выпускать только шею, окорок и ещё там пару позиций). 


Армен Айрян

, 6 окт 2016, 14:42

#80
Поэтому этот производитель и называется "Подласть Провинции" в реалии Курская обл посёлок  Конышёвка ООО Гордость Провинции.
Здоровый Продукт

, 6 окт 2016, 12:43

#81
Язык инъектируют и уши тоже, только последние реже и только те, что "по-жирнее" скажем так.

Какой сговор? Это вы о гигантах, у которых продукт в сетях лежит?
Мы вот оптовики деликатесов в/к, к/з и с/к, не очень большие правда, но постоянно находимся на грани между тем, что от нас просят цены на в/к Грудинку по 200 р., когда сама грудинка в сырье от 180 с костью и то если найдёшь за 180, минус ребро, снижающее себестоимость и наши затраты, на зп, на все налоговые, социальные и пенсионные отчисления, плюс специи, электроэнергия и т.д., и в итоге дайте Грудинку по 200 р. за килограмм, при том, что грудинка у нас не накаченная вусмерть, с небольшим выходом! И всё равно дайте по 200 р, да, мол вкусная, хорошая, но дайте по 200 р.! Я уж не говорю об окороке и карбонате, учитывая нынешние цены на сырьё.
Какой сговор? У кого сговор? Наверное только у крупняка сетевого... А мы реально плачем каждый день над ценами на сырьё!!!
#82
Я тоже согласен. Добавлю, что человек имеет свободу воли и выбора. Он сам выбирает то что ему по карману. Но к сожалению часто не думает о последствиях. Важно проводить через СМИ и независимых экспертов разъяснение по поводу что человек получает принимая ту или иную пищу. При покупке например дешевой колбасы человек принимает решение импульсно. Типа, о дешевая какая колбаска. Дай возьму. попробую. А потом вкус входит в привычку и через год веер заболеваний. От подагры до рака желудка. 
Но когда ты покупаешь ты не думаешь об этом . Цена все затмевает.
Верен принцип : Предупрежден -значит вооружен.
Андрей Ревенков

, 6 окт 2016, 11:55

#83
То есть надо на колбасе и качаном мясе ввести наклейку, как на сигаретах" "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ"? Только есть одно НО. Без сигарет, водки, наркотиков, казино, человек может жить. А вот без еды - нет.
Дельта Холод

, 6 окт 2016, 18:00

#84
В той сетуации конечно не прав Производитель, что бы получить сверх прибыль они решили пожертвовать качеством. А что касаемо заботе о людях, они плевать хотели на всех.
Здоровый Продукт

, 6 окт 2016, 11:48

#85
Спасибо. что поддержали тему. 
Андрей Ревенков

, 6 окт 2016, 08:45

#86
Передайте всем предприятиям, что уже пора покупать языки! Дешевле точно в этом году они не будут!
Подскажу где самая низкая цена!
Игорь Ковешников

, 6 окт 2016, 05:08

#87
По моему мнению многим переработчикам вообще наплевать, что да как. Самое главное, что бы моржа была побольше и объёмы продаж по выше. Но не все конечно, лично у нас есть много партнёров которые заботятся о качестве своей продукции. У нас в регионе есть компания Гордость Провинции ( меж собой её уже все давно называют Подлость Провинции) вот у них в своё время была колбаса "Народная". Поначалу они её делали более или меняя сносно, но потом руководство завода решило практически вообще отказаться от мяса в колбасе. Они всем были должны деньги и сырьё им некто не отгружал. И что Вы думаете, они сделали чудо колбасу в неё добавляли немного фарша ММО, а все остальное химические добавки и Специи. Эту колбасу просто сметали покупатели с прилавков магазинов. Но а затем, эти жадины решили ещё и на  специях экономить и тут уже покупатели им этого не простили )))))))))))))))))))))
Здоровый Продукт

, 5 окт 2016, 21:24

#88
И что вот вы конкретно предлагаете что б изменить ситуацию в стране? 
И уточните пожалуйста, а то я не понял из вашего потока сознания, кто все таки не прав был в данной, описаной вами ситуации, производитель, делающий колбасу без мяса, или население, "сметающее" эту колбасу и не покупающую ту, в которой слишком много этого мяса? Кого надо наказать? 

Дельта Холод

, 6 окт 2016, 08:50

#89
И Андрюха  тоже молодец ))) за темку )

#90
Эдуард Томсон.
браво !
#91
у нас есть линейка с языком, обращайтесь)))
#92

зачем-то вспомнила анекдот про доктора и свечки...

Нужно делать язык в желе)))

НТК Наталья

, 5 окт 2016, 16:05

#93
Наташа а ты спроси своих переработчиков что они делают из языка. Я только по Питеру могу сказать. Вдруг у вас там язык находит другое применение.
Андрей Ревенков

, 5 окт 2016, 15:59

#94
Булгаков один из моих любимых писателей. Особенно Собачье Сердце.
Андрей Ревенков

, 5 окт 2016, 15:43

#95
Сергей Юрьевич гастриты язвы не от окорока а от продукции которая из его вырабатывается. Было бы любопытно узнать можно ли язык и уши накачать
Андрей Ревенков

, 5 окт 2016, 15:42

#96
Я теперь боюсь. Фотки -это как призыв купить. А я же не продаю язык. Мне людей жалко. Я призываю к совести переработчиков. Одумайтесь. Деньги не делают человека счастливым. Любовь побеждает все и никогда не перестает.
Андрей Ревенков

, 5 окт 2016, 15:33

#97
" к совести переработчиков. Одумайтесь. Деньги не делают человека счастливым"

Есть такая штука - "принцип чеснока".
Если на кого-то снизойдет озарение что так нельзя больше жить и надо "по-честному", то он не выдержит конкуренции, придется закрыться.

Деньги напрямую не делают счастливыми, но они позволяют оплачивать счета.
Эдуард Томсон

, 5 окт 2016, 16:46

#98
полностью поддерживаю - деньги очень помогают оплачивать счета (медицину - образование - парковку и так далее по линейки )  
#99

а я продаю, мне людей не жалко?)))))))))))))))))))))

Слезай с броневика, Андрей)))

НДС 18% это иногда хорошо, и не только пенсионерам)))

НТК Наталья

, 5 окт 2016, 15:44

#100
Ты Наталья молодец. По-моему в Московской области только ты язык продаешь по нормальной цене. И здоровье людей ценишь. Какой рецепт порекомендуешь из языка?
Андрей Ревенков

, 5 окт 2016, 15:48

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее