Проблема генномодифицированных продуктов.

Что такое ГМО, чем они опасны и как влияют подобные продукты на людей? Очень хотелось услышать мнения по этому поводу.

Комментарии (4):

#1
Вред или пользу от ГМО мы увидим еще не скоро. Точка в сложной дилемме будет поставлена примерно через 50 лет, когда сменится хотя бы одно поколение населения. Будем надеяться что противники генномодифицированной пищи ошибаются, в том, что такая пища может вызывать серьезные отклонения в организме человека, влияя на обменные процессы и вызывать мутации.
Евгений Кукшинов

, 12 авг 2010, 11:20

#2
Кстати, г-н Александр, селекция - это и есть генная модификация, она же мутация. В процессе селекции вы закрепляете те изменения в продукте, которые вам нужны. А что это, как не мутация=генная модификация. А нынешняя шумиха вокруг ГМО - это очередной птичий грипп. Вот оно чё, Михалыч!
Борис Комаров

, 12 авг 2010, 10:38

#3
Наберите в Яндексе "генномодифицированные продукты вред и польза". На несколько дней интересное чтение Вам обеспечено.
#4
Я дилетант в этом вопросе, но могу предположить: Опасны тем, что неизвестно как они могут повлиять в долгосрочной перспективе как на потребителя так и на природу. Но мне кажется, это супер-перспективное направление, как когда-то была селекция. Побочные эффекты гмо - издержки прогресса. :-( ГМО позволяет повышать качество продукции и эффективность процесса производства. Это всем очень нужно, особенно, когда появляются предпосылки к мировому дефициту продуктов питания.
Александр Горлов

, 11 авг 2010, 12:52

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее