Правила хранения мясной продукции в морозильных камерах.

Проблема в следующем, согласно действующих норм продукция в морозильных камерах должна храниться на растоянии не менее 30 см. от стен,  но со слов самих инспекторов Росссельхознадзора эти правила устаревшие и приминялись для амиачных камер с регистрами в  нутри камер, но при этом эти нормы не кто не отменял. При этом сказанно, что если сможете предоставить инструкцию или правила или любой другой документ в котором говориться, что в морозильных камерах из сендвич панелей продукцию можно хранить без отступа от стен на 30см. то данное нарушение будет убрано из акта обследования.  Вопрос: кто может подсказать где или дать ссылку или копию документа регламентирующего правила размещения продукции в морозильных камерах из сендвич панелей?

Комментарии (21):

#1
Хранение мясной продукции в холодильной камере в плотную к стенам является нарушением п. 93 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», принятый Решением Совета Евразийской Экономической комиссии от№ 68.
Дельта Холод

, 21 апр 2020, 13:21

#2
это можно узнать непосредственно у проектировщиков (строителей) холодильных камер. Так как это скорее всего все индивидуально и зависит в первую очередь от метража самой камеры и мощности холодильного агрегата.
Алексей Сергеев

, 14 ноя 2018, 11:18

#3
правила хранения ни от метража, ни от мощности агрегата НЕ ЗАВИСЯТ!!! Они ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ применительно к месту!!!
Валерий Ульяненко

, 14 ноя 2018, 14:20

#4
Валера, это он второй раз мой пост содрал в этой же ветке. Пост №2.)))
Андрей Лонченко

, 21 ноя 2018, 11:34

#5
Алексей у нас замечен в плагиате)))!!! Пост №2 был написан мною 2 октября))). (см выше) Леша, я на тебя в суд подам за воровство интеллектуальной собственности)))... Или делай ссылку на первоисточник...)
Андрей Лонченко

, 17 окт 2018, 16:43

#6
Мишань! это ведь не первый такой тип здесь. Не обращай внимания. Я тоже хотел ему ответить, но........))))))
Андрей Юрьевич

, 17 окт 2018, 14:43

#7
Алексей Сергеев - думаете если во всех ветках писать на вас обратят внимание как на специалиста?
Михаил Воронов

, 17 окт 2018, 14:11

#8
СЮ, чот ты рано сдулся, майор...
тут либо продолжать рейт мачо, либо молчать...
#9
Вова! Не хулигань!!!!!)))))
Андрей Юрьевич

, 8 окт 2018, 11:16

#10
что за бред тут пишете?
причём все.
#11
Какой отрасли повезло? Где теперь трудится ГУРУ?)))) 
Виталий Иванов

, 5 окт 2018, 18:50

#12
Спасибо друзья за комменты, но 25 лет в мясе уже наверное предел! Всем кто остался, удачи в этом нелёгком бизнесе!!!! Но просто так забыть,увы не получится наверное уже никогда. Поэтому изредка и захожу сюда))))
Андрей Юрьевич

, 5 окт 2018, 16:54

#13
Вчера по телефону разговаривал с Сергеем Юрьевичем. Он сказал, что мясом не занимается. Видимо комментарии делает по привычке. Я 10 и 11 октября буду в Москве. Хочу посмотреть качество говядины, пофоткать и попробовать продвинуть в Питере. Кроме того 11 октября буду на выставке Золотая Осень (ВДНХ). Интерес к посещению возник в связи с форумом, который проводит Россельхознадзор относительно экспорта Российской продукции (в том числе и растительной). Поэтому кто там будет буду рад встрече. 
Андрей Ревенков

, 5 окт 2018, 13:11

#14
Андрей, будешь в Москве, звони, встретимся.
#15
Валера привет. Я первую половину дня 10 октября (примерно с ) посвящаю вам.  Самое лучшее если вы к моему приезду к вам на склад подготовите по одной коробке каждого наименования говядины. Я приеду и сделаю фотки. Определитесь сразу с ценой. если мой шеф захочет с вашей доставкой взять по 300-500 кг каждого наименования. 
Андрей Ревенков

, 8 окт 2018, 14:04

#16
Андрей, давай вечером завтра я тебя наберу, и все решим.
#17
Набирай
Андрей Ревенков

, 8 окт 2018, 14:13

#18
Договорились.
#19

1) В аммиачных камерах обязаны были соблюдаться так называемые технологические проходы на расстоянии 30 см от стен и через каждые 6 метров между рядами с шириной уже не помню, но не менее 50 см. Связано это было исключительно с конструктивными особенностями аммиачных камер, так как трубы с аммиаком шли по периметру, и про проведении регламентных работ по оттайке камер к ним нужно было иметь доступ.

2) Несоблюдение отступа от стен и наличия технологических проходов раньше была одна из любимых "тем" при проведении выборочных проверок и поиска нарушений со стороны инспекций Россельхознадзора. Следом за "выявленными" нарушениями обычно следовал "намек" на то, кому и сколько надо занести, чтобы штраф по акту "снизить" до 10 тыс., к примеру. Потому что без нарушений и официальных штрафов ну никак нельзя))) Так не бывает)))

Так что все прозаично. Дело в деньгах, и в определенных карманах, куда они должны попасть.

#20
Думаю, что это можно узнать непосредственно у проектировщиков (строителей) холодильных камер. Так как это скорее всего все индивидуально и зависит в первую очередь от метража самой камеры и мощности холодильного агрегата. В большой камере со слабой морозилкой и слабой вентиляцией прислоненный к стене Товар может тупо дефростироваться. ИМХО... 
Андрей Лонченко

, 2 окт 2018, 16:57

#21
Посмотреть бы ваши камеры из сэндвич панелей. Хорошо. что вы на форуме подняли такую тему. А какая структура регламентировала правила хранения для аммиачных камер? Попробуйте обратиться к изготовителю ваших сэндвич панелей, чтобы они прокомментировали это требование. Скорее всего эти требования изложены в каких-нибудь Сан.пин ах (или как правильно называется свод правил). Мне иногда кажется, что Россельхознадзор просто хочет перестраховаться. Например когда груз почти месяц едет в вагоне, контейнере или в морском контейнере, то они же не требуют от стенок расстояния до тары в 30 см. А при хранении на складе при такой же температуре как и в транспорте требуют. Задайте вопрос на форуме Россельхознадзора. Любопытно потом почитать комментарии.У моих партнеров тоже стоит задача связанная с поиском помещения для переработки свинины в СПб и Лен.области. (сэндвич-панели тоже рассматриваем)
Андрей Ревенков

, 2 окт 2018, 16:10

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее