Подскажите, пожалуйста, по прессу мех. обвалки цб

Добрый день, подскажите, нужен пресс мех.обвалки для цб, какому производителю отдать предпочтение (РФ)? что лучше щелевая гильза или перфорированная? заранее спасибо.

Комментарии (всего 221, показаны 101-150):

#101
Stork mrs имеет два шнека,щелевая гильза,щель 10 на 0,45мм,содержание костного остатка заявляют Что скажете?
олег сандов

, 21 сен 2012, 23:40

#102
Скорее всего это Таузенд, просто шильдик Сторк.
Андрей Чугунов

, 23 сен 2012, 15:10

#103
- Работал на Поссе,только положительные отзывы.
- восстановление комплекта дешёвое.(даже шнек нарезали в России.)
- проще в устройстве.
- если очень захочется, можно переделать на гильзу :) На 1000 -ке можно работать и на кольцах и на гильзе, если конечно "блюсти зазоры".
- сейчас ему уже 14 лет, а редуктора в норме.


Про сторк MRS не знаю, но если он поршневой, то можно "налететь" на  острые кусочки кости в фарше, т.к. при сжатии движение поступательное, а не вращение.
Андрей Чугунов

, 21 сен 2012, 20:07

#104
Как все-таки насчет Stork MRS 600?Кто-нить работал на нем?Выход,качество ММО ,ремонтопригодность?Спасибо!
олег сандов

, 21 сен 2012, 16:30

#105
Спасибо за информацию, так почему именно за Посс, Лима % на 20 дешевле а качество говорят примерно одинаковое 
Игорь Туркулов

, 21 сен 2012, 15:54

#106
Сколько людей столько и мнений. Про бла,бла... это Вы зря так сходу.
Если Вы внимательно почитаете ветку, то обнаружите там данные по ресурсу Посса и Лимы.
Считаю, что перед покупкой пресса надо определится для чего дальше предназначено ММО.
На колбасу лучше ММО с щелевого пресса, на котлеты и  пельмени с перфорированной гильзы.(по моему мнению).

На 3000 кг/час, считаю что только импортная машина сможет выдавать заявленный объём достаточное время.
Звоните .
Как уже писал дам тел. человека который продаёт Посс, он Вам и "разрисует" преимущества своего оборудования, так же по Лиме могу дать человека.
Лично я за Посс.
Андрей Чугунов

, 21 сен 2012, 15:49

#107
Добрый день всем. Подскажите какой пресс лучше купить??? Какой дешевле в обслуживании??? У кого есть такие данные??? или  тут просто все бла бла, а данных нет. Готов купить машину на 3000 кг/ч  
Игорь Туркулов

, 21 сен 2012, 15:22

#108
Добрый день!Подскажите что-нибудь про пресс Stork MRS.Подыскиваем для собственного производства(нужно давить около 3тонн) и случайно попался Stork MRS 600.Что посоветуете,информации почти нет!
олег сандов

, 20 сен 2012, 23:36

#109
Добрый день! подскажите кто сейчас занимается поставкой прессов POSS в Россию хотнл бы его приобрести? спасибо
Алексей Кравченко

, 30 авг 2012, 10:43

#110
тоже вот думаю, может его родимого оставить :)))
Дмитрий Вербицкий

, 28 авг 2012, 08:31

#111
Посс или Лима ?? Я думаю ПО-600 пока заметно выигрывает и тех и других ))))
Алексей Бургучёв

, 26 авг 2012, 11:28

#112
Алексей, расскажите о параметрах ПО600, по которым он занял первую строку в вашем "хит-параде"!?

"цена приобретения" - единственное, что мне пришло в голову ))))

PS а какого завода сборка по600 ?

#113
Ссылка на производителя и видео пресса - свяжитесь, пообщайтесь 
Алексей Бургучёв

, 7 сен 2012, 06:12

#114
Я, честно говоря, думал, вы сами что-то расскажете по теме.

Мнение у вас как то же сформировалось, что: "ПО-600 пока заметно выигрывает и тех и других ))))"??! === на чем базируется такой вывод?!

В славном городе Миасе я знаю как минимум 5ть компаний, каждая из них утверждает, что производит "самый настоящий ПО600", а все другие "просто украли у них чертежи".

Вот мне и стало любопытно, кто же вам из них приглянулся больше!?
Вы, так сказать, к Миасу поближе ))))

PS что-то сами челябинские мясо- и птице- переработчики ПО600 не жалуют, одни с ними даже судиться затевали...
#115
Максим здесь все просто Пресс дешевый, 75 % выход дает. Сепарационный комплект тоже копейки стоит Продукт производимый на прессе устраивает и нас и наших контрагентов Да стояли 2 француза J2 ну дают они % меньше стоят в 10 раз дороже - Контрагенты не готовы переплачивать за то что якобы фарш произведен на импортном оборудовании. Так что По 600 со своими задачами справляется успешно. Покупали все пресса у КТБмаш, кто там делает еще такие пресса я не в курсе, как то с КТБ завязались так и работаем.  
Алексей Бургучёв

, 9 сен 2012, 13:20

#116
Алексей,

у г-д Труфакина и Серафимова мнение было совершенно противоположное вашему... Многомиллионные закупки запчастей к французскому прессу их не смущали, а мотивировка к таким покупкам подводилась = "за качество НУЖНО платить"...

Теперь о "дешевизне" = сможете сказать во сколько обходится производство 1 кг ММО по сумме следующих параметров:

* кВт/ кг
* стоимость восстановления деталей (каких?) / кг
* стоимость приобретения новых деталей (каких?) / кг
* частота ремонта сепарирующего узла, выраженная в тоннах входящего сырья?

*вид сырья = %% выхода ММО + Т входящего сырья и Т выходящего ММО


PS касательно "довольных клиентов" - Калинка, Княжий Сокольник и Уральские Пельмени у вас не берут... ссылаются на крупные костные включения, которые "хрустят на зубах"

Максим Свириденко

, 10 сен 2012, 13:47

#117
Расчеты эти существуют, но предоставлять их Вам я не могу - нет таких полномочий. По поводу не берут - вопрос так же не ко мне, если рынку будет необходим фарш другого качества, то его необходимо производить, кол-во костных включений по данным лаборатории в пределах нормы.
Алексей Бургучёв

, 10 сен 2012, 16:05

#118
Не сталкивались ли вы с прессами РВС-1000 или РВС-500? Может что слышали о них?
Егор Легостаев

, 20 дек 2014, 15:16

#119
Стало быть, Алексей Бургучев, пришли вы на форум... "сказанули" чего-то, а теперь прикрылись отсутствием "полномочий"!? ))))

Думается, что расчетов таких никто у вас никогда не делал... вы правильно описали свои отношения с "КТБ" == "..как то с КТБ завязались так и работаем...".

"кол-во костных включений по данным лаборатории в пределах нормы" = Уральские Пельмени не на количество жалуются, а на их РАЗМЕР -- на зубах ваше ММО хрустит!

Читайте внимательнее ))))

PS будет интересно узнать по какой цене у вас "рынок" берет ММО?! Или это тоже тайна?
Максим Свириденко

, 11 сен 2012, 08:34

#120
Максим давай те каждый останется при своем мнение - я не знаю каким образом Вы относитесь к рынку оборудования  для производства ММО и какую цель преследуете продолжением этой переписки, но думаю "тролинг" с Вашей стороны он носит какую то цель. Раскройте карты!!
Алексей Бургучёв

, 11 сен 2012, 10:29

#121
Алексей Бугуручев,

вы скоро станете так же как и "Александр Лебедев" только читателем данной ветки, тк продуктивно что-то сказать по теме не в состоянии.


Удивлюсь, если ошибусь )))))


Максим Свириденко

, 12 сен 2012, 23:48

#122
А видео по вашей ссылке подкачало - обнажило все проблемы этого пресса.
#123
Так и кто победил в итоге? 
Алексей Бургучёв

, 26 авг 2012, 06:41

#124
Да не, пишите тут, интересно всё таки :) У Посса, по крайней мере с маркировкой 500, конусное тело шнека, а диаметр витков одинаковый.
З.Ы. на фото шнек разборный, а у нас был целый :)
Андрей Чугунов

, 29 июн 2012, 17:07

#125
Андрей,
вы не знаете, что случилось у "Александра Лебедева"?! Не хочет правду писать про свое железо.
хотя объявления о продаже б/у и новых сепараторов с "неконусными" подающими валами и "не-насосами - надломщиками" строчит, будь здоров )))) 
#126
Добрый день, Максим.
Прошу прощения, что не отвечал вам до этого. Хотя опять же прошу, чтобы все  вопросы, которые вас заинтересуют, писали в личку. Так будет быстрее и правильнее.
По поводу конусности шнека Лимы: Если честно, то не увидел на вашем рисунке, чтобы он был конусным. Диаметр почти по всей длине шнека одинаковый.

По поводу такого же шнека у Посса: Вот фото.(Раз, Два)Вал конусный, по крайней мере конусность я понимаю так.

По поводу насоса... Признаю свою ошибку, и скажу что "фаршенасос" в частности используется как насос. Но основная его функция в измельчении.
Если посмотрите на Ваше фото, то отверстие 1 (через которое поступает сырьё) на приёмной пластине в несколько раз больше отверстия 2 на выпускающей пластине (через которое фарш выходит). (фото). Измельчение происходит лопатками ротора.
Конечно, подающий шнек немного ломает каркасы, тушки, чтобы они прошли через первое отверстие в приёмной пластине. Но основное измельчение происходит в "насосе".
По поводу ваших фото, то давно не видел настолько убитый сепаратор, так как обычно такой каши нет. Хотя тут возможно дело в сырье, потому что фарш выглядит "накаченным" водой. Можете меня поправить если я не прав.
И всё же прошу писать мне в личку...

Александр Лебедев

, 29 июн 2012, 16:59

#127
Александр Лебедев, 
не стоит передергивать ))))
речь шла про ПОДАЮЩИЙ вал - или вы путаете вал в бункере с сепарирующей частью?!
подающий "неконусный" вал лимы


Прекрасно, что вы нашлись, тк еще остались вопросы:
"Александр, *** принцип работы вашего сепаратора?  

*** откуда берется давление (как оно образуется в сепарирующем узле?), чтобы мясо проходило через фильтр?"
Максим Свириденко

, 29 июн 2012, 18:01

#128
Что же, 
начнем самостоятельно разбираться без поддержки официального (или неофициального ?!) дилера Лимы - Александра Лебедева :

1) утверждение А. Лебедева: "..у лимы подающий вал не конусный, поэтому сырье не измельчает.."  === 

Фактически оказалось обратное -- вал и сырье в бункере (раз два) 

2)  утверждение А. Лебедева: "..у поса подающий вал конусообразный ..." 

фактически наоборот -- подающий вал 

3) утверждение А. Лебедева "...это не насос, это измельчитель сырья !!.."

если это не насос, то что это?
 машина в разрезе 


Александр Лебедев, ждем ваших комментариев, а то вы всех запутали... или это такой "элемент" работы?!
Сколько не обещали - ничего не прислали...
Максим Свириденко

, 29 июн 2012, 15:29

#129
тот же самый парень. его зовут А. Ч.
Максим Свириденко

, 19 июн 2012, 12:17

#130
А кормить мою семью хто будет :) ?
Андрей Чугунов

, 19 июн 2012, 11:59

#131
Андрей, Могу еще раз повторить - ты великолепный технолог, твой конек "полуфабрикаты из птицы". 
Уходи из Омеги)))))
Максим Свириденко

, 19 июн 2012, 11:44

#132
Я вот не могу понять, откуда у Вас на руках, протокол №8\О 268-51 ?

Кстати данные то совсем не плохие :)
Высокий белок, низкий жир, костный в норме (про размер частиц говорить не готов :)), учитывая то, что в одном из образцов замена 10 % :)
Андрей Чугунов

, 19 июн 2012, 09:16

#133
Максим, Вы откуда цитируете результаты анализов ?
Андрей Чугунов

, 18 июн 2012, 13:04

#134
А что, Андрей, у вас разве другой протокол испытаний?!
Максим Свириденко

, 19 июн 2012, 00:24

#135
Сорри , был в отпуске, молчал :)
Для Максима - мог бы сделать и 87 % выход, но какое ММО получится, вопрос :)
На след. неделе получу анализы: жир, белок, влага, костные вкючения, тогда и пообщаемся :)
Так же сделал 5 вариантов замены, то же сдано на анализы, посмотрим.
Для Алексея - сейчас пишем куриное ТУ, можем вкючить охлажёнку на 8 сут., естественно не без "колдовства" :)
Для так сказать "Партнёров......." , гильзованные старые автомобили ГАЗ :)
Андрей Чугунов

, 15 июн 2012, 22:33

#136
Нагрев 0,5-1С, костные ок. 0,1% == при выходе ММО  82% и великолепной структуре (на глаз и ощупь обнаруживается более 80% мышечной неповрежденной ткани).
волшебное ММО

Касательно ваших результатов, они удивили высоким содержанием влаги, Андрей. И это на косных остатках после ручной обвалки (!!!):
** Влага = 70% // 69,8%
** Костные включения = 0,16/0,15 %% ++ (отчего то не проверили РАЗМЕРЫ включений и количество КАЛЬЦИЯ) = именно это всех покупателей/ потребителей "беспокоит"

** Жир = 15,2 // 13,1 %** Белок 14,5 // 15,5 %

так что, судя по таким результатам, Андрей, 87% вашему "Кулибину" не светит, ибо:- показатели влаги уже "на пределе"  ГОСТ Р 53163-2008 - "а так хочется добавить еще +15% влаги"
ждем результатов по:= размеру костных включений= массовой доли Ca+ (кальция)
И как обычно:= все те же результаты через месяц работы ))))
Максим Свириденко

, 16 июн 2012, 13:17

#137
Я думаю что на гильзованных прессах, такова понятия как костные включения, их просто нет!
Алексей Поляков

, 15 июн 2012, 15:56

#138
вот тут есть Щелевые пресса и гильзованные
#139
"гильзованные" ===  браво - браво!!!! Новое слово в машиностроении!
А что-то внятное по теме написать сможете?
Максим Свириденко

, 15 июн 2012, 12:21

#140
перфорированная гильза
#141
Андрей, Есть и более дешевые предложения!!!!
Главное не цена покупки, а конечный продукт, те ММО и его параметры, определяющие прибыль предприятия:
1). %% выхода ммо
2). Качество ммо
3). Себестоимость производства 1 кг ммо

С того сырья, что вы на "конструкторе" получили 75%, можно получать 81-82%, при лучшей структуре ммо (влагосвязывание = добавочная прибыль) и лучших показателях костных включений. 
Иначе говоря, 7% недополученного ммо в единицу времени... Превращается в Потерю 14 784 кг ММО в месяц. Не слишком ли дорогая покупка, терять 15 тонн ммо в месяц?!

Снова повторюсь - ждем результатов по качеству чз месяц полтора (количество и размер костных включений) и особенно после износа сеп комплекта. 
#142
При цене 350 т.р и производительности 1200 кг/ час по сырью, есть о чём задуматься, правда :)?
З.Ы. Я не видел АМ2С в разборе, поэтому и спрашиваю :)
Фракция мелкая - это как с отечественных прессов, а не волокнистый как с например у ПОССА.
Андрей Чугунов

, 1 июн 2012, 20:45

#143
15 тонн недополученного ммо -- это 233 432 Евро в год!!!!При цене ммо 50 руб/ кг. 
А ежели туда 15% воды добавить, то .... Мне страшно думать о таком loss. 

Остается надеяться, что ваш клиент не умеет считать... И не читает Meatinfo ))))
#144
Тут на днях запустил произведение Калининградского кулибина :) Выход 75%- не напрягаясь, производительность 1200 кг/ час. Жду анализов на костный остаток :) Фракция маленькая :)
Андрей Чугунов

, 31 мая 2012, 21:06

#145
Что за Калининградский кулибин? Как пресс называеться? И что с костным остатком?
Егор Легостаев

, 20 дек 2014, 15:00

#146
что такое "фракция маленькая" ?
#147
Про "Кулибинского монстра" ( сборный конструктор) имеет смысл говорить чз рару месяцев эксплуатации )))) Как только сепарирущий узел износится и начнется.... 
Выход ММО, как говориться, в конце месяца считают.
#148
Гильзу:)
 Кстати. а что у АМ2С стоит внутри колбы, щели или гильза с круглыми отверстиями ? может кто знает ?
Андрей Чугунов

, 31 мая 2012, 21:02

#149
Андрей,ну, положим, про гильзу ты поторопился с советом.Ам=с построена по чертежам лимы, те это одно и тоже. Даже запчасти подходят на многих маленьких машинах. Только обанкротились они в прошлую весну и теперь их марку продают другие.

И раз "Александр Лебедев" пропал и игнорирует вопросы про свои чудо сепараторы лима - будем сами разбираться с начинкой его машины )))))И результаты публиковать 
#150
А все же, что лучше брать ПОСС или ЛИМУ ? если на первом месте выход и маленькая фракция...
Дмитрий Вербицкий

, 30 мая 2012, 19:57

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее