Подскажите пожалуйста перечень документов, разрешений и инстанций на ввоз (импорт)

Уважаемые коллеги! Доброго вам дня, вечера или ночи....(смотря в какое время суток вы читаете) ! Хочу начать импорт свиных шпиков и субпродуктов из Европы и прочих стран. Подскажите пожалуйста перечень документов, разрешений и инстанций на ввоз (импорт) этих продуктов при наличии ооо в Ивановской области? Кое-что уже знаю, хотелось бы послушать ваши замечания! 1)договор со складом, Каким он должен быть, есть какие не будь особенности или тонкости, кроме аттестованности склада? 2)разрешение на вывоз, Кто его делает и где ,есть какие не будь особенности или тонкости? 3)встать на ветеринарное обслуживание, Где, как, кто дает особенности или тонкости? 4)разрешение на ввоз срок 1 календарный год максимум 31 декабря заканчивает свой срок . Где, как, кто дает, сумма, Сроки? 5) таможня Что имеется виду таможня, через которую, машины будут проходить границу, что нужно, чтобы решить вопрос, какие обычно документы оформляются для беспрепятственного прохода машины? 6)договор с транспортной которая привезет груз из-за границы Что это значит,? Транспорт и компании могут меняться с каждой поставкой, это же не один транспорт, типо фуры которая курсирует туда сюда? 7)декларация соответствия оформляется 1 раз на 1 брэнт выдается на год Кто его делает и где, сумма, сроки? Заранее благодарен всем за помощь, и сам не отказываю в информации!

Комментарии (8):

#1
Если мы будем временно снимать склад, на пару дней или недель, фирме надо проходить аттестацию? Этот хладокомбинат уже аттестованные склады сдает?
tushenka

, 8 мая 2011, 06:53

#2
для #5, согласен
Виктор Co

, 3 ноя 2010, 18:27

#3
для #3. Я так и не говорю. Но, согласитесь, везде "добра", так сказать хватает.....
#4
Ни кто знаниями, связями, опытом делится не будет! Даже по очень простым вопросам бизнеса. Вряд ли пройдет: дайте воды напиться, а то есть очень хочется( юмор)))))))).
Сергей Петрович

, 2 ноя 2010, 23:24

#5
для 2#, почему такой негатив, Александр? за бугром не только нелюди живут
Виктор Co

, 2 ноя 2010, 14:46

#6
А для начала заключите договор с холодильником (разумеется аттестованным).Потом следуйте в РВС (районная ветстанция именно того района где ваш холодильник).Там напишите заявление, что бы вам выдали разрешение на хранение и импорт мясосырья.Ну и если экономить денежку, то 3-4 недельки беготни по станциям вам обеспечено!))А так задавайте вопросы ветврачам, всё подскажут. У них ведь тоже есть к вам интерес))...в будущем..))Да и вообще, надёжные поставщики  за бугром то есть?!?!А то отгрузят................
#7
Спасибо Александр, большое вам спасибо.
ООО Мясо

, 5 ноя 2010, 15:43

#8
все пункты платные..вряд ли кто расколется по простоте...сходите в баню с мясниками ..там все расскажут...5) пункт наймите брокера

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее