Отчет о командировке в Тюмень

Отдыхал у родственников в Тюмени и паралельно изучал мясной рынок . Узнал много интересного. Свинины там завались местной Ишимский, Ялуторовский, Заводоуковсуий мясокомбинаты. Из Кургана привозят мясо. Все вместе обеспечивают как саму Тюмень, так и область. А вот хорошей говядины так и не смог купить на архирейский салат. Пришлось брать не очень хорошую. Хотя был на центральном рынке. Оптовики Тюмени и Е-бурга к вам обращаюсь. Посему у вас такой провал в говядине и баранине ?. Может пора повернуть голову в сторону Питера?Да, кстати,увидел тушенку с Калининграда. И тушенку из оленины (была просрочена) Забавно получается сырье из Питера идет на Калининград, а они тушенку отправляют в Тюмень. Неужели на месте не наладить производство?
А так красивый город. Много татар. Буду рад сотрудничеству. Появились первые запросы от покупателей в Тюмени.

Отправку удобно делать из Питера на Е-бург.(5,25 р/кг) через транспортную компанию Гарант. А там уж сами с вагона забирайте.

Комментарии (28):

#1
считают *
Вячеслав К

, 26 окт 2015, 21:24

#2
Это точно. у нас тут ветеринария звучит гордо )) город не большой, всех своих знают, и частенько всем объясняют, что к нам можно возить, а на что хрен дождетесь разрешения на ввоз ))) и компартмент с трудом выговариваю ))) считаю что с Москвы и Питера приходит только контрабанда!!! 

  
Вячеслав К

, 26 окт 2015, 20:10

#3
зря смеётесь, в Калининграде не хватает сырья, на Питере, действительно закупают. и шерстят комбинаты РФ в плане закупа.
Владимир Васильев

, 26 окт 2015, 15:47

#4
И ищут 4 компартмент. По другому их ветеринария не хочет.
Андрей Ревенков

, 26 окт 2015, 17:43

#5

Возмутительно низкие цены на колбасу!

Андрей, а где фотки с ценниками на мясо? ))

НТК Наталья

, 26 окт 2015, 12:53

#6
На свежем мясе ценников нет. Все договорное. 
Андрей Ревенков

, 26 окт 2015, 18:08

#7
-"Забавно получается сырье из Питера идет на Калининград, а они тушенку отправляют в Тюмень.".
Питер в Калининград тащит?!)))))))))) 

#8
Да, в Калининграде пока не хватает сырья.
Андрей Ревенков

, 26 окт 2015, 17:42

#9
ну типа да. затомаживает и тащит) в особую экономическую зону)
Валерий Ульяненко

, 26 окт 2015, 12:47

#10
Андрюха как всегда в своём репертуаре)))) Как он ,гад,себя разрекламировал! Ай да "Пушкин", ай да сукин сын!!!!))))
Андрей Юрьевич

, 26 окт 2015, 11:28

#11
Нет не выгнали. Я же с женой был. Она родилась в Тюмени и с ее сестрой. Свояченица моя постоянно там живет больше 50 лет. Наверное побоялись выгнать. Сестра ведь каждую неделю там закупается. Как никак клиент. А так много родственников в Тюмени. Сказал бы всем, что не ходите на рынок. А то нашего гостя из Питера обидели. 
А вот муксун  просто великолепен. У нас таких нет в Питере. Вернее есть, но они какие-то мелковатые.

Андрей Ревенков

, 25 окт 2015, 21:22

#12

за муксуном в Якутск ехать надо. а так же за чиром и омулем.

Валерий Ульяненко

, 26 окт 2015, 12:22

#13
Муксун — пресноводная рыба из семейства лососевых. Обитает она в реках Сибири, где активно вылавливается в промысловых целях. Мясо муксуна очень приятно на вкус и легко усваивается. Филе этой рыбы считается деликатесным, а блюда из него готовятся очень легко.
Муксун: рецепты с фото
Если запекать в духовкеВ результате должно получиться нежное блюдо с необычным (фруктовым) для рыбы послевкусием.Для его приготовления нужно взять:муксун — 1,5 кг;яблоки кислые — 2 шт.;репчатый лук — 1 головка.соль, специи по вкусуЯблоки лучше выбрать сортов Антоновка или Гренни Смит. Первый обязательно найдется в каждом магазине и на любом фермерском рынке.
Андрей Юрьевич

, 26 окт 2015, 12:33

#14
вот я тоже хотел спросить, как они вас не выгнали с матерками вдогонку)))) бывало такое))))
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 21:15

#15
Спасибо Дмитрий. Отчитай. Не все разрешали фоткать. Я потом слышу, от них :"а кто это тут фоткает. А зачем ему это надо? Проверка наверное? " Только один предприниматель телефон дала (она колбасу как косички продавала и блоки из свиных ушей ). Говорит что в Ульяновске покупает оптом.. Сразу видно. что понимает толк.
Андрей Ревенков

, 25 окт 2015, 21:08

#16
а на первом фото всё знакомые лица, передам им привет от вас, скажу что стали звёздами инета....
ну и отчитаю, за то что питерца обидели)))
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 20:43

#17
)))
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 20:36

#18
Мысли:
"Теперь меня вся страна узнает, во москвичей понаедет, а я им "Тюмень не резиновая!", вот возьмите грудинку, в два раза дешевле, и давайте, эта, того, домой!"
"Надо завтра затариться как следует!"     ))))
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 20:23

#19
Не, она не ворчунья! Она думает так: "Интересно, как я выгляжу? Никаких косяков нет? Не испортилась ли причёска? Не потекло ли из носа? " ))))
Марат Сафин

, 25 окт 2015, 20:31

#20
А у тётеньки на пятой фотке столько надежды в глазах... Видит, что фотограф не местный. И думает: "А вдруг заберёт с собой..." ))))
Марат Сафин

, 25 окт 2015, 20:15

#21
1. ))))   +п.3
2. ??? куда все делось от туши)))
3. это только если про готовую продукцию к/в, колбасы и тд.
4. я про то же.
5. а если дешевле, зачем в Питер?
я то понял про свининку на прилавках....
. продам грудинку, колбасы на Москву)))
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 20:04

#22
1.Я то что на рынке видел, о том и говорю. 
2.Вырезки вообще нет. Ни антрекота,ни оковалка. Задних частей нет. Баранины очень мало. б/к баранины практически нет. 
3. На рынке только местные предприниматели (см. таблички на витринах). Запросы идут от оптовиков. 
4. На рынки везти с Питера-это абсурд. Я оптовик. 
Если есть желание до готов выслушать ваши комментарии.

Андрей Ревенков

, 25 окт 2015, 19:16

#23

Может ты в обед ходил, когда хорошие части говядины все разобрали? Так на любом рынке бывает. 

Татьяна C

, 25 окт 2015, 19:47

#24
На рынке был в
Андрей Ревенков

, 25 окт 2015, 21:00

#25
та же мысль...
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 20:16

#26

Грудинка, колбасы в два раза дешевле , чем в Москве...

Татьяна C

, 25 окт 2015, 19:15

#27
Да верно дешевле. При все что Тюмень считается городом богатых и платежеспособных жителей.
Андрей Ревенков

, 25 окт 2015, 19:22

#28
1) Так уверенно и неправильно)))))(по поводу того, откуда свинина на рынках Тюмени......)
2)Хорошая говядина-это какая??? какой такой - провал???
3)От каких покупателей появились запросы - с рынков что-ли?
4)С Питера везти говядину на рынки Тюмени???
4) А производителей у нас, раз-два....и обчелся..........
Дмитрий Белоусов

, 25 окт 2015, 18:59

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее