Осторожно, Мошенники!!!! ООО Лико Курск (Курский мясокомбинат), Инн 4632187054.

Осторожно, недобросовестные
поставщики!

     23.09.2015 нами был оплачен счёт от ООО «ЛИКО» на головной тримминг свиной 20 тонн, их производство, на условиях доставки до нашего склада 27.09.15. 
    Ни 27.09, ни 28.09 товар доставлен не был, менеджер Сергеев Сергей, мобильные/городские трубки не брал и на связь не по одному каналу не выходил. И только после общения с “генеральным директором комбината” Янкиной Мариной Васильевной (которая по факту является только технологом), 30.09.15 получили от нее ответ, что машина к нам выезжает. 
     В итоге машина с товаром пришла 02.10.15, в процессе визуальной осмотра пришедшего товара было обнаружено несоответствие товара по качеству, в связи с чем был вызван представитель Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и составлен акт о обнаружение
существенных недостатков товара по качественным характеристикам (свежий тримминг был замешан с протухшим сырьём). От приёмки этой партии некачественного товара наша компания отказалась, написали письмо на возврат денег, Сергей заверил в возврате денег 06.10.15 на наш расчетный счет.
    06.10.15 деньги к нам не поступили, “генеральный директор комбината” Янкина Марина Васильевна в ходе телефонных переговоров отказалась возвращать деньги в указанные сроки и обозначила срок возврата 10 дней, в подтверждение слов прислала гарантийное письмо, что деньги нам будут возвращены до 12 октября 2015 г.
     Сегодня уже 19.10.15, деньги не возвращены, было сделано предложение забрать другим товаром, мы сошлись на одной из позиций, со стороны ООО «ЛИКО» сразу же были изменены условия отгрузки, мы так же согласились на них, но когда дело дошло до спецификаций и конкретных дат погрузки тут же нашлись ещё причины, чтобы отказать нам в поставке товара.
    Комбинат ООО «Лико» не выполняет свои обязательства по
срокам поставок и заявленному качеству продукции, игнорирует законные
требования возврата денежных средств. Телефон или иной способ связи с
собственником компании, сотрудники ООО «ЛИКО» предоставлять отказываются. Не поднимать телефонные трубки городского или
мобильного телефона, а так же не отвечать на электронные средства связи, считается в порядке вещей в этой компании, достучаться хотя бы до одного человека, отвечающего за деятельность компании не представляется возможным, за слова свои никто не  отвечает, договоренности не соблюдают, подписанные спецификации и гарантийные письма для них ничего не значат, ведут себя непорядочно, судя по всему - мошенники.
    Если у кого-то есть информация о реальном руководстве
этого недобросовестного поставщика, просьба помочь в решении проблемы.
    Если не хотите получить некачественный товар или ждать непонятно сколько возврата своих же денег, то ПРЕДОСТЕРЕГАЕМ Вас от работы с ООО «Лико» г. Курск, (Курский мясокомбинат), ИНН 4632187054.  

Комментарии (всего 168, показаны 101-150):

#101
Кто бы, сомневался, что Вы правы!!!! Убивает, другое, "крутышки" ржут, )))) Гавно поставили за 100% п/о, а Вы, честная фирма-деньги просите вернуть!!!!с СЕНТЯБРЯ!!!!)))

Сазонова Елена

, 28 дек 2015, 23:20

#102

Ну да тётка точна не в адеквате!!! Несёт какую то чушь.  

Здоровый Продукт

, 28 дек 2015, 13:31

#103
адекватные только  вы?, в чём я не адекватна?, Игорь с фамилией здоровый продукт)))(
Сазонова Елена

, 28 дек 2015, 23:46

#104
Полностью неадекватная тётка!!! Видать ПМС раньше срока пришёл)))))
Андрей Юрьевич

, 28 дек 2015, 13:20

#105
С.ю))Суть вопроса, хоть усёк? или так, поддакнуть прибежал?)))
Сазонова Елена

, 28 дек 2015, 23:33

#106
Ну наконец-то!!! Совру, если скажу что мне будет вас не хватать :)))
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 01:43

#107
точка
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 01:26

#108
Ну какие же это оскорбления!? Это всего лишь попытка объяснить ваше неадекватное (как человека не знакомого с ситуацией) поведение...
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:56

#109
неадекватное????идите, сударь, к кладовщикам и грузчикам,  и  контролируйте что  грузите в машину., при предоплате))))Будьте более ответственным, тогда таких тем не будет!,  я понимаю, что вернуть деньги, проблематично(бухгалтерия, финансы), берёшь чужие, а отдавать свои.....
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 01:26

#110
Какой клич??? Вы бредите?????? Вы себе главное язык не прикусите - опасно для жизни (в вашем случае)...
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:44

#111
Когда кончается интеллект, в ход идут оскорбления,  Мои доводы понятны всем! Ваша фирма-не добросовестный поставщик, пример: МК Нева-продукт)))
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:53

#112
И Вас с наступающим!
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:47

#113
типо это ЧЕСТНО!!! фуууууу! еще и клич кинули-друзья Питерские молчат))) Мы молчим, мы на "ус наматываем", и делаем выводы...кричать смысла нет и так понятно.
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:41

#114
Вы хоть отдаете себе отчет в термине "кидок"??? Если мы вернули деньги, понесли штрафные санкции, попали в том числе на немалые транспортные расходы, подпортили свою репутацию - это кидок???????? 
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:38

#115
ах,какая неудача! а кто товар отгружал-не видел,что грузит и Вы,конечно не знали))))а то что Мк Нева, тоже этот товар, кому-то продал, и в отличии от Вас, не стал неликвид дальше  толкать! Они-то ЧЕСТНЫЕ!))))
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:45

#116
Елена, пейте свое вино на кухне и побыстрее провожайте свой ПМС... Желаю хорошего вечера в своем остатке и чудесных новогодних праздников!!!
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:48

#117
Так если вам сказать ничего конкретного не имеется возможным, прошу оставить свои домыслы и пустые брехни при себе...
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:19

#118
Конкретно и товар и деньги-при Вас, кинули Вы бедный МК Нева-продукт на деньги)))) может и вернули..., вопрос когда?????? пользуетесь, чужими средствами, что-то не так?

Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:28

#119
Мои домыслы, я оставлю при себе! А Вот Вы, додумывайте! 

Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:25

#120
что сразу-то не вернули, честные Вы такие?
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:31

#121
Елена, изначально я не отрицал нашу вину (читать вверху внимательнее), но после всего произошедшего, я всего лишь высказал свое конструктивное мнение... 
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:15

#122
Елена, не зная ситуации - не стоит бросаться громкими фразами!!! 
 Вы можете ответить за свои слова какой товар мы поставили, ответить за то, что мы до сих пор пользуемся их деньгами, да и за то, что конкретно я и фирма наша являемся кидальщиками??? 
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:13

#123
главное, не нервничайте! судя по этому письму, да, ! что, значит до сих пор? поставка была в сентябре, Вам дЕнежные срва были перечислены в полном объёме,до поставки товара! Вы отправили товар, несоответствующего качества-товар Вам вернули сразу, Вы приняли и остались и при товаре и при дЕньгах!Правильно? Где смешно?
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:23

#124
Елена, лично вам (как человеку далекому от ситуации) я не хочу ничего объяснять, повторюсь лишь в том, что от этой ситуации мы пострадали больше всех (я говорю о издержках и уроне репутации). Прошу вас оставить эту тему без своего участия (причины изложил выше) и не бросаться пустословием, рынок мясной он ведь маленький, еще судьба нас с вами сведет как бы мы оба этого не хотели ;-)   
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:35

#125
а Вы-то честные, Денис Викторович))))нет бы извинится, за поставленное ....., так ещё и наезжаете!!!!

Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:12

#126
и за несвоевременный  возврат денежных средств!
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:14

#127
За несвоевременный возврат ДС (коим считается даже один день просрочки) мы понесли полную ответственность, в том числе согласно нашему законодательству... 
Сергей Иванов

, 27 дек 2015, 00:17

#128
кстати , деньги не малые за 20 т, и как здорово-МК Нева-продукт виноват, что гнильё не принял! 
Сазонова Елена

, 27 дек 2015, 00:07

#129
Денис, типо киданул,сошло с рук)))))
Сазонова Елена

, 26 дек 2015, 23:51

#130
  Игорь, а что такого ужасного в вопросе "кто Вы" ? )) Тем более даже обращение написано с большой буквы. Я не знаком ни с Антоном, ни с Денисом ( Лико ) и даже с Андреем Фроловым, т.е. смысла кого то выгораживать мне нет. И ваше сообщение больше похоже на то. чтобы отстоять интересы своих земляков. И в чем то это даже хорошо ) 
 Но -  я вот сейчас перечитал ветку и Денис никак не отрицает сложившейся ситуации. Думаю, нам всем следует принять это во внимание, не смотря на те или иные симпатии.
 
Евгений Костров

, 26 дек 2015, 11:04

#131

Евгений здравствуйте, Игорь от части прав, в том что его, как и меня возмущает общения этих доморощенных господ из культурной столицы нашей родины. Их общение с людьми похоже на общение барина с своими вассалами. А что касается "ЛИКО" я так же как и ВЫ незнаком с этими ребятами, но наслышан о МК Нева-Продукт. Вы почитайте что в их поддержку кроме "Елены Сазоновой" (которая точно в этой истории заинтересованная сторона) нечего хорошего некто не говорит. А что касается Игоря "Здоровый Продукт" он хоть и земляк их но в то же время ещё и конкуренты, и всё же поддерживает "ЛИКО" значит они действительно хорошие ребята.      

Андрей Фролов

, 28 дек 2015, 13:15

#132
Андрей, 
я задал Вам прямой вопрос, так как исходя из вашего акаунта что Вы находитесь в РБ, а Игорь "Здоровый Продукт" в Курске,
мы с вами ни разу не контактировали и в каких переговорах с "Лико" Вы лично не участвовали, но при этом не Вы, не Игорь "Здоровый Продукт" не стесняетесь писать недостоверные комментарии о нашей компании по этой ситуации ссылаясь на отзывы каких-то "партнеров", с которыми мы даже не знакомы.
И судя по комментариям других пользователей, не одному мне очевидно, что это заказные комменты и Вы не вникая в ситуацию и не считаясь с фактами выгораживаете "Лико". 
Антон Уляшев

, 28 дек 2015, 13:50

#133
Антон Уляшев, что это за обращение с людми "Андрей кто Вы" это кто Вам дал право так себя вести с коллегами. Это Ваше общение больше походит на обращения барина из Питера с холуем из правинции. Теперь я точно уверен, что Вы сами заслужили всю эту ситуацию с "ЛИКО" которая произошла. Вам некто не давал право так общаться с людми. Я могу сказать от кого я слышал эту ситуацию о которой говорит Андрей Фролов это такие компании как Мир Вкуса; Выборг-Трэйд; АгроСтандарт Нева и многие другие. Поэтому не надо тут пускать пыль в глаза всем форумчанам которые не знают Вас и ЛИКО, а то по Вашим словам Вы такие пушистые, а ЛИКО проходимцы и мерзавцы. Дыма без огня не бывает, если ЛИКО такие плохие и непорядочные, как Вы утверждаете, как они умудрялись работать все годы и заработать себе безупречную репутацию.
Здоровый Продукт

, 25 дек 2015, 21:43

#134
Андрей Фролов, в Вы собственно кто? 
И от каких «своих Питерских партнёров» получаете информацию и пишите похожие на заказные посты в пользу «Лико»?

Претензии нашей компании к производителю «Лико» по поводу качества товара обоснованны и подтверждены актами ТПП осмотра и экспертизы товара. До погрузки характеристики товара были заранее прописаны в двусторонней спецификации и со стороны «Лико» не выполнены. 
Перед тем как писать какие-то сомнительные комментарии, попробуйте что-нибудь узнать о суте вопроса обсуждаемого в данной теме.
Антон Уляшев

, 25 дек 2015, 16:04

#135
если не секрет - чем история закончилась?
Монев Константин

, 25 дек 2015, 17:18

#136

Точно Андрей "Не в бровь, а в глаз" самое ёмкое и понятное название для этой организации " ПОДЛОСТЬ Провинции" !!!!!!!!!

Здоровый Продукт

, 25 дек 2015, 13:25

#137
Я буду как всегда краток - РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 25 дек 2015, 13:22

#138

А насколько я знаю за эту ситуацию с ООО ЛИКО, (от своих Питерских партнёров) эта организация Нева - Продукт сама не знает, что они хотят видеть в продукции которую заказывают у производителя. Они хотят за копейки покупать товар который стоит дороже, а затем очернять имя добросовестных производителей таких, как ООО ЛИКО. 

Андрей Фролов

, 25 дек 2015, 13:20

#139

Ну да я то же слышал за эту организацию ООО Провинция, которая перекидала людей на внушительные суммы. И то что там собственником бизнеса является депутат ГД России от партии Справедливая это должно людям внушать доверие, а на самом деле эти люди которых народ наделил властью заботятся только о своём кармане. Печально что у нас в стране ещё встречаются такие компании как " ПОДЛОСТЬ Провинции" !!!!!!!!!

Андрей Фролов

, 25 дек 2015, 13:10

#140
Спасибо, Игорь, за добрые слова...
Сергей Иванов

, 25 дек 2015, 13:09

#141

Денис а тебя зря к этой компании приписали.

Сергей РусЭкоФуд

, 25 дек 2015, 17:21

#142

Ну да эти проходимцы нам то же остались должны 512 000 рублей. Эта группировка во главе с господином Четвериковым А.В. который является главой ГК Агрохолдинг и по совместительству депутатом ГД России от партии "Справедливая Россия" (https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fdata.spravedlivo.ru%2Fdepot%2Fpict%2F019%2F01923806000450.jpg&_=1451035144956&p=1&text=четвериков%20александр%20владимирович%20агрохолдинг&noreask=1&pos=37&rpt=simage&lr=8) которой и принадлежал этот "чудесный завод  Провинция". Сначала как возник долг там был директор Борков А.В. который рассказывал, что все долги будут погашены, затем пришёл Корозин за ним Скоров, а потом Богданов К.А. Пока шла это чехарда с директорами все активы с Провинции были выведены и когда у всех поставщиков были на руках судебные решения, забирать с Провинции было уже нечего. Коллеги будьте аккуратны теперь они Называются "ООО Гордость Провинции" и "ООО КМД Гордость Провинции" где директором является Богданов К.А. А что касается  ООО «ЛИКО», это нормальное и надёжное предприятие которое на рынке уже много лет, о чём говорят все слова продержки ООО "ЛИКО" и его руководства  форумчанами на этом сайте. 

Здоровый Продукт

, 25 дек 2015, 12:54

#143

Боркова я помню. По моему Алексей))) только до этого был другой. Леша нормальный человек, просто поставили его на должность. Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни" Как-то так.

Сергей РусЭкоФуд

, 25 дек 2015, 17:19

#144

Про "Провинцию" вспомнили. Мне с 2008 года должны, ещё когда ОАО были потом ООО стали. В Конышевку задолбался ездить. Так полностью и не рассчитались.

Сергей РусЭкоФуд

, 24 дек 2015, 16:59

#145
Не совсем корректно связывать директора фирмы с собственниками бизнеса!!! Уж Янкина М.В. точно к "делишкам" Провинции никакого отношения не имеет... Если у вас, Вадим, есть другая информация, то прошу ее озвучить, а не вводить в заблуждение людей которые читают эту тему.
Сергей Иванов

, 24 дек 2015, 12:59

#146
таким же как директор янкина ваша. 
вадим Максимов

, 24 дек 2015, 12:54

#147
К нам-то "Провинция" каким боком относится!?
Сергей Иванов

, 24 дек 2015, 12:40

#148
Я вот тоже не очень понял
Руслан Тагиев

, 24 дек 2015, 12:40

#149
а чего это никто не вспоминает провинцию? которая народец прокинула на 57 млн. и теперь говорят. а мы не мошенники. мошенники вы и есть. кидальщики
вадим Максимов

, 24 дек 2015, 12:36

#150
НАКАЧЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ!
Иван Алтаймяспром

, 12 ноя 2015, 14:04

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее