Осторожно, Мошенники!!!! ООО Лико Курск (Курский мясокомбинат), Инн 4632187054.

Осторожно, недобросовестные
поставщики!

     23.09.2015 нами был оплачен счёт от ООО «ЛИКО» на головной тримминг свиной 20 тонн, их производство, на условиях доставки до нашего склада 27.09.15. 
    Ни 27.09, ни 28.09 товар доставлен не был, менеджер Сергеев Сергей, мобильные/городские трубки не брал и на связь не по одному каналу не выходил. И только после общения с “генеральным директором комбината” Янкиной Мариной Васильевной (которая по факту является только технологом), 30.09.15 получили от нее ответ, что машина к нам выезжает. 
     В итоге машина с товаром пришла 02.10.15, в процессе визуальной осмотра пришедшего товара было обнаружено несоответствие товара по качеству, в связи с чем был вызван представитель Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и составлен акт о обнаружение
существенных недостатков товара по качественным характеристикам (свежий тримминг был замешан с протухшим сырьём). От приёмки этой партии некачественного товара наша компания отказалась, написали письмо на возврат денег, Сергей заверил в возврате денег 06.10.15 на наш расчетный счет.
    06.10.15 деньги к нам не поступили, “генеральный директор комбината” Янкина Марина Васильевна в ходе телефонных переговоров отказалась возвращать деньги в указанные сроки и обозначила срок возврата 10 дней, в подтверждение слов прислала гарантийное письмо, что деньги нам будут возвращены до 12 октября 2015 г.
     Сегодня уже 19.10.15, деньги не возвращены, было сделано предложение забрать другим товаром, мы сошлись на одной из позиций, со стороны ООО «ЛИКО» сразу же были изменены условия отгрузки, мы так же согласились на них, но когда дело дошло до спецификаций и конкретных дат погрузки тут же нашлись ещё причины, чтобы отказать нам в поставке товара.
    Комбинат ООО «Лико» не выполняет свои обязательства по
срокам поставок и заявленному качеству продукции, игнорирует законные
требования возврата денежных средств. Телефон или иной способ связи с
собственником компании, сотрудники ООО «ЛИКО» предоставлять отказываются. Не поднимать телефонные трубки городского или
мобильного телефона, а так же не отвечать на электронные средства связи, считается в порядке вещей в этой компании, достучаться хотя бы до одного человека, отвечающего за деятельность компании не представляется возможным, за слова свои никто не  отвечает, договоренности не соблюдают, подписанные спецификации и гарантийные письма для них ничего не значат, ведут себя непорядочно, судя по всему - мошенники.
    Если у кого-то есть информация о реальном руководстве
этого недобросовестного поставщика, просьба помочь в решении проблемы.
    Если не хотите получить некачественный товар или ждать непонятно сколько возврата своих же денег, то ПРЕДОСТЕРЕГАЕМ Вас от работы с ООО «Лико» г. Курск, (Курский мясокомбинат), ИНН 4632187054.  

Комментарии (всего 168, показаны 51-100):

#51
О какой сумме идет речь? В свое время Викторович за 2 дня закрыл задолженность, правда не большую, но это факт!
Михаил Воронов

, 17 мая 2016, 15:11

#52
Сумма около 300 тысяч, но не в этом суть!
Сергей Иванов

, 17 мая 2016, 15:14

#53
От вашего!!! Предлагаю оставить эту тему, мне уж точно позитива не добавляет наличие этой темы на первой странице форума...
Сергей Иванов

, 17 мая 2016, 15:03

#54

Ну я то могу оставить, а вот Станислав навряд ли)))

Валерий Ульяненко

, 17 мая 2016, 15:06

#55
Радости от данного комментария!!!
Сергей Иванов

, 17 мая 2016, 14:56

#56
чьей радости то: Вашей, моей или Станислава?
Валерий Ульяненко

, 17 мая 2016, 15:01

#57
Валерий, не дождетесь))
Сергей Иванов

, 17 мая 2016, 14:51

#58
чего именно, Денис?)))
Валерий Ульяненко

, 17 мая 2016, 14:54

#59
По решению суда!!! Станислав, позвонить мне всегда можно или вы хотите нам какашку подложить используя публичные источники?!
Сергей Иванов

, 17 мая 2016, 14:51

#60

опаньки)

Валерий Ульяненко

, 17 мая 2016, 14:44

#61
Денис, когда нам вернете деньги?
Станислав Сергеев

, 17 мая 2016, 14:38

#62
Вполне предсказуемо, мы предупреждали.
Антон Уляшев

, 17 мая 2016, 15:41

#63
Знаю ЛИКО,добросовестные,порядочные люди,начиная от руководства заканчивая менеджерами,удивлен возникшим сомнением в их честности,авторитет этих людей подтвержден годами,а проблемы в бизнесе могут возникнуть у любого,но называть людей мошенниками,для этого нужно иметь серьезные подтверждения
Николай Федорович

, 25 фев 2016, 11:08

#64
Спасибо не булькает!!!!!))))))
Андрей Юрьевич

, 11 янв 2016, 13:08

#65
Очень давно пора! ОГРОМНОЕ спасибо всем неравнодушным людям...
Сергей Иванов

, 11 янв 2016, 12:11

#66
Покажите мне хоть одного одного участника форума, у которого не было каких либо моментов связанные с сырьем, оплатой????, а кто здесь впадает в дискуссии и льют грязь. вывод один это люди,которые  сидят и не хрена не делают, ищут легкие пути, заработка, им же нужны сливки.....Хаааа. 2 месяца лили грязь на компанию, затем суд и еще компенсация... Чем не бизнес...Знают, что Лико дорожит своей репутацией, вот и надумали заработать....... Думаю пора закрыть здесь эту тему уже давно.... 
Роман ООО

, 11 янв 2016, 12:08

#67

ПРАВИЛЬНО Павел, когда с людьми работаешь долгое время могут возникать разные затруднение. Но об это не нужно кричать, что все обманщики и мошенники, эти вопросы решаются в рабочим порядке.   

Здоровый Продукт

, 11 янв 2016, 11:46

#68
согласен
Павел С

, 11 янв 2016, 14:57

#69
Согласен, с ООО "ЛИКО" нормально работаем, хотя и не без единичных случаев претензий по качеству
Павел С

, 11 янв 2016, 09:28

#70
Роман здесь нет никакой группы поддержки. Просто все форумчане которые пытаются поддержать ООО "ЛИКО" в той или иной мере знакомы с этой ситуацией.
Андрей Фролов

, 10 янв 2016, 18:43

#71
Да, прочитав всю переписку можно сделать достаточные выводы про организаторов и группу поддержки этой темы... Денис у вас достойная и честная организация с которой можно вести как деловые,так и личные отношения. Успехов Вам и процветания в новом году!!!!!!
Роман ООО

, 5 янв 2016, 12:23

#72
Смазку ему еще прислать надо было. Истеричка!))))
Андрей Юрьевич

, 31 дек 2015, 12:52

#73
Нет спасибо, не нужна мне его смазка, она ему и самому пригодится в жизни)
Антон Уляшев

, 1 янв 2016, 13:45

#74
Денис красавиц, поздравил Антона Уляшова с Новым Годом, так поздравил!!!!! 
Андрей Фролов

, 31 дек 2015, 11:54

#75
Привет, Бро!!! Накипело...
Сергей Иванов

, 30 дек 2015, 22:42

#76
Закусывать надо))) 
Руслан Тагиев

, 1 янв 2016, 12:47

#77
Денис, привет! Ты уже накатил, что ли? )))))
Марат Сафин

, 30 дек 2015, 22:26

#78
Денис, что Вы тут обиженного дурачка изображаете?
Пишите что "деньги вернули, понесли штрафные санкции", репутация и тд и тп. 
Какие санкции  на сегодняшний день вы "понесли" и когда это вы все деньги вернули?!
Могу акт сверки скинуть, если у вас в компании у кого то склероз или слабоумие! 
Хватит придуриваться, деньги верните!!!
Антон Уляшев

, 30 дек 2015, 19:42

#79

: ) : ) : )  )))))

Здоровый Продукт

, 30 дек 2015, 14:11

#80
А я предлагаю "Питерской чертилой"
Андрей Юрьевич

, 30 дек 2015, 13:39

#81
класс!
#82
The climax of Saint-Petersburg
Марат Сафин

, 30 дек 2015, 15:02

#83

Денис, ты зря так с женщиной (привёл слова Марка Твена по поводу идиотов) у человека просто "Приступ собственной значимости"  Уважаемые коллеги будьте бдительнее и аккуратней с Еленой Сазоновой, а ещё можно просто называть её "Питерский  МЯСНОЙ РОБИНГУД"

Андрей Фролов

, 29 дек 2015, 16:33

#84
Реально,хватит вам лаяться,вопрос ведь решили.
Алексей Л

, 29 дек 2015, 11:14

#85
А, ну это меняет дело!!!) Знал бы я с кем связался, сразу бы принес "искрение" извинения... 
Сергей Иванов

, 29 дек 2015, 01:08

#86
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»
―Марк Твен

Сергей Иванов

, 29 дек 2015, 00:48

#87
И я ото м  же))))Вы показали себя истинными идиотами, довели дело до Арбитража, надеюсь проценты заплатите сполна(не спорь со мной,у меня родственник в Высшем Арбитражном Суде  РФ Москвы)))))
Сазонова Елена

, 29 дек 2015, 00:58

#88
А я разве не писал о нравственном и материальном наказании (имея ввиду арбитраж и его последствия)??? Или вы сегодня раньше времени начали отмечать праздники и видите только то, что вам удобно?! 
 Вам-то уж точно я ничего не проигрывал, да и какой бой может быть с женщиной, жизнь итак каждого из нас поставит на свое место ;-)
Сергей Иванов

, 29 дек 2015, 00:47

#89
Сорри, а за что??? За ваш пустобрех и воспаленную необъяснимым, но однобоким образом фантазию, за то, что вы нас (как поставщиков с многолетней и положительной историей сотрудничества со многими покупателями и поставщиками) определили в ряды мошенников или за то, что у вас в работе или в жизни пошло что-то наперекосяк и вы решили поупражняться в остроумии и блеснуть мнимым опытом работы в сфере мясной индустрии и знанием законодательства, но напоролись на адекватный и конструктивный ответ, за это??????????
   
Сергей Иванов

, 29 дек 2015, 00:33

#90
суду проиграли и мне тоже!
Сазонова Елена

, 29 дек 2015, 00:42

#91
вы проиграли,денис

Сазонова Елена

, 29 дек 2015, 00:41

#92
Елена, Леночка, Алена, читайте выше или вы аргументы "кидальщиков" никаким образом не хотите воспринимать!?
 Повторюсь ИМЕННО для вас, мы как поставщик, понесли суровое материальное и нравственное наказание, да такое уж, что бы я сам с удовольствием поучаствовал в сделках с развитием событий как у нашего визави (в нашем же случае)...
 Заметьте, Антон, я не утверждаю, что Елена пишет "засланные" комментарии!!! 
Сергей Иванов

, 29 дек 2015, 00:15

#93
и передо мной извинитесь.
Сазонова Елена

, 29 дек 2015, 00:22

#94

Владимир, я возможно неправильно поставил свой вопрос. Я имел ввиду, что если сумма осталась незначительная неужели нельзя решить этот вопрос путём переговоров, а не скулить, что бы вызвать общественный резонанс и попытаться опорочить репутацию "ЛИКО". Это же рабочая ситуация, и если бегать и кричать что все плохие, то закрадывается мысль "- Вор кричит громче всех - Держите вора". Это же  неправильно.

Андрей Фролов

, 28 дек 2015, 15:56

#95
купите Андрей товар, 20 т, внесите деньги, получая г...но , с которым поставщик согласился, у лико попытайтесь вернуть деньги))))
Сазонова Елена

, 28 дек 2015, 23:30

#96
Полностью согласен с Владимиром.
Алексей Л

, 28 дек 2015, 15:06

#97

Уважаемый Антон Уляшев, а можно полюбопытствовать о какой сумме долга на сегодня идёт речь??? Может там вся эта ситуация по остатку долга не стоит выеденного яйца!!!

Андрей Фролов

, 28 дек 2015, 14:35

#98

Не соглашусь с постановкой вопроса....

Какая разница о какой сумме идет речь ? Да хоть о тысячи рублей.

Почему считается нормой когда просят предоплату, а грузят сырье чаще всего чуть меньше оплаченной суммы ?

Все же ходят в магазин и не оплачивают больше денег за покупку, типа, оставим на следующий раз, чтобы меньше оплатить.

В чем проблема положить больше сырья на одну единицу упаковки или одну полутушу /если покупатель готов купить побольше/ ?

Или все поставщики уверены, что его обязательно кинут на бабки /на эту разницу/ ?

Допустим все боятся, тогда не понимаю в чем проблема вернуть излишне оплаченные, зачем постоянно кормить покупателя обещаниями вернуть и тупо не платить, зачем доводить до суда ?

#99
Правильно!,  но там сумма была за 20т!!! и возвращают постепенно))))
Сазонова Елена

, 28 дек 2015, 23:24

#100
Елена Сазонова, спасибо за эмоциональную поддержку! 
Как не жаль, но вряд ли это окажет какое-то влияние на реальное руководство «Лико» . 
Денисом тут было написанно не мало "громких" слов, но при этом по прошествию 3х месяцев вопрос с деньгами до конца они с нами так и не закрыли.
Уже есть решение Арбитражного суда в нашу пользу, 
так что не хотят «Лико» себя вести порядочно и по-партнерски, значит будем действовать по закону.
Антон Уляшев

, 28 дек 2015, 14:25

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее