ООО Юнион-Трейд, Москва, ИНН 7707791695, непорядочные партнеры

К нам 03.08.15 обратились ООО Юнион-Трейд, Москва, 2-ой Волконский переулок,д.5,стр.1,пом.8, ИНН 7707791695 с просьбой заключить договор поставки на мясо говядины замороженное (корова полутуши) из Беларуси. Пожелания были срочно на неделе поставить 20 тонн для безостановочного производства,и далее по две машины в неделю, условия оплаты по факту прибытия груза.Озвученная цена их устраивала. Мы подписали договор и спецификацию, в которой указывалось срок поставки 07-08.08.15 и предоплаты 100 т.р.в качестве мин.гарантии, это обычная практика, с нашей стороны мы провели все оперативно и организовали отгрузку по указанному адресу: Подольскхолод ЗАО, Подольск, ул Правды, 28. Юнион- Трейд категорически отказался платить любую предоплату, так как их недавно кинули на поставке блочного мяса на 80 тысяч. Мы шли не в "лобовую", а были люди которые за них гарантировались, тем более что выгрузка после оплаты, да и мы страховались вторым потребителем в этом регионе, поэтому решили отгружать. Волновал один момент по прохождению финансов, потому что пятница, как правило машина попадает на простой. Груз у них был уже поздно вечером 06 августа, накануне они мозг вынесли дать номер телефона водителя. Итог: водителю никто не звонил, пришел 07.08. в 10 часов смотреть товар некий Семенов Владимир Николаевич, сказал корова вся поражена черными точками и началось, забрал у водитель отпускные доки на нас, увидел цену , не разбираясь в налогах ввозной пошлины в рамках ТС , акт на некачество составить отказались, претензию не выставили, вообщем отдайте за 150 рублей/кг, отпускная 170 без НДС, ДАВЛЕНИЕ ( поймете) по итогу не договорились и мы попросили переадресовать ветсвидетельство, на что получили отказ, а машина на белоруских номерах, соответственно нарушение фрахта, вообщем сами вытащили машину от них в течении суток, директор Володин А.Е понимаете , решения не принимает, Семенов принимает (Торговый отдел), сообщаю всем кто трудится на этой ниве, будьте внимательны, просят товара на три ляма, а сотку на фрахт не могут найти. Мясо Говядины 1 категории Витебский МК, средний вес полутуш на объеме был 133 кг, как можно осмотреть машину при загрузке 20 тонн навалом, хотя Семенов "специалист" просочился через.... Возьмите на вооружение при заключении сделок

Комментарии (28):

#1

Не могу оставаться в стороне и хотела бы добавить несколько слов в поддержку ребят из "ПродИмпекс"

Работаем с ними уже год, поставляют нам говядину на кости и разделанную!

Коллектив адекватные и выполняют каждый раз свои обязательства, если возникают какие то сложности, решаем их совместно, после чего остаются только положительные впечатления!

Хочу пожелать им также активно и динамично развиваться как на протяжении года, что наблюдаем за их деятельностью!

Наталья Кингель

, 16 окт 2015, 15:40

#2
Наталья, благодарим! 
#3
Спасибо, будем знать
Евгений Жулев

, 7 сен 2015, 12:25

#4
И мы тоже готовы всем предоставить фото и документы. Некоторые из этих фото можно ещё посмотреть здесь:
Ольга Малиновская

, 24 авг 2015, 18:19

#5
Всем интересующимся, готовы в личку представить все документы включая ветеринарное свидетельство и подробный фотоотчет товара со всех ракурсов на месте прибытия, включая фото клейм! 
#6
Всю информацию о поставленном товаре можно узнать в вет свидетельстве под номером. Если есть сомнения можно позвонить на завод и всю инфу за номером ветеринарки вам предоставят.
Сергей Васильев

, 18 авг 2015, 10:43

#7
А на старого покупателя везете откуда придется?))))
#8
а старые покупатели знают, что если они заказывают комбинатовскую, то и приходит с комбината!
#9
Повторимся еще раз, на нового покупателя поставляем  только от комбинатов, а схему закупки в РБ каждый вырабатывает самостоятельно.
отдел продаж

, 16 авг 2015, 18:02

#10
Да впарить фуфло они им хотели. И не факт что мясо с мясокомбината было. Нам недавно мясо из РБ превезли.... галимая райповская крестьянка с документами Брестского МК. Ветка выписана на какую то левую контору. Правильно сделали что не взяли.
Владимир Соловьев

, 16 авг 2015, 14:28

#11
Ну видимо конечно, вы же хотели подешевле взять, а у нас не у вас, дешевле это г... полное!!!
Владимир Соловей

, 16 авг 2015, 15:28

#12
Тут в общем есть вопрос как грузилось мясо, если оно без представителя, то в общем на мясокомбинате могли подбросить и хрень, такое бывает!!
Владимир Соловей

, 15 авг 2015, 19:08

#13
С представителем. Мы давно работаем только так по каждой загрузке любого вида товара.
отдел продаж

, 16 авг 2015, 10:44

#14
Так же обращаем внимание, мясо везлось по заявке без всяких предоплат, что исключает намерение подсовывать некачественный товар! 
#15
Оля, читайте договор и спецификацию, вам правильно ставят вопросы и тут же дают ответы, вы подписали договор и выслали на почту тогда когда машина уже была на подъезде к Подольску, машину Сергей сам не запускал на территорию, а ветеринар при добрых отношениях всегда подойдет 200 метров, но ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СОСТАВИТЬ АКТ на некачество, выставить претензию. Лично Вы не отвечали на телефон целый день.
отдел продаж

, 15 авг 2015, 11:34

#16
Если это мясо с мясокомбината, то в априори оно плохим вряд ли будет, да и вы оговаривали видимо характеристики по мясу, а открыв машину и определить, что не соответствует - это просто развод на понижение цены!! А качественное мясо - это мясо соответствующее ГОСТу, согласно которого его и отправляли!!! Вы лично это мясо видели?
Владимир Соловей

, 14 авг 2015, 21:46

#17
Вы же это мясо не видели. Как Вы можете о нем судить? У каждого товара есть своя цена. У качественного одна, у некачественного другая. Судя по тому что Вы из Белоруссии, Ваша реакция понятна. Из РБ мы много раз видели некачественное мясо, особенно внутри машины, спрятанное за хорошим мясом.
Ольга Малиновская

, 14 авг 2015, 18:49

#18
Да это обыкновенный развод, привезли мясо, показали и тут начинается, а тут это не то, а тут то не так, то точечки какие то , то ещё чего и в итоге снижайте цену, это всё для этого и делается!!
Владимир Соловей

, 14 авг 2015, 18:34

#19
Так мы бы вызвали вет.врача, и составили акт и даже сделали бы переадресацию ветдокументов, но для этого они должны были заехать на территорию хладокомбината и предоставить ветеринару мясо к осмотру. Но они отказались, просто за воротами хладокомбината открыли машину и показали то, что лежало с краю. Сказали что пока не заплатим денег согласно цене и весу в накладной, машина с места не сдвинется и мясо никто трогать не даст. Т.е. предложили купить "кота в мешке". Ещё и с приписанным весом. Повторюсь, мы пригласили их представителя и предложили вместе принимать мясо, но их представитель не появился. И встретиться с нами не пожелал. И пусть Илья Михайлович не врет, мы всегда на связи, за исключением выходных. А фото здесь прикрепить нельзя. Можно его прикрепить только если создать новую тему.
Ольга Малиновская

, 14 авг 2015, 16:07

#20
1 - фото прикреплять можно, тут пол форума в изображениях. Если вы не знаете как это делается, это другой вопрос.
2 - что вы предлагаете решать через суд ? Пришла машина, а люди от нее отказались, сославшись на качество. Это подсудное дело уже ? 
Евгений Писарев

, 14 авг 2015, 11:49

#21
1.договор, на поставку в котором должно быть прописано все и качество и условия оплаты.  
2.вызвали врача запротоколировали качество и подтвердили. 
3. У вас должно быть письменный отказ, от компании покупателя на официальном бланке с разъяснениями по какой причине отказываются забирать. 
 
Далее в суд, не выполнение условия договора 
#22

Что бы рассудить спорящих всегда надо выслушать две стороны. Мы считаем что это непорядочные поставщики. Сначала они заключали с нами договор как ООО Крым-Гермес ИНН 9204550560, 299003 г.Севастополь, ул.Пирогова д.2, затем передумали и попросили переделать договор на ООО ПродИмпэкс г.Санкт-Петербург ИНН 7805659335 ,  198207, Санкт-Петербург, Трамвайный пр., дом 12, литер А, офис 6. А ветеринарку они нам предоставили вообще выписанную на ООО "СерволюксВосток".  90% того что пишет здесь господин МАТЮШЕЧКИН Илья Михайлович - откровенное вранье.
Машину они поставили вовсе не в тот день в который обещали, а на следующий день под вечер. По поводу телефона водителя мозг им никто не выносил, а запросили телефон водителя по электронке(кому интересно могу прислать скан переписки)
Документы у водителя никто не забирал, он их  сам перепутал и дал не те которые предназначались нам, а с другой ценой, не той по которой они нам зарядили(и пошлина ТС здесь не причем).  А потом просил что бы никто его не выдал, в том что он документы перепутал.
Мясо было все в каких-то темно-коричневых и черных точках (жаль что здесь нельзя прикрепить фото, но если кто-то заинтересуется - пишите, отправлю), видно что не первой свежести, к тому же очень жирное. Вообщем совсем не то, что они нам обещали за заявленную ими цену.
А в накладных был написан вес ровно 20000 кг. Сколько работаю, никогда не видела что бы в машине было ровно 20т ни больше ни меньше. Естественно у нас возникли сомнения по весу и соответственно по качеству остальных, закрытых полутуш. Но взвешивать мясо они отказались, так же отказались дать возможность осмотреть другие полутуши, те которые лежали навалом в глубине машины. Соответственно мы от такого "качественного" мяса отказались тоже. А по цене их никто не продавливал, г-н МАТЮШЕЧКИН врет. Мы просто им предложили вместе с их представителем взвесить мясо и осмотреть все полутуши, а потом определить скидку.  Но конкретную сумму им никто не озвучивал. Да и особо не настаивал. Не хотелось такое г.. брать даже со скидкой. Поэтому, коллеги будьте аккуратны с этими поставщиками. Обязательно смотрите не только что они Вам показывают с краю машины, но все что лежит дальше и скрыто, и обязательно взвешивайте, не верьте весу в их накладных.

 
Ольга Малиновская

, 13 авг 2015, 18:18

#23
так прикрепите фото, Ольга. Прочитайте спецификацию, и если товар не устраивает, составьте акт, укажите причину отказа и переадресуйте ветдокументы, а некий Сергей предложил подумать до понедельника...На ветдокументе указан адрес согласно спецификации, а вы в этот день вообще не поднимали трубку.
отдел продаж

, 13 авг 2015, 22:14

#24
прикреплять фото и скан документы на этой странице нельзя ! 
Сами посмотрите когда пишите комментарий там даже такой кнопки нет прикрепить документ. 

Товарищи-господа, давайте решать цивилизованно такие вопросы, через СУД ! 
#25
Спасибо за обстоятельный рассказ. Пятница как день поставки и ожидания оплаты самый критичный день. Грамотно иметь 2-3 запасных варианта по сбыту в случае срыва оплаты. И хорошо, что заморозка шла. С заморозкой проще. А Витебский мк всегда хороших коров производит. В Питер возите?
Андрей Ревенков

, 8 авг 2015, 20:33

#26
если есть необходимость давайте согласуем, на этой неделе есть Береза МК
отдел продаж

, 9 авг 2015, 14:18

#27
Пока не надо. У нас складе в Питере есть еще.
Андрей Ревенков

, 9 авг 2015, 21:08

#28
Да, объемы и возможности есть.
отдел продаж

, 9 авг 2015, 14:15

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее