Мясо из Китая

Добрый день всем! Господа, кто - нибудь слышал о начале поставок мяса из Китая? Какие прогнозы по качеству и ценам?

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 85, показаны 1-50):

#1
да уж, я думал, что рост свинины это задница, а оказывается и такое резкое снижение цен тоже никому нафиг неинтересно!!
Андрей Юрьевич

, 30 окт 2014, 17:51

#2
Цены снижаются на отечественную свинину. Надолго ли? Ощущение что все находятся в режиме ожидания.
Менеджер Менеджер

, 24 окт 2014, 16:04

#3
на импорт тоже падает дикими темпами - не по дням, а по часам.
Валерий Ульяненко

, 30 окт 2014, 16:27

#4
уже готовность принять свинину из Индии и Южной Кореи
#5
Вы бредите?
Валерий Ульяненко

, 31 окт 2014, 12:26

#6
Шура! Бегом в палату,
 щас укольчик поставят. И кашку дадут!
Андрей Юрьевич

, 30 окт 2014, 19:20

#7
Боже мой, бред какой - то!!! Всего лишь про мясо из Китая спросила, а благодаря господину Литвинову такого начиталась....., но так толком ничего и не узнала. Спасибо ему огромное! Как Фигаро, он всегда, он везде....
Менеджер Менеджер

, 24 окт 2014, 11:08

#8
Свинина из Китая поплыла. Но главным образом для избранных. Не для простых смертных. Была еще небольшая войнушка между этими избранными и товарищами из Приморья. За кусочек этого пирога. Товарищам из Приморья удалось в результате кровопролитных боев отжать некий объем.)) Что касаемо качества китайской свиньи, то пока одному богу известно, какое оно. Но, думаю, ценники сразу перекроют все этические соображения на этот счет.
Валерий Ульяненко

, 24 окт 2014, 14:00

#9
Качество - хуже чилийского. Если можно так описать. Разделка очень неудовлетворительная. Большое количество соединительной ткани, хрящей, остатков костей в бескостной блочке.
S DS

, 27 окт 2014, 09:14

#10
А что с влагой? До запрета отруба приходили уже накаченные и не брали влагу
Монев Константин

, 30 окт 2014, 16:43

#11
Зависит от поставщика. В последнее время некоторые бразильские производители этим грешат. 
S DS

, 31 окт 2014, 02:29

#12
обвалка и отжиловка свинины по сортам из Китая ???
#13
Млин, Литвинов, Вы то что об этом знаете? А рассуждаете с напыщенным как у индюка видом. Запомните раз и навсегда, если не хотите далее казаться полным профаном и своим пуканьем невпопад веселить форумчан, - у импортного мяса нет сортов. Есть отдельные отруба. Да, да, Литвинов, представьте себе, из Китая плывет именно бескостная (в Вашей интерпретации - обваленная) свинья. Вот чудеса какие, китайцы могут оставлять бескостное мясо. Для Вас это откровение?
Валерий Ульяненко

, 30 окт 2014, 16:26

#14
для меня много неизвестного в вашем бизнесе с мясом.. но главное на подходе ещё свинина из Индии и Южной Кореи... просто возник спрос на мою разработку ТУ9215-001-0157844030 с ноу-хау так как несколько крупных мясокомбинатов восстанавливают для обвалки и изготовления колбас и консервов
#15
Про Индию интересно. У кого,если не секрет, на подходе свинина?
S DS

, 31 окт 2014, 02:27

#16
Литвинов, это ненормально - в каждой дырке затычка. резвись в своей ветке. если не осознаёшь - значит болен. жаль что на этом сайте не блокируют аккаунт за спам...
Владимир Васильев

, 22 окт 2014, 11:12

#17
на здоровье...
#18
Это мы из-за водочки такие, а если вашу воду начнём пить - вымрем напрочь. Уж лучше мы будем водочку холодную пить!!
Mihail Pavlov

, 21 окт 2014, 21:13

#19
Докатились...мясные бизнесмены нашей страны до "чёртиков"....
#20

Он нас зомбирует :)

Андрей Чугунов

, 21 окт 2014, 16:54

#21
Думал почитать про мясо из Китая, а тут снова эта чудо вода, будь она проклята...  
Дмитрий Копнин

, 21 окт 2014, 14:18

#22
И не говорите... Задрал честно говоря уже
#23
"Не плюй в колодец с водой-пить придётся".. Природа создала жир в составе:вода , вещества и витамины..."мы есть то , что мы едим" Гиппократ. "вы стали теми , что вы ели" и поэтому не отличаете что здесь про мясные полуфабрикаты.
#24
Да уж, Вы точно самогона структурированного перепили)))  
Дмитрий Копнин

, 21 окт 2014, 16:02

#25
Просто сообразить нужно , что изобретатель разработал бионанотехнологию очищения мяса и жира от воздействия на экологию питания канализационной воды. Трудно тем соображать у которых загрязнения воды поразили интеллект.Сильный иммунитет мяса -это прорыв в бизнесе!!!
#26
интеллект, он или есть или его нет
#27
Кто знает.
Было время,  люди представляли Землю, стоящей на трех китах, плоской, а Джордано Бруно сожгли на костре лишь за то, что Землю представлял круглой.
Совсем недавно "Гиперболоид инженера Гарина" (А. Толстой) читался как фантастика, а сейчас- лазерной указкой балуются даже дети. Не здесь и не так вы преподносите свои предложения.
Я знаю, вы верите в свои изобретения, но Александр Аркадьевич точно подметил, что другие здесь присутствующие не верят.
Меня раздражает, когда я вижу, как оскорбляют человека, не уважая ни возраста, ни права быть услышанным или высказать своё мнение. Меня бесит, когда каждый считает возможным учить другого. Выворачивает наизнанку, когда никто не может заступиться за пусть "дурака", но тоже человека. Где ваша выдержка, господа? Ну считаете вы его шарлатаном - ваша правда. Зачем издеваться над человеком? Для своего самоутверждения? Больше некак???
Александр Литвинов - не обращайте внимания, добивайтесь своего, если в этом видите смысл. Без таких людей, немного сумасшедших (уж извините меня), неотступных и чудоковатых, не было бы многого. Мне импонирует ваша выдержка, ваша смелость противостоять насмешкам по большому счету людей, стоящих не выше вас. Если считаете верным - не останавливайтесь, добивайтесь своего, не скатывайтесь до обид и ответных оскорблений.
P. S. Когда лев болен - шакал поднимает голову.
Валерий Ермаков

, 18 окт 2014, 14:23

#28
Вот и сподвижники Айболита объявились!)))) Только непонятно кого эта гиена шакалами называет. Айболит для него - это Лев????? Тогда это даже не гиена, а так, микроб блохастый!!!!
Андрей Юрьевич

, 19 окт 2014, 19:16

#29
Если я Айболит то, кто будет Бац-цилой!
#30
Слова профессора в 1963г. " ты сможешь найти причину загрязнения воды и получишь патент на изобретение в 2004г." "На тебя обрушится шквал клеветы , но ты должен справиться"  Я нашёл причину -это канализация  и соединение воды повредило всему АПК. Пищевые вещества в животных жирах перестали быть активными в бесконтактном структурировании всей воды в теле человека , что причинило ущерб иммунитету и биоэнергии. Я разработал биотехнологию топить жир с пряностями на шампурах ТУ 9215-001-0157844030 с насыщением жира-сырца целебной генетически природной водой. Этот жир бесконтактно структурирует воду для АПК очищая от загрязнений биоинформациями канализации и на этой воде можно выращивать качественное мясо без порчи и с этой водой можно изготавливать колбасу и консервы аналог колбасы "Докторская" с 1936г. и по 1943г. Вода-колыбель жизни с природной генетической структурой. Вода водопроводная загрязнённая не природным видом воды (канализационной) стала опасной для иммунитета и первопричиной развития многих опасных для жизни болезней. Проверить всё можно одним днём -это залить колбасный фарш слоем этой воды и подержать 2 часа а затем сварить колбасу. Можно не делать рекламу на эту колбасу -люди интуитивно покупают и в 3-и , 4-и раза больше обычного.  Мои проекты на сайте 
#31
Не ребят! По-моему без Айболита теперь ни одна ветка не обойдётся. Он и жир плавит, и воду лечебную делает, и машины телепатит, и мясо из Китая размораживает, и "госзаказ" с ним подружился, даже Мессинг его учитель, а он обвальщик мяса с 1974 года!!!!! Мы в своё время думали, что Саша-Ронибан чудик, но Айболит обошёл его по всем параметрам раз в 500!!)))
Андрей Юрьевич

, 17 окт 2014, 19:02

#32
Дак вот создайте свою тему и найдите там себе единомышленников. Не нужно нас загружать своей глубокой терминологией и прочими вашими "идеями".
Mihail Pavlov

, 17 окт 2014, 18:25

#33
Mihail Pavlov спасибо за совет.
#34
Уважаемый Александр Литвинов, по моему тема топика "Мясо из Китая", может мы всё таки с вашего разрешения начнём обсуждать именно эту тему, о всех ваших разработках и прочем вы можете писать в строго отведённой и созданной Вами теме. 
Надеюсь на ваше понимание.
Mihail Pavlov

, 17 окт 2014, 18:01

#35
Вы правы Mihail Pavlov. Надеюсь что вы считаете тема Алексея Мыльников не про мясо из Китая.Моя тема мясо из Китая и технологии разморозки и обвалки мяса. То что мои технологии для обработки мяса то это не проблема. Проблема в " переделе" бизнеса и многие будут выброшены с рынка конкурентами. Лучший способ удержаться это "госзаказ" но там  угрозами по тел. не решить проблемы.
#36
Писать гадости как Алексей Мыльников очень вредно в бизнесе.Бумеранг не отменяли
#37

Алексей Мыльников по телефону высказал матами разные угрозы. Рассмешил даже внука моего.

#38
Бояться нужно не телепатии а бумеранга плохих дел. Если взялись гадить другим людям значит ждите плохих "известий"...
#39
День сурка или Литвинов решил во всех тема форума повторить свои посты?
Геннадий ООО

, 17 окт 2014, 16:53

#40
По ходу так и есть... Напоминает он мне одного товарища из анекдота:
- Как ваша фамилия?
- Пепепепетров...
- Вы что,заика?
- Я нет! Папа заика, а паспортистка ССУКА...
Очень похож он, со своей водой и нано, на пепепетрова...
Алексей Мыльников

, 17 окт 2014, 17:24

#41
Алексей Мыльников из анекдота про метиса , где"отец пьяница а мать из гамна котлеты лепила"..Здесь сайт про мясо ..очнитесь заблудшие...
#42
"Мы есть то, что мы едим" Гиппократ. Интеллект , интуиция, телепатия... на экологически грязной еде не работает. Не завидуйте а употребляйте в пищу органик еду из мяса. Профессору В.Г. Мессинг повезло с учеником.
#43
в Единую Россию.)))))))))))))))))))))))
Валерий Ульяненко

, 17 окт 2014, 16:33

#44
я не был коммунистом , только комсомольцем при поступлении в военное училище в 1971г.
#45
а после смерти - в белых тапочках))
Валерий Ульяненко

, 17 окт 2014, 16:30

#46
Это не вода!!!Это новый пищевой ингредиент на мировом рынке , моя разработка ТУ 9215-001-0157844030 Жиры животные пищевые топлёные с пряностями. изготавливаю и продаю ИП Литвинов АВ с г. На этом сайте воду не продают да и клеветать вредно на мясной бизнес.
#47
Если это ребята из Стокгольма, а не из Сколково)))
Валерий Ульяненко

, 17 окт 2014, 16:23

#48
мясной бизнесм...й позвони по бесплатному тел.8-800-700-01-64 и попроси справку о Госзаказ
#49
у меня есть другой номер. ЖЭ-НОЛЬ-ПЭ-А
Валерий Ульяненко

, 17 окт 2014, 16:32

#50
У нас в стране пряностей и сала столько не наберется, на такие суммы)))
Валерий Ульяненко

, 17 окт 2014, 16:14

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее