Мошенники от якобы "Торговая сеть Магнит"

Внимание, на сайте появился некий чел, представляется от Виктора Николаевича Мамонтова magnit.mamontov@yandex.ru и просит прайс на продукцию, которая якобы его интересует, потом ссылается на то, что с вами свяжется его помощница Анна Рябкова anna.ryabckowa@ya.ru и ее тел +79636186619, оба представляются от Торговой сети МАГНИТ, даже выслали договор типовой от Магнита, просят под реализацию продукцию на 14 дней, любую главное, чтобы была заморозка и не важно в какой упаковке, главное, чтобы было, что взять. При вопросе к Анне, просьба мне написать с корпоративной почты @magnit.ru , как например пишут её реальные сотрудники с указанием должности, службы, сектора и т.д. с указанием телефона, ответ был да конечно. Тел. у "Мамонтова" в контактах, +74957981360 указан бывшей Тур компании  "Семь Тур" ООО. Будьте внимательны!

Комментарии (9):

#1
Это они же и есть!Мне с этой почты писала эта Анна, лже-Магнит!Пробейте адрес ею указанный , там БЦ
Галина С

, 19 ноя 2015, 11:25

#2
Вот из той же серии, кажется:



Правда, почта в личке была:
<>
И объявлений было много от этого имени
Юрий Хан

, 17 ноя 2015, 14:37

#3
Наталья, спасибо! Мы в курсе этих мошенников, они уже пытались совершить несколько лже-сделок, в т.ч. и с нами. Я сразу это осветил на форуме этого сайта. Рад, что у вас все благополучно.
Роман Романов

, 17 ноя 2015, 13:43

#4
Согласен!
Михаил Воронов

, 26 окт 2015, 14:36

#5
Мы чуть не попались на их уловку.Друзья, помогло то что я связалась с одним их офисов Магит, службой безопасности, и мне сказали что такой человек у них не работает, да и должности такой в Магните никогда не было! Да и почты такой у Магнита тоже нет!!!отсутствие бизнес-карточки в подписи тоже насторожило,да и много ньюансов было, которые настораживали.Прежде чем давать товар с отсрочкой нужно как минимум появится у них в офисе и посмотреть оригиналы документов, а также запрашивать карточку с образцом подписи и печати от банка!А также пробивать по всем имеющимся каналам( интернет-вам в помощь!)
Галина С

, 17 ноя 2015, 13:23

#6
Конечно, хорошо было бы с ними поиграть, но не уверен, что они явились бы на сделку, скорее всего продавали бы все с колес, надеясь на любую сумму от кого-либо. У ТС МАГНИТ, ЗАО "ТАНДЕР", собственная СБ, пусть сами шевелятся, ну я имел ввиду, читают этот форум и связываются со мной, а то если их в известность ставить, то за что им тогда З/П и премиальные платят..))
Роман Романов

, 26 окт 2015, 14:35

#7
надо еще поставить в известность ТС
Михаил Воронов

, 26 окт 2015, 14:32

#8
В любом случае, главное, чтобы люди обратили на это внимание и не повелись на этих мошенников. Чем больше напишем про их уловки, тем сложнее будет им..!
Роман Романов

, 26 окт 2015, 14:29

#9
В любом случае ТС Магнит заключает договор только в офисе, после предварительной договоренности с поставщиком! А корпоративная почта - это сильный ход! Браво Роман!
Михаил Воронов

, 26 окт 2015, 14:14

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее