Можно ли замороженное мясо дефростировать, а после этого заморозить?

Добрый день.Я планирую запустить производство по переработке куриных лапок. По оборудованию, помещению вопрос решился. Но встал один главный вопрос: Куриные лапки в основном отгружаются в замороженном виде 20 тонн, а охлаждёнка в малых количествах из-за срока хранения. Мне ветеринары сказали, что после дефростации замороженной продукции нельзя замораживать. Как быть я знаю что многие переработчики берут заморозку и работают с ней. А мне ветеринары сказали, только охлаждёнку можно замораживать, а после дефростации нельзя!!!!  Подскажите с советом, как можно решить этот вопрос!!! 

Комментарии (20):

#1
это из той серии когда берешь свиные полутуши в охл виде не успеваешь переработать замораживаешь а продаешь их как лопаточный спинопоясничный и тазобедренный отруб
алексей алексей

, 1 ноя 2018, 13:57

#2
напиши другое название и не парься- лапы куриные очищенные мытые замороженные  )))
алексей алексей

, 1 ноя 2018, 13:54

#3
Владимир , заплати врачам и не парься , самое главное , температурный режим соблюдать
ООО МЯСОКОМБИНАТ

, 24 окт 2018, 17:02

#4
Опять новый по**ок на форуме объявился!!!((((
Андрей Юрьевич

, 24 окт 2018, 11:41

#5
Владимир Глущенко. Нашли правильный ответ на поставленный Вами вопрос? 
Алексей Сергеев

, 24 окт 2018, 11:39

#6
Андрей, помнишь как в кино было, "Сан Саныч, а можно эти ягоды есть???" Ответ "Можно, но отравишься..." 
Андрей Лонченко

, 23 окт 2018, 13:57

#7
Или как говорили наши бабушки: все грибы - съедобные. Но некоторые только один раз))
Валерий Ульяненко

, 23 окт 2018, 14:16

#8
Вопрос инициатору темы. Владимир Глущенко. Нашли правильный ответ на поставленный Вами вопрос? Можно ли дефростировать и потом заморозить?
Андрей Ревенков

, 23 окт 2018, 13:51

#9
мда
Алексей Сергеев

, 23 окт 2018, 12:26

#10
Или заплатить врачам , товаром..., лапами.
Михаил Воронов

, 6 апр 2018, 14:15

#11

Владимир Глущенко, по твоему вопросу тебе лучше посоветоваться с теми, кто отправляет лапы на экспорт. 

Андрей Ревенков

, 6 апр 2018, 14:10

#12
Глущенко!!!!! Ты в своём уме???? Чего за хрень здесь несёшь???? не знаешь, не лезь в это дело!!!
Андрей Юрьевич

, 6 апр 2018, 10:39

#13
Тёзка, я специально утрировал, чтобы моя ахинея бросилась Вам (!) в глаза.
Жаль только, что сами так и не видите очевидного ответа на свой вопрос.
#14
Что за охинею ты несёшь? Я прошу совета, как лучше сделать и правильно, а ты всякую фигню несёшь!!!
#15
Владимир, в вашем случае покупать лапы только категории А.
Михаил Воронов

, 5 апр 2018, 09:19

#16
есть технология опалки в замороженном виде.
опаливать надо начинать с паяльной лампы, и только потом переходить на огнемёт.
#17
есть неочищенные куриные лапки, мне нужно очистить их. Но одна проблема дефростировать их нельзя, или  наоборот можно, но после этого нельзя замораживать. Как быть? Как можно очистить неочищенные куриные лапки?
#18
без дефроста как можно очистить куриные лапки от остатков перьев, кожи-роговицы???
#19
Лапы по переработке на экспорт? то точно не желательно
И ветврачей не обойти., во входящей ветке все равно будет написано Лапы ЦБ замороженные категории ......
Перебирайте без дефроста
Михаил Воронов

, 4 апр 2018, 16:29

#20
Нельзя
Андрей Пиманов

, 4 апр 2018, 16:19

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее