может хватит есть ТУ, накачку....

доброго времени суток!!!!типа крика души.... понимаю что все гоняться за низкой ценой. но качество то страдает изза этого... МИРАТОРГ конечно молодец, но видя его продукцию-волосы встают дыбом!!!!! зашел на днях в магазин-смотрю рулька в специях МИРАТОРГа....разогрей и все дела. взял в руки, немного сжал-вода вытекает..... Это камень не в огород МИРАТОРГа, а как пример, что нас заставляют есть отраву. может все таки прекратим гнаться за ценой, ведь продукты, изготовленный из этого г...., в итоге могут попасть на стол нашим детям, близким!!!!

Комментарии (всего 103, показаны 51-100):

#51
Яги?
Андрей Ликольд

, 28 фев 2013, 20:47

#52
Ягами не занимаешься,нужен совет??? 
Андрей Ликольд

, 28 фев 2013, 18:25

#53
СССори Алексей ЮРЬЕВИЧ-ошиблась в написании,,,
#54
Алексей спасибо!
То есть и свинину,если не от туши то тоже брать с косточкой?
Если к примеру  взять свиную шейку на кости,то уже есть гарантия
 что без накачки?
Сегрей Брьевич ссори ,но овчарок не люблю-напоминают войну и концлагерь!!!
Что люблю-можете если интересно глянуть по ссылке в моем
профиле-милости прошу!
 Я тоже 20 лет в кинологии,,,а ваш опыт немного
 удивил-судя по фото вы еще совсем молоды!
Похожи на Брюса Уилиса!
Кстати смотрю вы по курочке спец-может у вас
бывают какие нибудь отходы для питания собак-кожа,головы ,неликвид,с "душком" и т.д?
#55
отдельно на кости - тоже можно "замассировать". если на рынке при вас полутушу разрубили и отделили вам кусок - вот тут уже некая гарантия.
Федор А

, 1 мар 2013, 17:47

#56
СПАСИБИЩЕ ЗА СОВЕТЫ!
#57
Алексей спасибо за ваши разъяснения!!Вы правы я далека от мясной промышленности-я это и написала в первом посте!
Я занимаюсь собаками и поверьте для вас это будет такой же темный мир,как для меня ваш конек-мясо!
Вот теперь после вашего рассказа у меня все в голове проясняется!!!!Еще раз спасибо вам!
Значит уже я поняла,что покупать нужно ИМЕННО куски от туши ,а не филе из магазина!!!
Алексей тогда еще можно мне спросить-а как же тогда накачивают куриные тушки???Это возможно или тоже только филе куриное?
Сергей Юрьевич-вам прям книжки писать!Улыбнуло!!!!
Вот захотите купить себе щенка к примеру и о вас люди напишут на форуме примерное такой же рассказ!!!(шучу без злобы!))))Жаль смайлов нет,,,,
Знать все не возможно-я пытаюсь учиться и все мы лохи,только каждый в разной степени и разных вопросах!
#58
куринные тушки? нет по курице - слаб, но, думаю, что курицу на кости - то же вряд-ли "качают" её, возможно, просто кормят так, чтобы она набирала вес побыстрее - заработок в этом. а вот про филе - технология, как и с мясными деликатесами, скорее всего.
Федор А

, 28 фев 2013, 12:17

#59
Вот тушку как раз таки качают. Супруга как-то купила тушку самого крупного холдинга России. При варке бульон был коричневого-бурого цвета, пену снять до конйца было невозможно и под конец варки она в прямом смысле взорвалась, да так, что крышку сбросило на пол. А дугой бренд того же холдинга, который мы берём - просто идеален. Она просто решила сэкономить и купила, что подешевле, зная, что это тот же производитель, что она всегда брала. Вот так-то.
#60
Алексей,но по пути то тушу он мог накачать?Я же не знаю где она была и сколько хранилась между комбинатом и мясником?
А может и на комбинате накачали и без мясника???
Много лет беру яйца в деревне-не разу не было порченный,,но если и попадется-его же можно выкинуть?!
А сальмонеллу нечего бояться,если их не кушать сырыми!Если сырыми,то тогда лучше перепелиные!
 Сальмонеллы патогенная бактерия и в кишечнике человека по моему не живет.
Татьяна я всегда в сети ищу скорее не конкретные советы,а ОПЫТ людей ,,,особенно интересно что же едят сами профи мясного дела!(вот что я хочу)
" Я не хочу поглощать яды, поэтому не ем вообще никакое промышленное мясо,"-значит все же вы считаете промышленное мясо ядовитым?

#61
Катерина, да, лично я для себя решила, что мясо - яд. И не только по причине того, что оно промышленное.Просто я не ем трупы теплокровных и не ношу одежду из трупов)) 
Татьяна Шацкова

, 4 мар 2013, 15:43

#62
моё "ох" - предназначалось каше в Вашей голове:))) хотя.. возможно, это просто я все знаю про колбасу и мясо и поэтому такие вопросы мне кажутся крайне абсурдными:) дело в том, что просто поместить рассол в мясо, с помощью игл (отсюда термин инъектировать, "накачать") не достаточно. Необходимо, чтобы белки и каррагинаны, входящие в состав рассола вступили во взаимодействие с волокнами мяса. Для этого служит следующий станок, стоящий сразу после инъектора. имя ему - массажер. грубо говоря - некая бетономешалка, в которой куски инъектированного мяса вертяться, массируются... ой, как говорит подрастающее поколение - многабукоф. короче, поверьте, полутуши не "накачивают":)))
Федор А

, 28 фев 2013, 09:31

#63
Бурно, но - красиво!!!!
Сергей С

, 27 фев 2013, 18:31

#64
Сергей Юрьевич, благодарю за одобрительную оценку. У Вас острая потребность в сотрудниках? 
Татьяна Шацкова

, 27 фев 2013, 17:30

#65
Катерина, и еще одна заметка с Вашего позволения:Ваша цитата: "Сажать не могу-участок маленький и времени с питомцами совсем нет"
И мой вопрос: тогда я не до конца вообще понимаю чего Вы в итоге хотите)))) 
Татьяна Шацкова

, 27 фев 2013, 17:28

#66
Катерина, по-моему в этом обсуждении все ответы исчерпывающие, в том числе и мои.Вы хотите получить емкие однозначные ответы, которых просто нет.  Я поделилась своим субъективным мнением: я - коммерсант, а не технолог. Я не знаю химический состав продукции, которой торгую и мне это совершенно не нужно - есть требования, которые предъявляют покупатели и они часто разнятся. Для оценки качества мясной продукции существуют ветеринарная служба и эксперты, которые обязаны принять качество товара на момент поступления на склад и на момент ее отгрузки со склада. Это стандартная схема работы. Если Вы не хотите есть накачку - не ешьте! В чем проблема? 100% гарантия будет только в том случае, когда Вы сами начнете разводить скот для собственных нужд, но как только Вы захотите зарабатывать на этом, Вы сразу же найдете способ обмануть потребителя. Это бизнес. Это деньги, которые никто не хочет терять. Поэтому если хотите кушать 100% эко-мясо - либо ищите знакомых, кто его выращивает и торгует близкому кругу, либо займитесь животноводством самостоятельно. Овощи и фрукты можно выбрать по виду и по вкусу, даже в Москве можно купить более или менее хорошие овощи, а если поехать в область, то там можно покупать прямо с огородов. Это одно из предложенных решений. А как уже выходить из ситуации - личное дело каждого, и никак иначе. Я не хочу поглощать яды, поэтому не ем вообще никакое промышленное мясо, потому что считаю его крайне вредным для своего здоровья, особенно свинину. Но из-за таких как я промышленное мясное производство не прекратит вмиг свое существование - это глобальная проблема, мы же уже говорили об этом! Просто в нашем случае либо мы кушаем то, что нам предложено заведомо, либо не кушаем и ищем альтернативу, а можем отказаться от этого вообще. Выбор всегда есть. 
Татьяна Шацкова

, 27 фев 2013, 17:26

#67
Алексей!
Говядина и телятина это конечно лучше для ребенка и своего не кормила свининой лет до 5,,,но уж очень она жесткая для ребенка-только если в котлетах,,,
Мой ну никак малой не хотел его есть!
А сейчас я не усердствую со свининой конечно,делаю все виды мяса включая субпродукты.Просто к примеру свинину можно запечь и дать ребенку с собой в школу-альтернатива колбасе.
Да конечно можно как вы смотреть,пробовать,искать-я сейчас этим же и занимаюсь,,,Но как к примеру понять не скупил ли фермер свинину у мясокомбината или есть ли в ней накачка?Как вы это определили?Или вы просто доверяете этому человеку и все?
А зачем овоскоп?Чтобы определить порченное яйцо?Так вроде беру свежие яйца-там не разу порченный и не встречала?!
#68
ох...:)))) вот смотрите. торговец на рынке получает свинину в полутуше. в принципе, не важно с мясокомбината она или крестьянского забоя. дальше он эту тушу, тут же,при вас, на огромном полене рубит и разделывает. Откуда ж там взяться "накачке"?
а овоскоп - да, чтобы определить, испорченное яйцо или нет. есть там сальмонеллла или нет. Ну вот такое у меня отношение к яйцам - настороженное:)
Федор А

, 27 фев 2013, 13:05

#69
Алексей,  по поводу сальмонеллы у меня страх к ней с самого детства. Но разве термообработка не убивает ее? Потому что насколько мне известно, эта бактерия находится почти во всех яйцах, как и в организме человека тоже. 
Татьяна Шацкова

, 27 фев 2013, 17:32

#70
мои 5 коп.свою малюську я свининой не кормлю. никакой. только говядина и, если повезет - телятина. как отбирать? знаете, давать советы, значит делить ответственность:)... увольте! но про свой опыт - расскажу. Потратил некоторое количество времени на объезд близлежащих загородных рынков (СПб). конкретно мясных лавок. копался в мясе, выбирал, пробовал, требовал предоставить вет.свидетельства на продукцию, сверял данные ветки с клеймами на шкуре... как результат, выбран некий предприниматель у которого родственник фермер + скупает по области мясо и продает на рынке. уже наверное скоро лет 15, как нет проблемы качественного мяса на собственной кухне. с молоком - примерно та же истоия. Некая бабуля-живчик с парой коров, несколькими козами, которая три раза в неделю приезжает с сумкой на колесиках. Обычно её уже ожидают человек 7-8, заранее созвонившихся и договорившихся об "объёмах" молока, творога и яиц:) 10 мин и бабуля, дай бог ей здоровья, уезжает с пустой сумкой на том же автобусе обратно, в деревню. вот только доверия к яйцам деревенским у меня нет... ну нет там (в деревне) овоскопа.
Федор А

, 27 фев 2013, 09:32

#71
Татьяна про добавки это просто перепост из  нета и не более того,,,
Знаю я только то,что могу прочитать в сети и посмотреть по телевизору.
А вы занимаетесь мясом и знаете все изнутри.
Хотя судя по ответам мне и выводам зачем собственно запостился первый автор я могу сделать выводы,что глупо мне было ожидать что вы тут расскажите мне все свои секреты)))))
Просто надеялась что вы поделитесь своим опытом отталкиваясь от первого поста  С ПРИЗЫВОМ-хватит есть ТУ и накачку!!!
А целью А.Н. было все же опустить Мираторг,,,,,,,,,
А что же есть то????
Не ешьте накачку,так расскажите как выбрать и где взять НЕ накачку?
Не ешьте ТУ,так сами же и пишите что ГОСТ не дает гарантий тоже.
Конечно же мы кушаем овощи и фрукты,,,,И тоже неизвестного происхождения,,,,,,,,
Сажать не могу-участок маленький и времени с питомцами совсем нет,,,,
Про молоко поняла-спасибо.
У меня такие же  сомнения по поводу не чистоплотности тоже есть,но отказаться от натурального козьего молока никак не могу-наркотик оно для нас.
#72
Катерина, судя по Вашему подробному описанию пищевых добавок, я делаю вывод, что Вы здесь самый профессиональный потребитель из всех нас))))). Вы же все и так знаете без нас)))). Согласно не вступать в дебаты, и не в коей мере не преследовала эту цель, просто выразила свое субъективное мнение на правах участника форума, но все же хочу добавить, что ни один здоровый рацион не может не содержать ни овощи, ни фрукты. Я думаю Вы согласитесь со мной, что питаться одним мясом свинины и говядины - тоже не является правильным решением. Проблема нехватки отечественных овощей и фруктов глобальна и касается всей страны, поэтому в таких масштабах решить проблему локально можно только собственным выращиванием. Если я верно поняла, Вы живете за городом. Катерина, Вы имеете возможность самостоятельно выращивать овощи и фрукты? Если да, то в чем же проблема? Если нет, то стоит просто методом проб и ошибок покупать у частных хозяев растительные продукты мелким оптом. А по поводу молока я не найду уже пост где я писала об этом - могу просто повторить: я не покупаю молоко на разлив просто по причинам брезгливости. Я не знаю что за корова была подоена, насколько она была чистая, какие руки были у дояра и в насколько чистую емкость все это сцедили. Тем паче опять-таки никто не даст гарантии, что корова не болела чем-то или не была заражена инфекцией, а с молоком вся эта гадость отлично передается. Поэтому часто я покупаю молоко в заводской упаковке. Производитель гарантирует определенное качество, лишая молоко при этом основных полезных веществ. 
Татьяна Шацкова

, 26 фев 2013, 19:47

#73
Игорь Николаевич не знаю как это относится к теме с мясом,,,Но курит муж.Курит мало и только на улице.Кстати он как раз мясо почти не ест.Летом не часто  ввиде шашлыка.
В основном мясо покупается для ребенка и для собак конечно!!!(я подъедаю за ребенком)))Вообще считаю что взрослому человеку оно уже не необходимо.
Сергей Юрьевич -чтобы как то жить и дышать ребенку мы пять лет назад уехали из Москвы.Конечно тут не альпийские луга,но все же!
Я не говорю,что я соблюдаю все правила правильного питания,но мне нравится кушать по возможности более натуральные продукты.
Нравится узнавать,читать,спрашивать как сделать более полезно для семьи.
Я даже собак кормлю натуральными продуктами.а не сухим кормом,как основная масса питомников!А у меня их между прочим более тридцати!
#74
В точку :)
Андрей Чугунов

, 25 фев 2013, 13:30

#75
Владислав Владимировичь,если бы качали только соленой водичкой!!!!!!!!!!!!!!Да и фиг с ними!!!!Но качают то ХИМИЕЙ  неужели вы это не знаете??????


С технологической стороны, рассол – сложный комплекс добавок, каждая из которых имеет своё предназначение. Например, состав типового рассола, которым шприцуют мясо: стабилизаторы (Е 450, Е 451), желирующий агент (Е 407), декстроза, усилитель вкуса и аромата (Е 621), антиокислитель (Е 301), загуститель (Е 415), экстракты пряностей. Стабилизаторы – это фосфаты, которые стабилизируют PH (уровень кислотности). У мяса от партии к партии этот параметр сильно варьируется, поскольку сильно зависит от того, что коровки и свинки кушали в последние недели своей жизни. Если кислотность не стабилизировать, мясо будет чрезвычайно сухим, не будет держать влагу. Желирующий агент – это тот самый каррагинан, вытяжка из морских водорослей. Все наверное сталкивались с тем, что водоросли, кажущиеся в воде большими и плотными, при попадании на сушу высыхают и становятся практически невесомыми. Это свойство и используется здесь – одна часть порошка каррагинана может взять 25-40 частей воды, образуя гель. В состав рассола эта добавка вводится для того, продукт имел упругую, “резиновую” консистенцию. Декстроза – то же, что и глюкоза, сахар. Вводится в небольшом количестве для вкуса.
Усилитель вкуса и аромата – глютамат натрия. Ну, для чего он нужен вполне понятно.
Антиокислитель – вводится для того, чтобы мясо не теряло цвет и дольше хранилось.
Загуститель – обычно гуаровая камедь (порошок из плодов растущего в индии гуарового дерева) – обладает сходными свойствами с каррагинанами, именно его используют в подгузниках и прокладках. Он добавляется для улучшения консистенции и дополнительного связывания влаги. Экстракты пряностей – натуральные концентрированные экстракты, добавляются для придания вкусовой ноты. В качестве антиокислителя используют обычную аскорбиновую кислоту или её производные – аскорбат натрия.
#76
Катерина,добрый! Пардон за вопрос. А у Вас в семье есть курящие?
#77
Игорь, мне тоже интересно какое это имеет отношение к теме? ))
Татьяна Шацкова

, 26 фев 2013, 19:49

#78
Татьяна,приветствую! Про курение почему? Очень просто! Не пытаюсь никого обидеть,но очень занимательно решать проблему питания при наличии курящих. :)
#79
свинину берите охлажденную и лучше покупать в супермаркете (контроль качества), ну и если не волнует вопрос про холестерин.... инъектирование само по себе вреда то никакого не несет, птицу, свинину качают водно-солевым раствором, просто за счет того, что влито воды 10%, на 10% разбогател производитель, ну а вы переплатили за воду...... такое всю жизнь было, поэтому что тут удивляться....а фермеры, в принципе те же - комерсанты, поэтому заявлять, что свинина у фермеров - домашняя или супер экологически чистая, я бы не стал...
#80
Андрей смеетесь,а на аве вы почему то сами с удочкой сфотканы-наверняка уж не для кошек ловите???
Татьяна благодарю за просвещение,но о пользе пищи я много чего знаю и могла бы с вами вступить в дебаты,но все же интересно было бы сузить тему до свинины!!!
Вегетарианство для нашей семьи не приемлемо.
Поедание рыбы-тоже не возможно,потому что полезная морская рыба тоже залита химической глазурью ,да и вообще рыбу ну не любим мы совсем!
Фрукты тоже отменяются-сплошной импорт восковой,а овощи тоже у меня стоят под вопросом-(как не спроси откуда-ответ Липецк,да Тамбов!)
Говядину хорошую тоже не знаю где брать.
Курицу есть постоянно-ОПРОТИВИТ!
А свинина для нас вкусная и мягкая.(Для ребенка -ему 9 лет)))
За ссылки спасибо-я уже этот сайт для себя давно открыла,но так и не нашла к кому бы поехать не очень далеко,,,(далеко не могу-у меня собаки))).
Я с вами полностью согласна,что покупать хорошее мясо нужно (ПО ЗНАКОМСТВУ))),НО К СОЖАЛЕНИЮ нет у меня ТАКИХ ЗНАКОМЫХ!
Я сама живу в деревне и много лет покупаю молоко,яйца,сама делаю ребенку творог,йогурт.
Татьяна дайте ссылку на пост,где вы пишите о причинах почему не покупаете молоко домашнее???
Вопрос открыт только по свинине и говядине.Дайте советы ПРОФИ как и где купить и правильно выбрать плиззззз!!!!
Вот куда делся Александр Николаевич,который создал эту тему???Вот и рассказал бы что кушает он сам и как разбирается с накачкой мясо или нет????????
Или написал только для того,чтобы опустить мираторг?
#81
У меня у многих друзей родственники живут в регионах, близко к деревням. Я часто делаю у них заказы на индюшку и яйца. Брат подруги присылает нам икру с Сахалина. Все это поездом через проводников. В моей семье едят много творога, кисло-молочных продуктов. Творог я покупаю у областных торговцев с приезжающей к нам в район два раза в неделю машины. Молоко так или иначе приходится покупать магазинное - домашнее молоко с незнакомых рук я никогда не покупаю, о причинах уже писала ранее. Йогурты делаю сама в домашней йогуртнице. Мой папа - рыбак - дома всегда есть замороженная рыба. С лета припасаем грибы, которые сами собираем в дачном лесу, как и ягоды. Помните, что витамины не только в мясе, но и в растениях - там их еще больше. В Москве есть овощные базы, где можно купить овощи, выбрав именно те, что тебе нравятся, по низким ценам. Я ни знаю ни одного правильного вегетарианца, который умер от недостатка белка в организме, это все бред невежественных людей, не привыкших думать своей головой. А вот заболевания сердца, ожирение, болезни сосудов - это все "любимые" недуги любителей свиных шашлычков и жирнющих ужасных бифштексов. 
Татьяна Шацкова

, 24 фев 2013, 15:47

#82
На Кавказе много едят шашлыка. И у нас много. Только запивать его надо сухим вином,а не водкой. И тогда проблемы холестериновых бляшек не страшна.
Алексей Мыльников

, 24 фев 2013, 18:40

#83
Алексей, а Вы знаете, что спирт является органическим растворителем? И растворяет, в том числе, и холестериновые бляшки? Вы знаете, почему они образуются? От жирной пищи? Это всё равно, что сказать, что диабет возникает от употребления сладкого. Сладкое едят все, но диабетиков среди них, почему-то немного.
Моему отцу 92 года, ещё 10 лет назад он выпивал 3 бутылки водки в неделю, 4 года назад две, сейчас снизил до 100 гр/сутки. И ни малейших признаков атеросклероза. Просто он химик-токсиколог, участвовал в создании химического оружия. Все его сослуживцы уже лет 15 как в могиле, а он жив и здоров. Идеальная кардиограмма, давление в норме, и т.д. Даже печень почти нормальная.
А холестерин - это как пластырь на повреждённые сосуды. Сосуды постоянно работают на изгиб и на раширение (пульсовая волна). А повреждаются они от правильного питания, т.е. отсутствия в рационе грубых коллагеновых белков из которых собственно и состоят стенки сосудов. Происходит их надрыв, организм спешно латает его чем попало.  Вспомните последствия полного отсутствия холестерина в рационе американцев! Сразу заговорили о плохом и хорошем холестерине. Но и это не вся правда. Лекции читать не буду, будет интересно - сами найдёте информацию в интернете.
#84
Константин Николаевич,позвольте усомниться в тактичности приведённого Вами примера (с отцом) С таким же успехом я могу сказать,что у меня друг летает уже лет 20 на своей тачке под 180-200 км,и ничего,всё хорошо. Многие погибли,а ему хоть бы хны...  Всё индивидуально, и Ваш пример ,скорее счастливое исключение из общей тенденции,чем показатель стандартного варианта развития событий ,при таком каждодневном раскладе (что не исключает моего искреннего уважения к Вашему отцу). Не хочу вступать в дебаты (образование ветеринарное),но из Вашего постулата следует, что шашлык запивать лучше водкой???
#85
Нет, шашлык надо запивать КРАСНЫМ вином. Просто не надо с порога отвергать водку. Ну и во всём надо знать меру. Древнейший символ медицины - змея, встреча с которой ни к чему хорошему не приводит, но тем не менее она символ медицины. Всё дело в дозе.
#86
)))))))))как в старину занимаемся охотой и собирательством,а из шкур убитых животных шьем себе одежду)))))))хахахаха
Андрей Ликольд

, 24 фев 2013, 16:21

#87
Катерина, фермерское мясо существует. Так же как и существуют хозяйства домашнего разведения продуктивных животных. Свинина - исключительно вредное мясо. Ребенка им кормить не нужно. Белок присутствует так же в птице и рыбе - эти продукты более диетически и содержат минимум вредных веществ по сравнению с другими животными продуктами. Рыба помимо белка содержит еще и фосфор, что тоже крайне полезно для человека. 
Если есть желание действительно серьезно подойти к приготовлению блюд на семейный стол, рекомендую найти частное хозяйство по разведению птицы и индюшки  и договориться с ними о постоянной закупке у них тушек этих птиц, так же у них можно заказывать яйца. Рыбу так же можно закупать в частных рыбхозах. Но тут опять-таки стоит действовать исключительно по рекомендации своих знакомых и друзей. Но даже в интернете можно найти фермы по разведению эко-скотины, приехать к ним в гости, познакомиться и договориться о сотрудничестве. 

Татьяна Шацкова

, 24 фев 2013, 15:34

#88
Выходит одно вранье вокруг?
Или каждый видит то,что делает сам?
А вы то что кушаете Андрей?
Почему вы все видите в таком негативе,при этом не даете добрых советов профи как кушать более полезно?
То что купила я не коем образом не похоже на кур с магазина.Они желтые,паленые,с недоразвитыми яйцами внутри,долго варятся и даже в сыром виде имеют запах КУРИЦЫ!
И все же хотелось бы услышать советы профи,а не общие фразы-что все вокруг г!
#89
Курочек, правильных, бабушки скупали оптом в живом виде у нас на птицефабрике. Потом общипывали в ручную и выдавали за "натур продукт " :)
Приятного аппетита :) !
Андрей Чугунов

, 23 фев 2013, 21:12

#90
Сегодня удалось купить пару курочек "от бабушки"-вообще другой цвет и запах!!!!!Тут даже сомневаться не стоит+два яичка в животе,,,,(у курочки естественно)))))
Козье молоко+яички,,
Вопрос как найти "правильную свинину" остается открытым?!
#91
Спасибо кто ответил,,,появились еще вопросы-буду признательная,если ответите еще!
Андрей Ликольд спасибо за предложение,но так далеко я поехать не могу.
Андрей Чугунов -пельмени стараемся не кушать,,честно лежат в морозилке как НЗ,,,и конечно не за 50 р,,хотя думаю и в дорогих мяса не найти,,,,
Татьяна не кормить ребенка мясом не возможно-белок необходим растущему организму,,просто я стараюсь не все подряд набрасывать в корзинку,а думать что я покупаю!
Натуральных продуктов почти не осталось,,,Овощи и фрукты химия,,,Давно и безуспешно пытаюсь купить НАШ ЧЕСНОК-не могу!!!!Кто занимается овощами рассказали,что полные монополисты по чесноку КИтай!!!Караул-чеснок не чем не пахнет,,,свинина как тряпка,,,,яблоко-воск,,,,
Сегодня разговорилась с продавцами свинины,,,(постоянно хожу на этот рынок)))
Рассказали,что у них есть свинина нашего комбината и там хрюшек растет 3-4 мес,,,а есть свинина от "дедушки" и он растит хрюшку около года,,,И что типо я почувствую разницу,,,,
Как вы считаете это правда?
Свининку купила таки на пробу,,,,,
Из Мратогра ничего не вытекло,,,но один раз я увидела что такое накачка,,,В больших супермаркетах продается мясо замороженное-вот уж оно привело меня в шок,,,Когда начала мыть-из него полезла слизь,,,которая на сковороде начала пенится,,,,Больше мысли не возникло такое купить!!!!
Татьяна я не думала оценивать качество мяса и свинок в хозяйстве-мне бы честно просто хотелось посмотреть что ОНИ СУЩЕСТВУЮТ эти свинки!Потому что на рынке все говорят "домашнее мясо",а на поверку свинью живую никогда и не видели!
И еще вопросики
Чем отличается ГОСТ от РСТ?
Если вся курица накаченная,то стоит ли переплачивать за ГОСТ?
Что скажите про курицу под маркой АЩАН?(часто покупаю-нравится)
И еще,,У нас рядом есть гипермаркет Гиперглобус и там продают вкусную свинину и говорят,что у них свое хозяйство,,,
Где же все таки лучше покупать на рынке или в супермаркете?
Возможно ли на глаз отличить накаченное мясо?
Многие мои знакомые покупают замороженное мясо и говорят,что мясо охляжденное на рынке-растаянная заморозка?Это возможно?
Спасибо!


#92
полностью поддерживаю автора!!! но простому потребителю, увы, не отличить мясо инъектированное от неинъектированного...  сейчас сплошь и рядом производители "качают"продукцию, даже произведенную по ГОСТу, особенно мясо птицы... не буду вешать ярлыки, но все они известны...ну а то, что магазины в Москве имеют собственные лаборатории, конечно круто))) что они там исследуют?
#93
Катерина, если у Вас ребенок и Вы заботитесь о его здоровье - просто не кормите его мясом. Это оптимальное решение. 
А если говорить по существу, то бытует мнение о том, что покупать мясо на рынке безопаснее. Но это не совсем так. Не в Москве по крайней мере. Покупая мясо в упаковке, Вы имеете начальную гарантию того, что оно изготовлено по стандартам производителя. В этом случае Вы хотя бы знаете кому предъявлять претензии по качеству. А если Вы берете мясо на развале (рынке) - откуда Вы знаете что это за корова/бык/свинья/баран/курица? Откуда она приехала и чем болела? А животные так же болеют и очень активно заражают сородичей по причине плотности промышленного содержания. Лечат животных при этом антибиотиками и другими препаратами, которые так же проникают в мышечную ткань и впоследствии содержатся и в самом мясе. 
Вот мы опять пришли к утопии - ну ни один крупный производитель не откажется от употребления сторонних добавок к своей продукции, поймите же! Это бизнес! Это деньги! Это выгодно! В масштабах огромной страны и внешнего рынка это просто никому не выгодно, ни-ко-му! Я говорю о монетарной выгоде, а не об этической подоплеке. Почему покупают МИРАТОРГ? Даже не смотря на то, что все знают, что оно "накаченное"? А потому что разделка мираторга хранится в леквиде 7 дней, а мясо фермера - 3 дняя! Вот и вся разница. Поэтому переработчики покупают  именно такое сырье, потому что им выгодно именно из него изготавливать готовую продукцию. 
Ну приедете Вы в хозяйство, посмотрите на животных. И как Вы поймете, что их мясо именно то, что Вам нужно? По каким критериям будете судить? Тем более с позиции потребителя?
Так или иначе в последнее время на мясном рынке появилась перспективная во всех планах ниша - розничные точки торговли эко-продуктами. Эти магазины позиционируют свою продукцию как фермерскую и отбирают ее по качеству и способу выработки, работая с частными фермерами и малыми хозяйствами, которые содержат животных в приближенных к природным условиях и выращивают их на натуральных кормах. Ветеринар магазина проверяет качество каждой зашедшей партии мяса, некоторые торговые точки даже имеют свою лабораторию. Но сами понимаете, что все это повышает затраты на бизнес - поэтому цены на эти продукты достаточно высокие.
Поэтому всем договориться никогда не получится. Потребитель всегда крайний. А дальше каждый решает уже сам за себя.
Татьяна Шацкова

, 22 фев 2013, 23:09

#94
"Катерина, если у Вас ребенок и Вы заботитесь о его здоровье - просто не кормите его мясом"  Татьяна! Имели в виду альтернативу по белку в виде "соевого мяса"? :)
Алексей Мыльников

, 23 фев 2013, 12:18

#95
нет, Алексей, я имела ввиду ровно то, что написала. 
Татьяна Шацкова

, 24 фев 2013, 15:25

#96
Мальчикам нужен белок! Без него они будут похожи на девочек!
Алексей Мыльников

, 24 фев 2013, 18:37

#97
Не от хорошей жизни такие продукты. Уверяю Вас, что инъектированное мясо это ещё не самое "зло". :)
Сомневаетесь, обратитесь к рецепту пельменей за 80 руб/ кг в продаже :) Вы там найдёте всё - только не мясо :) А иногда просят сделать пельмени за 14 руб. себестоимость - соотв. 40-50 руб/ кг в продаже.
 Мясо кстати Российское, не всё имеет достойный вкус, даже не инъектированное похоже на тряпку.
 
Андрей Чугунов

, 22 фев 2013, 21:08

#98
Я простой потребитель мяса и мне не всегда понятно как отличить натуральный продукт от химии,,,
Стараюсь читать что пишите вы-профи.
Может подскажете,поделитесь опытом как определить качество мяса,где покупать на рынке или в магазине,заморозку или "типо" охлажденное на рынке?
В магазинах и лежит в основном Мираторг.
А на рынке вообще не понятно как узнать достоверную инфу-откуда приехало мясо и сколько раз его разморозили?!
Только что купила в подложке Мираторг грудинку -ничего из нее не вытекает,но когда запекала-не пахнет не чем?!
С удовольствием бы брала свинину у фермера ,,,,Но доверия опять нет,,,хотелось бы приехать посмотреть на свинок,а то уже столкнулась с тем,что говорил что фермер,а свинину привозил из Липецка,,,
А у меня ребенок-очень бы хотелось найти "правильное "мясо!"
#99
Ростовская обл г Волгодонск, от фермы до прилавка.Можете приезжать смотреть на летние выпоса, откормачники)))
Андрей Ликольд

, 22 фев 2013, 12:37

#100
Ни разу не приходилось покупать мясо, производимое такими компаниями. Мне кажется при таких оборотах оно априори не может быть качественным. ИМХО
Madina K

, 22 фев 2013, 10:41

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее