Лохотрон или ответ на вопрос на предлагают дешевле чем вы

А вот и ответ! Что чудес не бывает!!!Хороший Шпик стоит денег цены как все говорят бок по 60-70 а хребет типо по 80-100 берём))) берите если нравятся. Только не хотелось бы больше спорить. С глупцами которых по итогу очень много сейчас на рынке. Это не совсем тот шпик, это дрянь собранная по 20 рублей и хорошо замаскирована, вымочена в растворах которая убивает запах и придаёт бодрый вид. По факту это кукла. Фото до и после.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 100, показаны 51-100):

#51
Ладно всем всего хорошего, что было все ровненько вкусненько))) ждём распил далее продолжаем, много утрирем а по поводу мнений так и должно быть. Сколько людей столько и мнений.
#52
ГенаСаныч! ну я правильно написал, или нет? Судя по игнору - попал в точку. 
Марат Сафин

, 22 апр 2016, 14:20

#53
)))) не совсем понял, Марат о чем речь?
#54
Правильно ли я сказал про новые технологии? Выше откомментил.
Марат Сафин

, 22 апр 2016, 14:23

#55
Да ты был прав что готовы брать им наглядно все нравиться и так на переработке тоже. Доказывай не доказвывай что это совсем  не то что нужно. Но все же.... Не буду организацию сливать заказали двадцатку такого добра. 
#56
Пока кто-то внедряет такие "Новые" технологии, я их уже переварил и слил в канализацию. А они думают, что офигенные новаторы! ))))))))
Марат Сафин

, 22 апр 2016, 14:31

#57
Марат, я этим ... не торгуют и услуг этих не оказываю, мне на.... уй это не нужно. У меня голова одна я не змей Горыныч, тема была заведена что беспредел по уенпм идёт  вот и все. Мне вообще паралельно все это. Я злой что свежий Шпик у меня лежит и приезжают лохи которые мне трут что нашли дешевле.
#58
Да терпил много щас бегает по России и не только.
Бизнес это самый жестокий вид деятельности
#59
Нет такой химии которая может реанимировать шпик как на фото номер 1,чудес не бывает(((
Виталий Иванов

, 22 апр 2016, 14:11

#61
Ураааааааааааааааааааааа!!!! с нами Бог!!!!!
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:56

#62
Юрич это точно!) этому и будет еще раз подтверждение 9 мая! Ура!!!
#63
С меня блок в начале в распиле.
Потом жду ваших комментариев.
#64
для нас и распил фактом не будет ) 

Владимир Васильев

, 22 апр 2016, 14:02

#65
Юрич попросил для него сделаем, а для вас что нам сделать я не знаю. 
#66
Да уж,Россию не победить!!!))))
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:52

#67
Не совсем затратно в зависимости от шпика который требуется оеанимираать от 7 до 15 рублей с упаковкой
#68
тогда я за Юрьичем занял. )
что нужно обладания волшебной палочки?
Владимир Васильев

, 22 апр 2016, 13:52

#69
Шпиги-субстанция очень нежная и привередливая. При t хранения -18-20 градусов имеет свойство осаливаться,темнеть(желтеть),покрываться чёрными точками и т.д. и т.п. Обычно через три месяца хранения наступают необратимые процессы, при которых его нужно или быстро перетапливать или везти на утилизацию. И уж в крайнем случае обращаться к Дэвиду Коперфильду с просьбой превратить его в говядину или куриное филе!!!))))))
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:49

#70
Я не учавствую в обсуждение и оскарблениях людей на портале кто кого кинул итд. Меня это мало интересует кого нужно я нашёл.
#71
Геннадий, сильно затратный процесс? в рублях на кило...
Владимир Васильев

, 22 апр 2016, 13:48

#72
У меня с головой в порядке все. Поверьте
#73
либо это бред, либо это новая антикризисная тема )))
Владимир Васильев

, 22 апр 2016, 13:46

#74
Согласен, думать это одно!
А вот взять и сделать это другое
Напрягите мозг просто и все получиться если захочешь то решить можно что угодно.
#75
Про фото в разрезе постораюсь чтобы сегодня распилили у меня на складе нету этого 100% я понял сделаем и добавлю в тему. Будет ещё яснее
#76
Думаю, не реально описанное в топике. Именно до состояния второго фото.
Андрей Чугунов

, 22 апр 2016, 13:41

#77
Как это делается при всем уважение к участникам не могу сказать. Поцмите как есть. Данного продукта что на фото #1 бледного, им завалены склады по всей Московской области и Санкт-Петербург и не только. Люди кто это завозили ещё в 15 году уже не знают что с этим делать. Вот нашёлся способ удовлетворить желание тех кто попал. 
#78
Чего их тестировать???? Я за 18 лет шпига перевидал столько, что самому страшно становится!!!!)))) Ты фото в разрезе покажи и всё будет понятно.
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:38

#79
Юрич, мне нравиться твой настрой сразу видно ещё тот Джигит!) верно от сумы и тюрьмы не зарикаются. Нужно брать обрацы и тестировать. Есть люди уже кому реально подошел этот продукт.
#80
Если стану миллионером-поделюсь с Вами %%%%%!!! А от сумы и тюрьмы никто не зарекается!!! А про волшебство можете поведать. Хоть здесь,хоть в личку. Могу к Вам подъехать,посмотреть,пообщаться.
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:32

#81
На портале будет Вас не хватать, я бы этого не хотел
#82
Давайте по существу вы готовы купить данную продукцию? Она была как на фото #1 как сделали секрет.
Щас если раскажу миллионерами станите или сядите в тюрьму потом)
#83
Какие претензии и о чём договариваемся?
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:26

#84
Потом без претензий договариваемся на берегу!
#85
Я!!!
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:23

#86
Кто готов рассмотреть предложение?
Новая технология.
#87
Новая технология - промыть мясо (сало) в сильном  растворе марганца? Для некоторых это - рутина, а не новшество. )
Марат Сафин

, 22 апр 2016, 14:11

#88
Нет марганца там нет уверяю.
Не рутина 20 тонн сутки и все готово
Не только сало вся мясная продукция
#89
Я первый раз слышу, чтобы кто-то освежал осаленый шпиг. это из разряда фантастики или из сказок Оле Лукойя!!!!!
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 13:19

#90
может и непохожи...
мне интересно, и правда шпик "освежают" ?
ценники гуляют здорово...
Владимир Васильев

, 22 апр 2016, 13:17

#91
Мне тоже показалось, что куски на фотках не похожи. 
Станислав Сергеев

, 22 апр 2016, 13:16

#92
Интересно? А откуда появилась прирезь мяса на шпиге на второй фотке??? Выросла??? Свистите,Вы сударь!!!!)))
Андрей Юрьевич

, 22 апр 2016, 12:21

#93
Как говорится Ваш товар да Наш купец)
#94
Таак))) теплее уже)
И цена вопроса микса?))
Продукцию продемонстрировать нужно клиентам)) 
#95
микс шпик нужен кому ни будь?не дорого))))
Сергей Лебедев

, 21 апр 2016, 22:08

#96
Геннадий Александрович, Спасибо.
Интересные фотографии.
Мусоев Собир

, 21 апр 2016, 14:31

#97
Хороший тугоплавкий хребет бывает только немецким:)
А если серьезно, не встречал нормальный российский хребет. У Бразилии качество тоже плавает, до "дэниша", как до луны.
Средние цены на качественный шпик: боковик не ниже 130, хребтовых 150-160.

S DS

, 21 апр 2016, 00:54

#98

а как же непосредственно датский Danish? Мне кажется, он по качеству немчиков превосходит.

Валерий Ульяненко

, 21 апр 2016, 14:37

#99
"Средние цены на качественный шпик: боковик не ниже 130, хребтовых 150-160." Так и есть! Не гонитесь за  дешевизной, работайте с проверенными поставщиками!
Роман Каратаев

, 21 апр 2016, 10:42

#100
Геннадий, ничего никому вы не докажете. Если занимаетесь свининой и субпродуктами, то лучше я вам продам свиную лопатку из Чили ;) Только никому не говорите! 
Марат Сафин

, 21 апр 2016, 00:17

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее