Как называется часть говядины на фото

Друзья,Помогите определить, какая часть говядина и как она называется на фото. Заранее спасибо!

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Комментарии (всего 97, показаны 51-97):

#51
Прошу прощения у тех технологов, которые читают мои сообщения и не могут рассказать о своих достижениях в области мясопереработки и производства готовой продукции. Я уважаю и ценю опыт всех. кто потратил годы жизни, чтобы мы могли кушать вкусную и полезную пищу.

Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 14:28

#52
Андрюш! При всём моём уважении к тебе,спасибо конечно за приглашение(сейчас Великий Пост), но хочу тебе сказать, что ты опять нажил себе недоброжелателей!!!! Какое ты имел право на форуме, где присутствует много уважаемых и классных Технологов, с большой буквы этого слова, написать, что в какой-то фирме на краю Земли ты был у ЛУЧШЕГО ТЕХНОЛОГА России. Ты хоть подумал , что написал???? Или ты опять в пьяном угаре после шнапса???
Андрей Юрьевич

, 4 апр 2017, 13:58

#53
Вот видишь как все С.Ю. повернулось. Я скоро буду знакомить с самой качественной свининой из Калининграда. Я целую неделю был на производстве и мы обваливали свиные полутуши и сравнивали качество Калининградского мяса с аналогичными позициями других поставщиков.
Все это происходило под наблюдением и советом лучшего технолога России. Готовую сырокопченую колбаску изготовленную из охлажденной свинины я привез в Питер. Ей уже заинтересовались крупные дистрибьтеры Санкт-Петербурга. Так что приезжайте ко мне в гости . У меня пока еще есть угощение
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 13:26

#54
Прям так и хочется узнать имя этого Великого технолога...
#55
Интересно, захочет ли Великий технолог, чтобы его имя узнали)))))
НТК Наталья

, 4 апр 2017, 15:01

#56
Да, я ему уже позвонил. Он дал добро. Поэтому все должны затаить дыхание и узнать много полезной и своевременной информации.
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 15:15

#57
да затаили уже давно, сейчас задохнемся же!!!)))
НТК Наталья

, 4 апр 2017, 15:19

#58
кислородный баллон имеется под рукой? )))
#59
только шарики с гелием)))
НТК Наталья

, 4 апр 2017, 15:54

#60
тогда я спокоен)) веселый гомерический хохот гарантирован)))
#61

Фото/видеофиксация производилась?))) С какими "аналогичными поставщиками" сравнивали?)))

НТК Наталья

, 4 апр 2017, 14:04

#62
Сравнивали грудинку Мираторг, Агропромкомплектация (Линец). ЗМК. И выхода считали то что что с Калининградских полутуш какая грудинка получается и точто от этих производителей. Главный технолог показывал почему он не будет брать грудинку ивр за 152,00. а лучше на производство Баварской к/в грудинки переработает свиную полутушу стоимостью 153,00 рубля, выращенную в Калининградской области
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 14:20

#63
то есть в топку грудинку с индивидуальной выемкой ребра за 152 рябчика. так как лучше иметь на входе полутушу за 153 рэ??? а себес самой грудинки в таком случае какой получается???
#64
Валера себес грудинки я не считал. Себес интересен финансовому директору и тому кто в фирме при деньгах и тредеров. Задача технолога сделать такую вкусную продукцию. чтобы ее расхватывали потребители, как мы с тобой. Грудинка Баварская к/в в/у 400 гр оптом стоит 298,00 рублей. Но ее оптовики  (кстати одна из Москвы)так быстро разбирают, что не хватает качественного сырья. Приходится думать или выращивать больше живка качественных пород или отгружать тем кто предложит лучшие условия покупки. Например в предоплату.
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 14:45

#65
Андрей, у любого потенциального потребителя есть соответствующий уровень дохода, то есть, проще говоря, бюджет. И я не думаю, что грудинка за 300 рублей за 400 грамм на опте (а на прилавке умножь этот ценник минимум на 1,5) будет пользоваться бешеным спросом у народных масс))
Плюс я так и не понял чем выгоднее иметь под грудинку на входе п/т по 153 руб/кг вместо собственно самой грудинки по 152 руб/кг.
#66
Качеством и еще раз качеством. К сожалению основная проблема производителей замороженного мяса в России - это нестабильное качество.
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 15:22

#67
Андрей, кроме качества в природе существует еще такая штука, которая называется "покупательская (покупательная) способность населения". Которая впрямую зависит от уровня доходов в том числе. И если в этот показатель не вписывается грудинка за 1000 руб/кг (так как это товар не первоочередного спроса), то будь она (эта грудинка) самой распрекрасной, качественной, вкусной, изготовленной под чутким руководством "лучшего технолога России" грудинкой н а всем белом свете, она не будет востребована ну никак.
#68
Андрейке, сдается мне, этот производитель за скрытую рекламу приплатил. И "лучший технолог России" тоже))
#69
Рекламщик,етить его за ногу!!!!!)))
Андрей Юрьевич

, 4 апр 2017, 14:09

#70
у него их две. за какую именно "етить": за левую или за правую?))
#71
За которую на крюк подвешивают!!!)))
Андрей Юрьевич

, 4 апр 2017, 15:24

#72
это уже "пятый элемент"))))
#73

Сам полутуши обваливал?

#74
Сам не обваливал. Я на видео снимал. И говорил как надо грудинку, окорок, лопатку, карбон делать и замораживать. Потом как ребра выделять (вертолеты. ленту. подлопаточные. с грудинки, хребты)
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 14:14

#75
Если ты говорил, КАК НАДО ДЕЛАТЬ И ЗАМОРАЖИВАТЬ, то "лучший технолог России" тогда тебе зачем?)))
#76
Просто технолог заточен на производство готовой продукции и моя задача была показать как не ему надо, а мне. Он давал просто рекомендации по своей части. Чтобы небольшой полив был для сохранения влаги  и как окорок завернуть перед заморозкой. как карбон зачистить и т.д.
Андрей Ревенков

, 4 апр 2017, 14:23

#77
А какая взаимосвязь между производством сырокопченой колбасы и обвалкой для куска? Что-то не врублюсь)))
#78
ну например.... из того, что не вошло в кусок, получилась колбаска. И ею, между прочим, уже заинтересовались крупные дистрибьютеры Санкт-Петербурга))))
НТК Наталья

, 4 апр 2017, 14:48

#79
А зачем сначала делать кусок, чтобы потом все свести к производству сырокопченки из охлажденного сырья???
#80
Затем, что кусок сам по себе, а производство должно стремиться к безотходности))))
НТК Наталья

, 4 апр 2017, 15:50

#81
Нет, Наталья, Андрейка начинал с замечательной сырокопченой колбасы из охлажденной свинины местного производства (интересно, а как на самом деле в Калининградской губернии обстоит ситуация с собственным живком), а закончил профессорско-преподавательскими курсами имени себя по части обвалки, разделки, выемки, заморозки и т.д. кусковой свинины)))
#82

Дитя многих талантов!

На самом деле интересно, как там с живком и качеством. Помню Калининградскую продукцию эпохи "до АЧС" из польской свиньи, накачанную больше, чем это можно даже вообразить))) но дешевую, и пользующуюся при этом спросом)))

Если Андрей будет так щедр и расскажет бесплатно, как неимоверно продвинулась эта область в деле выращивания свиней и мясопереработке - я с удовольствием послушаю)))

НТК Наталья

, 4 апр 2017, 16:26

#83
я вот слышал, что там минимум половина крупных производителей свернула производство и вылетела в трубу по определенным причинам. и что там дефицит вообще-то всего своего, то бишь местного и местечкового... сдается мне, что Андрейка не совсем владеет вопросом)))
#84

Предприятия мясоперерабатывающей промышленности Калининградской области загружены лишь на 40 %. 

 &

ООО «Прибалтийская мясная компания» приостановила реализацию своего инвестиционного проекта по строительству нового комплекса [...] "Нас попросили увеличить производство в два раза, потому что у нас простаивают мясокомбинаты. Мы согласились, но ставку рефинансирования не получили».


По тонкому льду ходит, щусёнок)))))))))

НТК Наталья

, 5 апр 2017, 14:55

#85

Я как-то на выставке наблюдала конкурс обвальщиков. В финале сошлись два - от Мираторга и от АгроБелогорья. Один обвалял окорок быстрее, второй - чище))) Оба получились лучшие)))

НТК Наталья

, 4 апр 2017, 14:33

#86
Все это происходило под наблюдением и советом лучшего технолога России. 
Андрей Юрьевич

, 4 апр 2017, 14:19

#87
Теперь мы знаем, кто у нас в России лучший технолог))))))
Андрей Юрьевич

, 4 апр 2017, 14:19

#88
Дело стервеца Ревенкова продолжает жить!!!!!!))))
Андрей Юрьевич

, 4 апр 2017, 11:41

#89
Похоже на оковалок или Knuckle(англ.) 
Андрей Пиманов

, 4 апр 2017, 11:14

#90


МЯСО HALAL

, 4 апр 2017, 09:46

#91
Интересно, а кто-нибудь заметил, что на верхней фоте короба написано БЛЭК АНУС?)))
#93
+1005000!!!!!!)))))) Валер,браво!!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 6 апр 2017, 12:37

#94
))) я даже стесняюсь перевести на русский))) совсем неприлично получается...
#95
Свежесть с фермы.... ))
#96
Чёрное заднее отверстие быка)))))
Андрей Юрьевич

, 6 апр 2017, 12:46

#97
Видимо настоящий Блек Ангус от Мираторга (маде ин Brasil, он же Раша)
МЯСО HALAL

, 4 апр 2017, 09:35

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2 Следующая →

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее