Хотим делать котлеты

Хотим делать котлеты Что нужно? Какие технологии хотим делать из кур фарша и из мяса свинины с говядиной т е дорогие и дешовые Подскажите как просчитать себестоимость итд

Комментарии (13):

#1
Валерий, добрый день! Загляните в личку.
#2
Главное - технолог, сбыт, сети, платежи!!!!
тема старая, но интересная.
Сергей С

, 4 апр 2012, 23:54

#3
Можем предложить поставку панировку для производства
Марина Артемова

, 4 апр 2012, 23:20

#4
До следующего года! Думаю,что к этой теме вернёмся обязательно)))!!!
#5
Им бы,Сергей Юрьевич, оборону от воинственных амазонок в теме 8 марта подержать! Вот это да! А мифические рецептуры и мы смогём!)))
#6
Очень хочется получить рецептуру котлет "себестоимость натуральных во всех смыслах котлет, изготовленных из мяса как минимум 1-го сорта, составляет ниже 100 рублей" ! И самое главное! Понять словосочетание, применительно к котлетам-"натуральные, во всех смыслах")))!
#7
Детей если только. Для этого слава богу советы не нужны.
Виталий Соловьев

, 26 мар 2012, 16:04

#8
2,5 года прошло с момента создания темы, интересно люди то произвели что то ? :)
Андрей Чугунов

, 26 мар 2012, 15:15

#9
а с чего вообще (!?) вытащили эту тему из прошлого? Или Ольга П любительница "полистать" архивы тем? :)
#10
1-е экстракты лучше натуральных смесей так как стабильны, нет обсеменения, их можно хранить и не бояться выхода из специй летучих веществ (например в черном перце выход 53% в год, в молотом около 80%).
2-е без изолята и текстурата никуда, т.к. конкуренция в Европейской части страны несоизмерима с Омском, себестоимость полуфабриката около 100 рублей для нового участника рынка закроет все возможности по сбыту (качество спасет едва ли). И самое главное не будет "резиновости" полуфабриката ( а народ требует, ну любит наш народ всякое г**но).
3-е вообще логику не понял народ делает деньге на ТМП и тут же себестоимость 100 руб. =)
Кирилл К

, 26 мар 2012, 11:54

#11
Рынок очень сложный. Себестоимость дело хорошее, но сейчас решает вопрос продаж в первую очередь не качество, а эффективный маркетинг. Можете сделать просто отличные котлеты по удивительно низкой цене, и в итоге будете кормить ими всех своих родственников и друзей. Если хотите заниматься полуфабрикатами серьезно, учтите следующее:
- первый год на продвижение товара будет уходить около 40 % от оборота (реклама и расходники - буклеты, стикеры, фирменный стиль, промо акции, пробники и прочая дрянь; поборы сетей - бонусы, ретро бонусы, плата за вход и введение СКЮ, фирменное торговое оборудование и многое другое; брендирование товара)
- грамотно рассчитайте свои финансовые возможности. На первый взгляд, вход на рынок довольно низкий, и это подкупает. Но учтите, продать полуфабрикаты по предоплате или по факту отгрузки крайне сложно, тем более новому производителю. Не все монстры могут себе позволить оное. Поэтому рассчитывайте оборот по принципу - отсрочка средняя  составит 40 - 45 дней. При этом заказы будут идти регулярно, если сразу же начнете сочетать реализацию с эффективным продвижением товара. Как правило, до первого возврата средств вы вложите раза в четыре больше, не считая расходов на маркетинг. Смотрите, чтобы не случился кризис ликвидности предприятия, утонете в претензиях и штрафных санкциях. Проще всего начинать работу с грамотного дистрибьютора.
- определитесь, в какой сегмент рынка вы хотите зайти. Не думаю, что вы будете разрабатывать несколько брендов, а с одним будет сложно сочетать, допустим, премиальность товара и доступность. Как правило, бренд должен четко отвечать той нише рынка, в которой вы хотите быть представлены. Совет - деньги делают не на производстве БМВ, а производстве Драбанта. Делайте вкусные и недорогие котлеты, не жадничайте, работайте с натуральным сырьем, не экономьте на специях (берите натуральные или хотя бы экстракты), не обманывайте народ соевым изолятом и текстуратами. Поверьте, себестоимость не так велика (на моем предприятии себестоимость натуральных во всех смыслах котлет, изготовленных из мяса как минимум 1-го сорта, составляет ниже 100 рублей). Если справедливо рассчитаете свои аппетиты, всё должно получиться.
Удачи в благородном деле - производстве.
Валерий Ермаков

, 25 мар 2012, 14:20

#12
заведите себе грамотного технолога
Ольга П

, 25 мар 2012, 12:34

#13
Как просчитать-сказать не могу, а вот свинина и кур.фарш- есть! т. 8(8552)70-81-25

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее