Халяль птица

Добрый день, уважаемые коллеги!Мы переработчики мяса курицы, нас интересует сертификат Халяль, и нужен ли он нам для разделки и последующей продажи, или хватит того что мы покупаем тушку халяль? Продавцы тушки халяль интересны ваши предложения . С уважением Александр Содружество.

Комментарии (34):

#1
Вот сижу, анализирую. В своих требованиях этот самый "орган международный" пишет про "электроток". Но когда писался Шариат, не было электротока никакого (??). Но в то же время, ни чего не сказано про допустимость или недопустимость инжектирования продуктов "Халяль" всяким ... - полифосфатами, нитратами, нитритами, кальцытами и ГМО. И как бы не понятно, Шариат и его апологеты допускают всю эту химию, признаную скажем "Нормами ЕС" вредной? И тогда мне становится не ясно, что если основная мысль Шариата направлена на защиту здоровья правоверных, а "орган по Халяль" не запрещает химию, то как бы здесь вырисовывается некое противоречие? Выходит продукция "Халяль" допускает к употреблению продукция более вредную, чем скажем нормы ЕС и Российский ГОСТ? 

Дельта Холод

, 1 мар 2016, 11:55

#2
Хотел вчера про это написать, но удержался :)
Андрей Чугунов

, 1 мар 2016, 11:53

#3
Чего то эта Дельта холод во все темы лезет и везде она специалист. Быкует со всеми. Мож это тролль завёлся у нас на сайте?
Андрей Юрьевич

, 1 мар 2016, 11:43

#4
Ну давайте не будем оскарблять друг друга. А то я то же ж могу тут кидаться догадками типа : "а мож он пи...", лишь на основании того, что иное не доказано. Вы наверное в курсе, что у нас в стране как раз таки все наоборот. "Презумпция невиновности", понимаешь ли.
Дельта Холод

, 1 мар 2016, 11:58

#5

Презумпция невиновности - в уголовном праве.

 В гражданском - презумпция вины. А, поскольку быть "пи..." уже не уголовное преступление, доказывать что он не "пи..." будет тот, кто оскорбится и пойдет  в суд)))

НТК Наталья

, 1 мар 2016, 12:12

#6
Вы предлагаете здесь оскарблять друг друга? А "тот, кто оскарбится, пусть идет в суд, и доказывает обратное"?
Дельта Холод

, 1 мар 2016, 12:17

#7

Ни в коем случае!!!

Просто, раз уж Вы любите ходить по грани, так вот, на всякий случай, до этой грани ещё метра полтора есть...

НТК Наталья

, 1 мар 2016, 12:18

#8
В стандартах Халяль только польза и никакого вреда, если им следовать. Элементарно - "гугл в помощь" - наберите "халяль" хотя бы в википедии.... информации море.... 
#9
Да это "развод на бабки". При чем здесь "вред" или "польза"? Вы сами себе можете в типографии пойти и напечатать и сертификакат, и этикетку, и даже кубок в магазине "Динамо" купить и самой себе вручить "за победу в реализации продуктов Халяль". 
Ну удивительные здесь люди собрались, однако.
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 15:42

#10
Добрый день! К сожалению не знаю как к Вам обратиться. Если Вы посетите предприятия которые традиционно сильны в направлении "Халал", то увидете разницу и в убое и в обработке птицы. Так же есть такой огромный фактор как экспорт (а мясо птицы экспортируется из РФ как раз в мусульманские страны(не только бывшие республики, но и северная АФрика,Иран, Малазия и т.д.), для экспорта Халал реальное подспорье.
Кирилл К

, 1 мар 2016, 10:19

#11

"Все люди верят, - одни верят, что Бог есть, другие верят что Бога нет, и то и другое не доказуемо.. . будете пересчитывать? " (с) Пастор из к/ф "Берегись автомобиля"

Есть клиенты, которые спрашивают ХАЛАЛ - им это важно, для Вас - это самодельный кубок...

Монев Константин

, 29 фев 2016, 15:53

#12
Добрый день
Полностью переписку не читала...
Рекомендую последовать советам Валерия, а также зайти на сайт и позвонить в совет муфтиев по московскому телефону 495-688-95-09 (общалась на выставке Halal Expo в 2011 году, надеюсь номер не поменялся). Вам всё объяснят грамотно и популярно.
И если Вы не пройдёте сертификацию на стандарты Халяль, могут возникнуть сложности с продажей сырья клиентам, которые выпускают/продают продукцию Халяль, т.к. сертификаты в 99% проверяются.
Раньше работала с импортным халяльным сырьём - наши клиенты звонили в Австралию и выясняли, настоящий сертификат или поддельный.


С уважением, Лилия.
#13

Уважаемый Дельта Холод,как раз таки пропагандой межнациональной розни занимаетесь вы , Валерий просто объяснил процесс получения сертификации, а  вы в полемику ударились,не нравится вам "Халяль", так не покупайте.

Алексей Л

, 29 фев 2016, 15:23

#14
Странные вы люди. Я вам объясняю, что какойто там "сертификат" не имеет никакой юридической силы и приравнивается к бумажке из типографии с этим словом, наклееной на коробку. а вы продалжаете рекламу "Гербалайфа", да еще с умным видом на лице. 
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 15:39

#15

Это Вы странный человек. Уперлись лбом в свои лже-догмы, и собираетесь стоять насмерть. Эти "сертификаты", как Вы выразились, имеют юридическую силу и обладают абсолютной легитимностью по всему миру. При условии, что это на самом деле правильный "халяль", а не лепилово из подворотни, за которое Вы так ратуете.
Поэтому только ни хрена не понимающий в этом вопросе человек может рассуждать точно так же, по-дилетантски, как и Вы)))

Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 17:59

#16

А это напоследок. Так сказать - "контрольный выстрел в голову":


Обратите внимание - 1. это ООО
                                     2. форма собственности - частная (!!!)
3. ..... дальше? или дастаточно? и все понятно?.......
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:56

#17
ну и дальше что? что Вы хотите сказать этой ссылкой??? Подавляющее большинство органов сертификации (ТЕСТ-Экспертиза, ГОСТЕСТ и прочие многочисленные там - экспертизы/ - тесты/ - сертификации тоже являются ЧАСТНЫМИ лавочками. и они точно так же сертифицируют или декларируют продукцию мясокомбинатов, цехов и т.д. и что с того?

Вы сначала курс ликбеза на эту тему пройдите, а уже потом демагогией занимайтесь)))
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:59

#18
Валерий. Все, что связано с пропагандой халяль есть по сути пропагандой межнациональной розни. Эту лавочку рано или поздно должны прекратить. 
Вот это была моя первоначально-основная мысль. А вы пытаетесь людям рассказать, что надо "сертифицыроваться". Ну, типа, рассказываете, как пройти в МММ и какие акции там лучше купить. Это фигурально... Понимаете? А я расказую, что "ходить в МММ не надо....." 
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 15:16

#19
Товарищ, по-моему Вы либо пьяны, либо находитесь в полном неадеквате. Так как абсолютно не понимаете смысл сказанного мной.)
Человек задал вопрос. Я дал на него свой ответ. Этому человеку дал. Понимаете? Вашего "авторитетного" мнения я вообще не спрашивал)) Да, собственно, и не нуждаюсь в нем.
Да и значение слова "халяль" Вы ни черта не понимаете. Отсюда и все Ваши бредовые суждения. У Вас в голове слилось все воедино - шариат, халяль, межнациональная рознь, идеи национализма и пр. Вы до кучи сюда еще терроризм, лозунг "Россия только для русских", Аль-Кайеду и ИГИЛ сюда приплетите. И заявите, что я все это тоже пропагандирую.
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 15:29

#20
Валерий Ульяненко. 

Если вы "давно работаете"..... то например, просвятите меня, я в одном холодильнике храню окорочка "Халяль" и свинину, какие нормы я нарушил и что мне грозит? Чисто интересно послушать? 
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:47

#21
товарного соседства с харамной пищей быть не должно. это исключено.
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:56

#22
Почему?!! Или "ВАЙ"?, как любит спрашивать мой товарисч.
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:58

#23
по качану. совет насчет курса ликбеза мною запощен ниже)
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 15:00

#24

Блин, я охреневаю! Этот человек проповедует то, что бы производители РФ придерживались при производстве  норм шариата? Вместо законов РФ в области производства и реализации продуктов?!!!!   А завтра Православная церьковь заявит, что провославные должны есть продукты, которые соответствуют канонам исключительно провославной церькви. И все остальные концессии сделают то же самое. Это ж куда мы "катимся"? 

Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:40

#25
Я ничего не проповедую. У Вас, насколько я вижу, полная мешанина в голове. Вы сначала отделите мух от котлет. А потом уже с умным видом пробуйте чего-то чирикнуть. А то опять получится невпопад.
И так, Вам для справки... Мусульман, являющихся, это так это, между прочим, гражданами РФ, в этой самой РФ очень много. И численность их с каждым годом растет, в отличие от численности славянского населения, которое неуклонно снижается. Такая демографическая ситуация обусловлена рядом факторов. Но это данность. Которая меня тоже не радует. Но она есть и в карман ее не спрячешь.
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:54

#26
Ну вот поэтому закажите в типографии этикетку "халяль" и не парьтесь.....
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:57

#27
да я то здесь при чем? вообще-то не я совета спрашивал. и уж тем более не Вашего.
а Ваш совет... по-русски это называется подлог, обман и фальсификация. и только не спрашивайте опять "Why?"
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 15:02

#28

Чтобы это был реальный халяль, а не фуфел, который встречается по РФ зачастую, мало иметь на входе халяльное сырье. У вас, как минимум, производство должно быть сертифицировано под HALAL. Более того, вы каждую партию произведенной продукции так же должны будете сертифицировать как HALAL, с отдельным на нее сертификатом "халяль", выдачей которых занимаются ЦСиС (Центры Сертификации и Стандартизации) "Халяль" при ДУМЕ. И такой сертификат действует только на одну конкретную партию товара. На следующую партию надо будет делать по новой. В Москве есть такой, в Казани есть такие ЦСиС. Наверняка еще где-то.

Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:12

#29

Вы наверно меня плохо поняли? Вот документ, в котором написанно, что нормы те же, что и для обычной продукции. Исключение лишь то, что еще и должно "соответствовать традициям ислама". Что бы что то изготовить в соответствии "с традициями" нужно быть носителем этих традицый. То есть налицо дискредитация по признаку вероисповедания. Кто придумал и внедрил этот бред, остается только догадываться. 
Но основная мысль та, что все "должно соответствоать нормам РФ и Таможенного союза и нормам ЕС. Так что все остальное - это "бла-бла-бла"..... Но для особо страждущих, типа, могут продать разрешение на этикетку "задорого". 
Это глупость - во первых, во вторых, как я уже сказал, это дискриминация. И в третьих, это дикость средневековая. Просто никто это не оспорил в суде еще. У нас религия отделена от государства и какие то там "нормы шариата" не могут впринцыпе быть мерилом качесва продукции. Для меня это просто некрасивое поведение определенных слоев общества, которые таким образом внедряют в наше общество ложные ценности и понятия. Если кто то хочет жить по своим обычаям, он может это делать в рамках своего дома, но не переносить свои первобытные обычаи на отношения со мной и со всем обществом. 
Валерий. Я надеюсь вы меня поняли. Я стараюсь не быть националистом, но очень не люблю когда ко мне "в монастырь лезут со своим уставом". 
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:32

#30
Более того, я с халяльными производствами и халяльным сырьем работаю далеко не первый год. И меня не надо учить, что тут и как, и из чего тут избы делают) Поэтому, надеюсь, Вы меня тоже поняли. И свой "монастырь" больше на мой "устав" у Вас желания проецировать не возникнет) 
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:37

#31
"Давно работаю" - это бумажку типа покупаете? Это "работа"?
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 14:42

#32
слушайте, самый умный, да только вот неудачливый, Вы наш. Вы сначала изучите вопрос. Как, например, это происходит, допустим, в Австралии, на крупных овцеводческих хозяйствах. И только после этого охреневайте. А если не знаете, как на самом деле этот процесс выглядит, то не надо меня пробовать тыкать носом туда, где я побольше Вашего понимаю.
Я не бумажки покупаю. Я на эти производства сырье поставляю уже много лет. Хотя не понимаю, почему я все это должен Вам тут объяснять.
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:50

#33
Собственно, я не Вам отвечал, а автору топика.
Валерий Ульяненко

, 29 фев 2016, 14:35

#34
Можно в типографии заказать наклейки "халяль", и наклеить ее на коробки. А можно просто фломастером написать это "магическое" слово на упаковке. 
А что за сертификат такой, кстати? "Халяль"? И кто его выдает? Верховный муфтий? И какими нормами "это" регулируется? Какими там например ГОСТами, ОСТами, или еще чем? 
Дельта Холод

, 29 фев 2016, 13:51

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее