говядина светлое мясо

Уважаемые коллеги!  Обращаюсь к вам за советом  и комментарием . Мы берем говядин в п/т (бык ) для переработки в цех ,отправляем клиентам . Наши партнеры просят нас что бы мясо было светлое ,но мясо говядины темное красное .Я слышала ,что есть компании которые разделяют мясо говядины на светлое и темное.  Может есть у кого информация . Очень надо .Можете дать комментарии дать ,стоит мне искать или это не раельно .  Заранее спасибо !

Комментарии (8):

#1
Кроме возраста и пола светлее мясо может добится
- достаточная площадь загонов предубойного содержания. Обязательный отстой неспокойных животных.
- режим поения. Напишите в личку - скажу как лучше поить.
- правильное оглушение (не стеком или молотом), после оглушения перед подрезанием сердце должно работать(!).
- новомодное - электростимуляция обескровливания, - работает и дает свои результаты


#2
Попробуйте закупать мясо "Халяль", так при "халяльном" забое туша полностью обескровливается. К тому же такой забой является гуманным по отношению к животному (исключает оглушение молотом и т.п.), вследствие чего во время забоя организм животного не вырабатывает гормоны стресса, и следовательно мясо получается более качественным.
GULFTIC ICSC HALAL

, 5 ноя 2011, 14:06

#3
Сначала Москва не давала покая "светлым мясом" теперь и регионы. Все кто занимается с охлажденнкой есть такие проблемы. Если хотите светлое мясо ищите полутуши до 80 кг быков. и конечно откорма зависит.
Азат Вальшин

, 5 ноя 2011, 12:54

#4
Если в работу идет охлажденное сырьё, то и готовый продукт на выходе получится качественный. Если сырьё замороженное, и поступает в работу из дефростерной, то здесь посложнее. Темно-красное мясо может быть по нескольким причинам, например - плохо обескровленное. Также темный цвет мяса может зависеть от неправильного процесса охлаждения, возраста и пола скота. Если работаете с быками, а не с коровняком, то мясо б/к должно получаться отменное. По всем своим органолептическим свойствам оно намного лучше мяса коров. Просто есть очень важный момент. Если вы отправляете мясо в замороженном виде, то обязательно процесс заморозки продукта должен осуществляться в камерах шоковой заморозки при температуре - 25 - 30 С. Если в охлажденном виде - сами понимаете, время прохождения готового продукта от производителя до покупателя должно быть минимальным.
Валерий Ермаков

, 31 окт 2011, 10:07

#5
Татьяна это просто канина молодая
ООО МЯСОКОМБИНАТ

, 3 окт 2011, 13:10

#6
Светло розовый цвет присущь мясу молодняка КРС в возрасте до 3-х месяцев. Молодняк (бычки), вес полутуши которого 80+ имеет возраст не менее 14 месяцев и цвет мяса насыщеный розовый. Мясо тёлок темнее, но мягче и по вкусовым качествам лучше, хотя жирнее. Тёмный цвет имеет мясо взрослоко скота. Но и мясо молодняка КРС так же может быть тёмным если он выращен в условия интенсивного откорма. Такое мясо имеет так называемый порок  DFD (тёмное, жёсткое, сухое).  Светлое мясо необходимо искать на территории пост - Советского пространства т.к. мы ещё не научились выращивать скот интенсивным способом производства.
#7
Полная утопия Татьяна! От многих составляющих зависит цвет мяса,например корма,климат добавки.Тёмный цвет мяса не говорит о том что оно плохое,например Европейцы ( французы) на Аргентине сидят( вкусовые качества (говорят  вкуснее). С наилучшими пожеланиями
#8
Утопия!
Андрей Юрьевич

, 20 сен 2011, 17:09

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее