Доставка из РБ

Коллеги! Поделитесь опытом те, кто работал или работает с РБ.Интересует порядок оформления документов на полутуши коров на границе РБ-Россия.  Насколько мне известно, не смотря на свободное таможенное пространство, при въезде в Россию необходимо переоформлять док-ты на российскую сторону. Так ли это?  Любая информация будет очень ценной. Заранее спасибо!

Комментарии (5):

#1
Юрий, спасибо большое за Ваш комментарий! Обязательно воспользуюсь Вашим советом! 
Татьяна Шацкова

, 4 июн 2012, 16:00

#2
Игорь, большое спасибо Вам за ответ!
В переговорах белорусская сторона ссылается на необходимость оформления каких-то дополнительных документов. Теперь я понимаю их резон - у них нет разрешения на экспорт. Это ведь может быть причиной?
Татьяна Шацкова

, 4 июн 2012, 09:53

#3
Татьяна , Ваши подозрения вполне обоснованы . Вам должны передать только перечисленные выше документы .  Продавцов ( в том числе и честных производителей , но...) не имеющих разрешений , в РБ очень много. Могут возникнуть вопросы и к перевозчику. Если есть какие вопросы -  пишите в личку, постараюсь помочь . Но мы российская компания , уже 14 лет работающая с Белорусской стороной .
Юрий Брянск

, 4 июн 2012, 14:50

#4
здраствуйте! меня завут Арыстан я из Казакстана. я хотел узнать на границе РБ и РФ есть таможников и ветеренаров каторое проверают документый на КРС я хотел живем вывести. пожалуйста скажите именно какие раз. документы нужный.

#5
Татьяна, у Вас неправильная информация. При отгрузки товара с РБ, поставщик обязан Вас обеспечить сопроводительными документами: ттн, cmr с указанием пункта загрузки и пункта разгрузи(с указанием юр.лица, который должен быть на сайте россельхознадзора), качественное удостоверение, ветеринарный сертификат. ВСЁ! в путь! максимум что могут у Вас спросить на границе транспортная инспекция или гаи это cmr и наверное самое главное для них=ветеринарный сертифика(они знают при отсутствии вет.сертификата можно на этом заработать). Ничего переоформлять не нужно. по приходу товара к покупателю, Вы дальше нужно действовать также как если бы получали товар от резидента РФ.
Игорь Стаселько

, 31 мая 2012, 21:09

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее